Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
135.1 тыс. Просмотры
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Толсто, РБК, очень толсто. Но самоутешительно, я понимаю.

 
Размещено : 9.10.2016 21:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Толсто, РБК, очень толсто. Но самоутешительно, я понимаю.

это не я, это американцы.

читаю срач сторонников Клинтон и Трампа.
центральная тема почему-то СССР / Россия
вот и дёрнул картинку у них...

 
Размещено : 9.10.2016 21:09
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK
От: citizen

Толсто, РБК, очень толсто. Но самоутешительно, я понимаю.

это не я, это американцы.

читаю срач сторонников Клинтон и Трампа.
центральная тема почему-то СССР / Россия
вот и дёрнул картинку у них...

В наших интересах, чтобы Трампа убрали из предвыборной гонки, вот это будет беспредел. Останется безумная старуха, которая видимо не доживёт до выборов, ну а Трамп сам виноват - стал плохо колебаться вместе с линией Путина. Кстати Путин там 3-й в рейтинге, не исключу устранение предыдущих 2-х (ай да Путин! Ай да сукин сын!).

 
Размещено : 9.10.2016 22:18
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

любопытно, что упоминание американцев в качестве первоисточника этой картинки автоматически отбило желание дальнейшего её обсуждения у citizenа.

очевидно, не только он мастер лепить фотожабы, набрасывая говна на вентилятор.

 
Размещено : 9.10.2016 23:34
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RBK

любопытно, что упоминание американцев в качестве первоисточника этой картинки автоматически отбило желание дальнейшего её обсуждения у citizenа.

Давно замечено, что как только мнения в пользу России высказываются какими-то американцами, Ситизен и Ко становятся образцом корректности. Даже оспаривая мнение в пользу России, всё равно проявляют максимум уважительности.

Видимо, вступает в силу первый закон робототехники: не навреди американцу.
Добавлено: 09.10.2016 21:52:21

От: Sturmvogel

Я уже писал, что у меня два высших образования - написать заявление в суд, побыть представителем, починить комп - это как два пальца об асфальт.

Вообще-то, для перечисленных тобой подвигов хватает умений толкового одиннадцатиклассника. Небось, и жгут на вену наложить можешь?

 
Размещено : 9.10.2016 23:52
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Понимаете, РБК, с нынешним повсеместным распространением английского под видом американцев на тамошних форумах может пастись кто угодно. Например, кремлеботы на задани, бойцы невидимого фронта. Или вот, хотя бы, вы. Так что за американскую аутентичность картинки я бы не стал ручаться.

 
Размещено : 9.10.2016 23:54
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Так что за американскую аутентичность картинки я бы не стал ручаться.

Как мы осторожны и корректны! См. пост выше. Не сказал грубо - "это кремлёвская фотожаба!" А вдруг и правда американец нарисовал!

 
Размещено : 9.10.2016 23:56
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: citizen

Понимаете, РБК, с нынешним повсеместным распространением английского под видом американцев на тамошних форумах может пастись кто угодно. Например, кремлеботы на задани, бойцы невидимого фронта. Или вот, хотя бы, вы. Так что за американскую аутентичность картинки я бы не стал ручаться.

Чота я задумался - а нет ли тут таких невидимых фронтовиков со стороны пиндосов?

 
Размещено : 10.10.2016 2:20
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Понимаете, РБК, с нынешним повсеместным распространением английского под видом американцев на тамошних форумах может пастись кто угодно. Например, кремлеботы на задани, бойцы невидимого фронта. Или вот, хотя бы, вы. Так что за американскую аутентичность картинки я бы не стал ручаться.

citizen, я не участник, я всего лишь сторонний наблюдатель
я не лезу в их делянку и не копаюсь в этом говне
мною движет, скажем так, научный интерес,
я их изучаю, как микрофлору

Если хотите, я могу поделиться своими соображениями о том, откуда берутся такие картинки, но вам они не понравятся.
Проще будет все свалить на кремлеботов и бойцов невидимого фронта.

 
Размещено : 10.10.2016 8:18
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Если хотите, я могу поделиться своими соображениями о том, откуда берутся такие картинки, но вам они не понравятся.

Зато другим будет интересно.

 
Размещено : 10.10.2016 9:09
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Понимаете, РБК, с нынешним повсеместным распространением английского под видом американцев на тамошних форумах может пастись кто угодно. Например, кремлеботы на задани, бойцы невидимого фронта. Или вот, хотя бы, вы. Так что за американскую аутентичность картинки я бы не стал ручаться.

Понимаешь, ситизен, с нынешним повсеместным распространением русского под видом россиян на здешних форумах может пастись кто угодно. Например, либерасты на задании, "бойцы невидимого тыла". Или вот, хотя бы... ты, старая микрофлора.

 
Размещено : 10.10.2016 9:11
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

И этот фантазер руководит космической программой РФ:

28.11.2016...Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ: «Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий»...

01.12.2016...Грузовой корабль "Прогресс" был потерян на высоте 190 километров над безлюдной гористой территорией в Туве, большинство фрагментов сгорели в атмосфере, сообщила пресс-служба Роскосмоса.
Как рассказал РИА Новости источник в отрасли, похожая авария с ракетой-носителем, приведшая к падению грузовика "Прогресс М-12М", произошла 24 августа 2011 года во время работы третьей ступени...

Фае, не расстраивайся сильно по этому поводу, ведь с другого конца Земли грядут хорошие новости:

...Американская компания Iridium Communications в сотрудничестве со SpaceX Илона Маска планирует осуществить запуск 10 спутников Iridium NEXT на околоземную орбиту 16 декабря, сообщает оператор спутниковой связи. Запуск назначен на 23:36 по московскому времени и будет осуществлен с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии с помощью ракеты-носителя Falcon 9...

 
Размещено : 1.12.2016 21:24
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

01.12.2016...Грузовой корабль "Прогресс" был потерян на высоте 190 километров над безлюдной гористой территорией в Туве, большинство фрагментов сгорели в атмосфере, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

От: Sturmvogel

..Американская компания Iridium Communications в сотрудничестве со SpaceX Илона Маска планирует осуществить запуск 10 спутников Iridium NEXT на околоземную орбиту 16 декабря

Праздник в квадрате прямо. Смотри, чтобы мозжечок от эндорфинов не лопнул.

 
Размещено : 1.12.2016 23:04
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Фае, не расстраивайся сильно по этому поводу, ведь с другого конца Земли грядут хорошие новости:

О! Штурм!
Ты куда пропадал то? Голоса, наверное, пересчитывал в Мичигане. Держись, там, на другом конце Земли...

А спутники пусть запускают. Кто ж против то? Уж очень долго не было слышно про Маска. Очень... Я думал, уж не приболел ли он, случаем. Ну и ладно. Ну и хорошо.

И это... На чём запускать то будут?

 
Размещено : 2.12.2016 8:11
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: _FAE_

А спутники пусть запускают. Кто ж против то? Уж очень долго не было слышно про Маска. Очень... Я думал, уж не приболел ли он, случаем. Ну и ладно. Ну и хорошо.

Ну если бы ты читал не только черносотенские издания, типа газеты "Взгляд", то не писал бы подобных опусов. Например, в ноябре компания И.Маска нашла причину сентябрьской катастрофы носителя Falcon 9, состоялась мировая премьера телевизионного фильма "Марс", в создании которого принимала деятельное участие SpaceX. Кстати, по поводу спутников:

...Компания SpaceX инвестора Илона Маска планирует начать работу над проектом по запуску 4425 спутников на околоземную орбиту для обеспечения доступа к высокоскоростному интернету на всей поверхности Земли. В перспективе подключиться к спутниковой сети смогут все желающие, пишет Reuters cо ссылкой на заявку SpaceX, поданную в американскую Федеральную комиссию по связи (FCC) для получения разрешения на начало реализации проекта...

Понятно, что И.Маск ставит очень амбициозные цели - колонизация Солнечной системы, города на Марсе, глобальная система доступа к интернету, однако решая именно сложные задачи люди оказались на той стадии развития, на которой находятся сейчас.

 
Размещено : 2.12.2016 10:16
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Ну если бы ты читал не только черносотенские издания, типа газеты "Взгляд", то не писал бы подобных опусов.

Я вообще газет не читаю.

От: Sturmvogel

Например, в ноябре компания И.Маска нашла причину сентябрьской катастрофы носителя Falcon 9

Нашла всё-таки!
Ух ты-ы-ы! А кто прятал то?
Какие результаты? Русские хакеры?

От: Sturmvogel

состоялась мировая премьера телевизионного фильма "Марс", в создании которого принимала деятельное участие SpaceX.

Телевизионного фильма?
Посмотрели бы ОНИ да и ты тоже "Стартрек". Там уже давно вселенную осваивают. "Красная планета" и "Чужие 2" тоже не плохи... Там много чего есть... про освоение...
Хотя, смотря что осваивать... если бюджет... то почему бы не снять телефильм про Венеру, например...

От: Sturmvogel

Понятно, что И.Маск ставит очень амбициозные цели - колонизация Солнечной системы, города на Марсе, глобальная система доступа к интернету, однако решая именно сложные задачи люди оказались на той стадии развития, на которой находятся сейчас

Естественно.
Но! Пусть хоть раз для начала проведут повторный вывод ракеты и возвращение её обратно.

 
Размещено : 2.12.2016 13:47
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

ап теме... На На Земле не осталось людей, побывавших на Луне.

Американский астронавт Юджин Сернан – последний из стоявших на поверхности Луны людей – скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщается в официальном аккаунте Twitter НАСА, передает РИА Новости.

Форум

Сернан побывал в космосе трижды. В 1966 году он был вторым пилотом корабля "Джемини-9", в 1969-м пилотировал "Аполлон-10", а спустя четыре года командовал миссией "Аполлона-17".

Корабль "Аполлон-17" в декабре 1972 года совершил одиннадцатый и последний полет в рамках программы "Аполлон".
В ходе этой миссии люди в шестой — и пока последний — раз высадились на Луне. Астронавты провели на спутнике Земли почти 75 часов и совершили три выхода из корабля. На поверхности Луны Сернан тогда написал инициалы своей дочери — "TDC".

http://haqqin.az/news/90153

 
Размещено : 17.01.2017 10:17
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: RBK

На поверхности Луны Сернан тогда написал инициалы своей дочери — "TDC".

Я бы написал: "Слава КПСС!" и "Фак ве ЮЭсЭй!"
... хотя там ещё варианты были, типа "Цой жив!", ну да ладно...

Вроде Фалькон куда то успешно слетал. Я уже отпраздновал, а Штурмвогеля до сих пор нет с победными реляциями.
Странно...

 
Размещено : 17.01.2017 10:48
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Ты не понял главного, фае: полеты и возвращения на Землю РН Falcon 9 стали уже рутиной - а посему праздновать тут нечего, идет обычный рабочий процесс - пуск, вывод 10 спутников на орбиту, возвращение. Именно поэтому первый с сентябрьской катастрофы пуск не вызвал у меня особого интереса - у меня не было никаких сомнений, что все пройдет, как надо. Работа продолжается, теперь пуск с повторным использованием носителя - не за горами.

 
Размещено : 20.01.2017 16:18
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Работа продолжается, теперь пуск с повторным использованием носителя - не за горами.

Ну, будем надеяться!
Не пропустить бы...

П.С. Ты ник то менять не собираешься в связи с переходом на новое место службы?
Может ты теперь Тауиралннуа!?

 
Размещено : 20.01.2017 16:37
Страница 22 / 173