Немецкий снайпер из войск СС

5 февраля 2010 Добавил StanZ 34 комментария
Фото

34
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
34 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
21 Авторы комментариев
ErazmChekPartizan-75Ramckeistorik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Точно, про Fallschirmjägergewehr 42 с оптическим прицелом Gw.ZF.42 я как-то и подзабыл. Но эта автоматическая винтовка впервые появилась в апреле 1942 г. — несколько позже, чем советская АВС-36 в снайперском варианте.

Gera
Участник

Г-да Василий, Maxim-gun, благодарю за разъяснение.

Горыныч
Участник

Prapor: Ишь, сфоткали так, что бы были видны награды. Фотографировали наверняка для газеты. Долго разглядывал, кроме солнечных…. пятен чтоли, ни чего не разглядел, возможно глаза, или размер экрана в нетбуке :-( Gera: Кто подскажет, очки для чего.? Может «понты» для фото? Gera: Кто скажет,а вот автоматические винтовки у снайперов были. ? У наших были. апример СВТ таже, как самая популярная в источниках. Так-же, в советских источниках, много говоритсо…. ну мож не очень и много, чястями в постсоветских, что они «трофеили» наши винтовки (особенно самозарадные) и ставили на них свою цельсовскую оптику, а наши их цельсовскую оптику, и делали тоже самое,… Читать далее »

SS MVD
Участник

Штурмгевер?

Горыныч
Участник

Слушайте, а ведь только дошло- прикид то у него, скоре на мотоцикле, или ещё чём открытом в плохую погоду ездить, а не в лесу или поле маскироваться. Так может тут и очкам разгадка? Ну так, спозировал не переодеваясь…

Dee Snider
Участник

Горыныч: Слушайте, а ведь только дошло- прикид то у него, скоре на мотоцикле, или ещё чём открытом в плохую погоду ездить, а не в лесу или поле маскироваться

Обыкновенный камуфляжный анорак.

Участник

снайпер, ага …

мотоциклист взял винтовочку попозировать

Friedlich
Участник

Andrew:

И футляр под оптику на ремень повесил.

istorik
Участник

Снайпер дивизии Мёртвая голова на стрельбище, так написанно в книге И.Ковтуа Дивизия СС «Мёртвая голова», и снайпер з6-гренадерской дивизии СС из книги В.Шункова Солдаты разрушения,очки противопыльные и солнцезащитные для передвижения на технике. А вообще по фото принадлежность к конкретной дивизи определить практически невозможно, не видно петлиц, нарукавных лент, других отличительных знаков.

Ramcke
Участник

Стоит в окопчике, нога на бруствере. По изготовке видно-не снайпер, просто позирует.

Partizan-75
Участник

может, зачетные стрельбы? сзади похоже немец на стереотрубу опирается

Chek
Участник

Куда только не относили эту фотографию… К какому подразделению относится и при каких условиях сделан снимок уже не определить.

Наград никаких на нём нет т.к. награды не носили на анораках.

Erazm
Участник

Встречал видео где этот снайпер обозначен как Oleh Dir. Насколько доставерно — вопрос.