1

Тема: Закончен макет танка "Тигр"

Мы закончили действующий макет танка"Тигр" для Мосфильма.

Добавлено: 15.10.2011 19:14:13

Еще фотки.

Добавлено: 15.10.2011 19:17:54

Фоток вообще то много,все не выложить.
Вот наш сайт www.maketoff.net

Присоединенные к сообщению файлы

1.
DSC00185.JPG, 128.54 КБ, 600 x 450

2.
IMG_0288.JPG, 106.26 КБ, 500 x 375

3.
IMG_0298.JPG, 125.37 КБ, 600 x 450

4.
IMG_0300.JPG, 89.29 КБ, 500 x 375

5.
IMG_0300.JPG, 89.29 КБ, 500 x 375

6.
IMG_0302.JPG, 159.13 КБ, 600 x 450

7.
IMG_0304.JPG, 163.67 КБ, 600 x 450

8.
SDC10342.JPG, 277.57 КБ, 600 x 450

9.
SDC10351.JPG, 206.23 КБ, 500 x 375

2

Re: Закончен макет танка "Тигр"

Молодцы!  А ваш Тигр едет?

3

Так написали бы поподробнее. Точная копия, 1:1? Сколько весит? Насколько проработан внутри? Сколько ушло времени? Какова дальнейшая судьба макета?

4

admin пишет:

Так написали бы поподробнее.

действительно. А то на сайте по ссылке тоже только фотографии.

5

Выглядит хорошо, молодцы

6

Не совсем точная, так как художник картины внес изменения во внешний вид. Командирская башенка 1943 года, а ходовая 1941 .Приливы под буксировочные серьги не 68мм., а 120мм. Ну а вообщем по чертежам. Весит он 26 тонн, внутри не копия,но получилось похоже, Орудие стреляет пиротехникой с имитацией отката ствола,поворот башни соответствует настоящей поворотной скорости, скорость танка что и у настоящего ,подвеска не жесткая, траки сами отливали, ну а работали над ним 9,5 месяцев. Сейчас он находится на военно-технической базе киноконцерна "Мосфильм".

7

Однозначно, молодцы!!!
Внешне весьма похож. Для чего создавался макет?! Как дюнкельгельб подбирали?

Отредактировано Bek (15.10.2011 23:47:00)

8

Для фильма Карена Шахназарова "Белый Тигр"

9

Круто. Даже у Спилберга такого не было.

10

stepsam73
Ребята! Вы заслуживаете аплодисменты! Если не секрет, сколько стоит такой экземпляр? Ну чтобы сравнить с "техникой" Н.С. Михалкова в УТ-2.

11

Респект и уважуха! А про что фильм будет?

12

Не хочу распространяться про цену,скажу одно-дорого.А фильпро нашего танкиста сражающегося с немецким танком-призраком "Белым тигром".А вообще мы делаем и реально летающую технику.

13

stepsam73 пишет:

Для фильма Карена Шахназарова "Белый Тигр"

По книге Ильи Бояшова "Танкист, или «Белый тигр»"?

14

Надеюсь ещё при своей жизни увидеть нормальный фильм про войну, где всё будет соответствовать периоду,  запечатленному в сюжете.
Молодцы и мосфильмовцы во главе с Шахназаровым, не поскупившимся на заказ подобной техники. Ну, а исполнителям - поклон. Пусть они и не альтруисты, но однозначно - мастера.

А то на подобные "шедевры" без слёз смотреть нельзя
http://www.tankmuseum.ru/images/7dec/tiger.jpg

P.S. Извиняюсь за праздный интерес, а почему автора сообщения в "баню" отправили?

Отредактировано LeonidNe (16.10.2011 14:56:17)

15

Стоит ли игра свеч? Очень неплохо смотрелись старенькие Мосфильмовские Тигры сделанные из Т-34 ("Освобождение"), и не только на мой не взыскательный вкус. Интересуюсь в основном начальным периодом войны, с показом в х/ф техники того периода просто беда (включая авто)!

16

не знаю, что получится из этого в конечном итоге..., но только вчера я держал в руках книгу Ильи Бояшова "Танкист или "Белый тигр"
не купил, полистал и отложил. Я такое не читаю...

аннотация к книге:

"Вторая мировая война. Потери в танковых дивизиях с обеих сторон исчисляются десятками подбитых машин и сотнями погибших солдат.
Однако у «Белого тигра», немецкого танка, порожденного самим Адом, и Ваньки Смерти, чудом выжившего русского танкиста с уникальным даром, своя битва. Свое сражение. Свой поединок.

Автор очень короткими и точными мазками показывает весь ужас войны, бессмысленность уничтожения жизни с обеих сторон.
И противостояние двух сил - Белого Тигра и Ивана Найденова, на фоне Второй мировой войны, не дает расставить акценты: добро - зло, хорошее - плохое, свои - чужие. Ведь отзывы пленных немцев о Белом Тигре, вроде бы сражающемся на их стороне - это, в первую очередь, ужас перед порождением ада.

А отношение к Ваньке Смерти, "как будто опаленным адским огнем" уже понятно по прозвищу, ведь Ванька Смерть, это не только смерть фашистам, но и тем, кто рядом с ним. А чего стоит "экипаж машины боевой"? Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Финал книги мрачен как и сама война. В мирной жизни нет места монстрам войны. И если их не уничтожил враг, то уничтожат свои.
И такой художественный ход, как введение мистических персонажей с обеих воюющих сторон, вынуждает задуматься о проблематике добра и зла в чудовищном порождении цивилизации - войне..."

содержание книги вцелом соответствует..., русские танки атакуют в лоб, горят погребальными кострами под огнем 88 и РаК-40 перед линией немецких окопов...

будет очень обидно, если при всей необходимой технической проработке моментов, смысловое наполнение фильма унаследует "самые лучшие" черты данной книги...

Отредактировано RBK (17.10.2011 09:29:45)

17

RBK пишет:

Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Шикарный намечается фильм.

18

У меня теперь какое то мазохистское желание ЭТО посмотреть! Буду с нетерпением ждать  выхода фильма. Даже книжку эту "шедевральную" читать не стану, что бы не портить впечатление.

19

RBK пишет:

Я такое не читаю...

Спасибо за аннотацию, я тоже не употребляю такое.

DINAMIT пишет:

Не иначе - Михалкин всех покусал. Зараза пошла гулять по коридорам "Мосфильма". Печально.

20

DINAMIT пишет:
RBK пишет:

Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Есть место на форуме ВА для вшЫдевров: http://waralbum.ru/bb/topic/271/
И тигр не спасет