Пленный генерал-лейтенант А.А. Власов на допросе у генерал-полковника Линдемана [1]

16 февраля 2010 Добавил Prapor 48 комментариев
Фото

48
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
47 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
25 Авторы комментариев
ChinookJerryLeeHauptmanVitaliStrelok_Gospoda Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
German Bond
Участник

Товарища Сталина в свое время надо было бы повесить гуманному государю-императору как особо опасного рецедивиста,промышлявшего налетами,грабежами,вымогательством и убийствами госслужащих.

Aleks750
Участник

Собаке — собачья смерть.

Dee Snider
Участник

василий: Пауль Зиберт вымышленная фамилия легендарного советского разведчика Николая Кузнецова после выхода из стана врага он говорил

Эээээ…..то есть?

Strelok_Gospoda
Участник

незнаю как бы мы выглядили… хочется казаться честным, великодушным, сильным. но одно знаю точно предательство кто бы и по каким причинам его не совершил непростительно.

Vitali
Участник

Генерал Ефремов тоже понимал,что попал в котел,благодаря «мудрому руководству»,но не счел возможным выражать свои обиды и недовольство путем сдачи в плен и сотрудничеством с окупантами

Hauptman
Участник

если мне не изменяет память, то генерал-полковник линдеман позже сам попадет в плен к американцам

JerryLee
Участник

В Генштабе осознали, что наступление армии захлебнулось, теперь она оказалась в опасном положении. И приказали Власову отвести армию на безопасные рубежи. Вывод войск было предписано осуществить до 15 мая 1942 года. Власов сослался на плохое состояние дорог, занятость этих дорог кавалерийским соединением. И сообщил дату, когда он сможет начать вывод армии — 23 мая. Немецкое наступление началось 22 мая. Армия оказалась в западне в полном составе. Если не всмотреться пристально в события первых дней войны под Львовом, то можно было бы считать это роковым стечением обстоятельств, а Власова — человеком, у которого в 1942 году произошел переворот мировоззрения из-за ошибок… Читать далее »