Немецкий транспортный самолет Не.111 Z-1 «Zwilling» («Близнецы»)

31 июля 2010 Добавил ardash 8 комментариев
Фото
Категория: Лучшее, Хейнкель He-111

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Blue FoxEvgeniyпушистый злодейathlon1700Gera Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Судя по данным из книги » ВВС 3-го рейха » Дж. Пимлотта самолет управлялся из левой кабины ( утверждение может быть ложно, ибо при идентификации радаров на ночных истребителях в книге было найдено несоответствие фото и описания). Если это так, то пилоту такого аппарата как профессионалу я пожал бы руку.

P.S. А потом расстрелял :) Шутка!

Gera
Участник

Такой транспортник ювелирно надо сажать.

athlon1700
Участник

Всего было построено 12 штук. Войну пережило 4 штуки. Применялся в т.ч. и на восточном фронте. Авось и у наших асов есть такие махины на счету.

Evgeniy
Редактор

Blue Fox:

Судя по данным из книги » ВВС 3-го рейха » Дж. Пимлотта самолет управлялся из левой кабины ( утверждение может быть ложно, ибо при идентификации радаров на ночных истребителях в книге было найдено несоответствие фото и описания).

Экипаж состоял из семи человек, из которых четверо включая летчика размещались в левом фюзеляже — «Боевые самолеты люфтваффе» Д.Дональд. И действительно представляется, что управлять подобным аппаратом задача не из легких.

Blue Fox
Участник

Evgeniy
Спасибо коллега!

самбади
Участник

Уильям Грин в «Боевые самолеты Третьего Рейха» пишет: Пилот располагался в левом фюзеляже, имея в своем распоряжении управление всеми пятью двигателями, полное приборное оборудование, управление выпуском левой пары стоек шасси и створками радиаторов левой пары двигателей. Второй пилот в правом фюзеляже имел сдвоенное управление, но без секторов газа двигателей. Он также выпускал правую пару стоек шасси и управлял радиаторами правых двигателей. Бортмеханик, радист и стрелок размещались в левом фюзеляже, в правом был еще один механик и стрелок, а второй пилот выполнял обязанности штурмана. Нашел пересечение только с Aero Detail 18 «Heinkel He 111»: Crew would board each of the two… Читать далее »

Evgeniy
Редактор

пушистый злодей — как всегда интересное дополнение!

Blue Fox
Участник

пушистый злодей
Отличная подборка информации!