Матросы американского линкора «Нью-Джерси» около 406-мм бронебойных снарядов AP Mark 8

17 мая 2012 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
clnlRussAlex GMach Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ach
Участник

А сверху, все в царапинах, «макаровские колпачки», что ль привинчены???

Alex GM
Участник

Лампа освещения не закрыта плафоном и защитным каркасом. Пожалуй, с точки зрения техники безопасности и пожарной безопасности, для снарядного погреба, с его низким потолком, это весьма легкомысленно будет. В каждом снаряде почти 20 кг. ВВ.

clnlRuss
Участник

Разбить лампочку и замкнуть сеть не нак уж страшно — наверняка сработает защита. А вот остаться из-за этого без света внутри боевого поста во время стрельбы… как минимум труднее работать будет. Если вообще возможно. Остается надеяться, что лампочка там не одна.

Участник

Вот где банки качать самое-то! А лампочку, будь она в опасности, судя по всей практичности амерского флота давно закрыли бы. Такую плюху поднять на пару десятков сантиметров довольно проблематично. Тягают даже не катая по канту как флягу или бочку, например, а тянут тросом вскользь по листам палубы.

clnlRuss
Участник

Появилась мысль, связанная с практичностью американского флота. А вдруг лампочка не с проста не закрыта колпаком (основание для колпака имеется, значит и он сам изначально был)? Может, при стрельбе от содрогания корпуса корабля эти лампочки быстро бъются или перегорают и так их легче и быстрее заменить?