Уведомления
Очистить все

Фильм "Белый Тигр"

175 Записи
58 Пользователи
0 Лайки
10.2 тыс. Просмотры
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Тот самый, для которого сделали впечатляюще точную копию танка "Тигр", обсуждающуюся на форуме.

О фильме появился хороший отзыв Г. Пернавского:

Ну, что сказать. Лично поблагодарил К. Г. Шахназарова за этот фильм, порадовался, что не сбылись мои худшие ожидания. Удивился полной нерукопожатности картины. Кроме всего прочего - это лучший фильм про танки. Самый лучший. Человек, который не любит танки, никогда бы не снял так.

Впрочем, этот фильм не про танки. Смотреть в кино обязательно.

На мой взгляд, мистика в военном фильме - это ад. Хотя, не смотрев, выводы делать рано.

 
Размещено : 29.02.2012 22:42
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Читал книгу "Танкист или Белый Тигр". Впечатлен. Сказка конечно, но книга понравилась. Даже не знаю как можно снять, то что вытворял Ванька-смерть (главный герой - охотник за Белым Тигром) со своими Т-34 на поле боя

 
Размещено : 1.03.2012 4:07
Форум
 Jars
(@jars)
Записи: 14
Новичок
 

Книга - редчайшая дрянь. Дочитал до момента, как наши танкисты грабят немцев до невозможности повернуть башню, да как насилуют под дулом ППШ. Всё, про автора впечатление составил, дальше эти помои читать не стал.

ps Интересно, у немцев есть подобная книга? "Белый КВ", например. Где бы автор поливал помоями своих танкистов и восхвалял вражеский танк.

 
Размещено : 1.03.2012 18:08
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Jars

"Белый КВ", например

Тогда уж "Красный Т-35!"))))

 
Размещено : 1.03.2012 20:22
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Вообще КВ вместо Тигра смотрелся бы гораздо уместнее - были же в первые недели войны известные бои одиночных КВ, с которыми не сразу что-то поделать могли. Хоть какие-то параллели с реальностью. "Тигр" же - чисто сон обкурившегося.

 
Размещено : 1.03.2012 20:43
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: Jars

Книга - редчайшая дрянь. Дочитал до момента, как наши танкисты грабят немцев до невозможности повернуть башню, да как насилуют под дулом ППШ. Всё, про автора впечатление составил, дальше эти помои читать не стал.

Согласен. Книгу можно смело поставить на одну полку с "Воспоминаниями о войне " Н.Н. Никулина. Достаточно много грязи, поливаемой на наших солдат. Можно и дальше рассуждать о том, что главный герой не считаясь с жизнями своих товарищей удовлетворяет личные амбиции в попытках найти и уничтожить Белого Тигра. Я же написал - Сказка. Мне понравилось в книге как он управлял танком, чувствовал их - красиво описаны чувства, эмоции

 
Размещено : 2.03.2012 0:29
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

не совсем понял эту фразу
Удивился полной нерукопожатности картины.
нерукопожатность от общественности или от него?

да, еще, тот тигр, который тут и не только нам усиленно показали, в кино не вошел?

 
Размещено : 2.03.2012 7:39
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2505
Почетный участник
 

Вообще судя по заставке - это не тот ТИГР что сделали ребята, больше похоже на переделку из из Т-54: надгусеничные полки не те, передние вообще полукруглые с рёбрами жесткости, да и сами гусеницы явно уже чем надо, и сами траки точно наши.

 
Размещено : 2.03.2012 22:57
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

, дат, тот самодельный тигр, в кино не вошел, опоздали изготовители по срокам

 
Размещено : 3.03.2012 7:53
Владимир
(@dreft)
Записи: 415
Активный участник
 
От: sukhov
От: Jars

"Белый КВ", например

Тогда уж "Красный Т-35!"))))

У немцев были записи в дневниках о действиях танка КВ во время боёв под Ленинградом за Невский пятачок. Немцы называли тот КВ - "Белый призрак". Кажется этот КВ достали лет 10-ть назад из Невы как "утопленника".

 
Размещено : 3.03.2012 12:50
Форум
(@zritel)
Записи: 14
Новичок
 

Пятёрка ЗиС-3 в трейлере обозначает арт-подготовку какой операции?

 
Размещено : 3.03.2012 20:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Посмотрел ролики про съёмки фильма на Ютьюбе. Да, "Тигр" сляпан из ИСа (в конце трейлера виден немного и сразу портит настроение). Pz IVH- старые мосфильмовские переделки из Т-55 или тех же Т-34, для фильма на это "изделие" навесили экраны под модификацию. Как-то всё это печалит. При нынешнем-то обилии денег и нанотехнологиях, ........ (здесь непереводимые идеоматические выражения), нормальный "Тигр" не могут сделать (купить, арендовать, на компе напечатать). Но на фильм все же пойду, надеюсь, как появится в кинотеатрах.
П.С. Актёр, взятый на главного героя, похож на моего деда...

 
Размещено : 14.03.2012 20:56
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Самое смешное - нормальный тигр им сделали (смотри тему "Закончен макет танка "Тигр"). Но я лично даже доволен тем, что такая достойная работа макетчиков не будет светиться в этой тухлой поделке.

 
Размещено : 16.03.2012 20:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

в этой тухлой поделке.

Тут, конечно, медведь ещё не убитый, чтоб шкуру делить. Шахназаров заикнулся, что он не сторонник переписывания истории, посему резунизмов Бояшова в фильме не будет. Хотелось бы надеется на лучшее...

 
Размещено : 16.03.2012 22:17
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: chum76

в этой тухлой поделке.

Тут, конечно, медведь ещё не убитый, чтоб шкуру делить. Шахназаров заикнулся, что он не сторонник переписывания истории, посему резунизмов Бояшова в фильме не будет. Хотелось бы надеется на лучшее...

Дай то Бог...

 
Размещено : 16.03.2012 22:52
Форум
(@ботев)
Записи: 1
Новичок
 

Я тоже ожидаю фильм "Белый Тигр". Только думаю он к нам придет не сразу... Ето, что сам "Тигр" переделан, не имеет особое значение, если фильм стоит себе деньги. Кто разница поимет? (Кроме мы) А то и немецкие танки во фильме "Они сражались за Родину" все переделанные из Т-34, а сам фильм-шедевр всех времен... Никто уже такой фильм сделает не сможет. Надеюсь ошибки допустил немножко-ведь у меня русский такой, чуть-чуть... понимаете... :-) ...

 
Размещено : 24.04.2012 17:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

[quote=Ботев]ведь у меня русский такой

У нас иные русские своего языка не знают...

 
Размещено : 24.04.2012 19:57
Alex
 Alex
(@alex)
Записи: 6
Новичок
 
От: admin

На мой взгляд, мистика в военном фильме - это ад.

Так точно.

 
Размещено : 25.04.2012 0:01
Форум
(@soldat1)
Записи: 3
Новичок
 

Шахназаров в передаче у Познера сказал что это фантастическое кино или мистическая фантастика, а не документальное кино.

 
Размещено : 25.04.2012 8:42
Форум
(@tavr61)
Записи: 6
Новичок
 

В одном согласен с выступившими, марать нашу историю будут долго и старательно, Все писавшие в теме имеют прививку - расчёт на молодняк,что думать не хочет, а так сразу и всё знает.
С уважением А.С.

 
Размещено : 30.04.2012 16:14
Страница 1 / 9