Немецкий пулеметчик, изготовившийся для стрельбы из MG-34

3 февраля 2010 Добавил Prapor 40 комментариев
Фото

40
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
40 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
15 Авторы комментариев
Partizan-75ALFERMaxim-gunnabliudatelalyosha-altay Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SBM
Участник

Да, ув. Maxim-gun, с принципом работы магазина на 75 патронов не сталкивался. Спасибо

Maxim-gun
Участник

«…А мы вроде бы никто в немецкой армии не служили…». А если я вообще в армии не служил, то что с того?

SBM
Участник

Ув. nabliudatel, тогда Вам не сложно и с MG-42 разобраться

Maxim-gun
Участник

«… У нас сейчас на вооружении МГ3…». Ув. nabliudatel, Вы живёте в ФРГ?

SBM
Участник

Ув. Maxim-gun. Да с этого ничего, т.к. ежель сам не захочешь что-либо изучить, то уж никто не поможет. А у многих от службы остаются только воспоминания, но не знания

василий
Участник

И от пулеметчика участника ВОВ слышал,что когда идешь в атаку стараешься иногда,когда не стреляешь прикрывать грудь прижимая к себе пулемет ДП с дисковым магазином

Blue Fox
Участник

Пулеметчик скорее придвинул патронную коробку ближе к пулемету чтобы не допустить более сильного провисания ленты для более уверенной подачи ее без перекосов.Ее ведь не держит в руках второй номер.

mihel
Участник

У мгэшек нет противопульного щитка и значит потенциальная легкая жертва снайпера не зря же немецкий снайпер Йозеф Олербергер из книги «Немецкий снайпер на восточном фронте» как можно быстрее сменил воинскую специальность пулеметчика.
Противопульный щиток не панацея(поищите их на современных пулеметах)А нежелание быть пулеметчиком связано с очень простой истиной.Пулеметчик является одной из главных целей для всех поэтому его шансы на выживание достаточно низкие.В мемуарах часто встречаются факты нежелания быть пулеметчиком по этой причине,а не из за щитков.

mihel
Участник

Прошу прощения никак не разберусь с цитатами как их правильно делать)

василий
Участник

У меня знакомый немец из ФРГ с ним я раньше переписывался по майл.ру, я ему как-то про этот сайт рассказал,потом он видимо обиделся на меня,что немцев кроем,и убрал из друзей,ну и хрен с ним.Все называл меня Вилли какой я Вилли, Василием меня зовут.

marine
Участник

По моему у второго номера виден еще футляр с запасным стволом.

alyosha-altay
Участник

mihel пишет 3 февраля 2010 в 17:07: Пулеметчик является одной из главных целей для всех поэтому его шансы на выживание достаточно низкие
У отца был друг-фронтовик. В мае 1944 при штурме Севастополя он был командиром пулеметного взвода. В бою пулей оторвало правую кисть руки и пробило правую щеку на вылет. Я с ним разговаривал, он на 100% уверен, что это был снайпер.

mihel
Участник

alyosha-altay допустим это был снайпер,ну и помог щиток на пулемете или его не было?И опять же подтверждение моих слов-снайпер уничтожает наиболее важные цели-офицеров и расчеты скажем так тяжелого оружия.А важные цели стремятся уничтожить все.

alyosha-altay
Участник

Уважаемый Mihel! Подробности этого разговора — уже не помню (про марку пулемета и т.д.), сейчас этого человека уже нет. Но потери среди пулеметчиков (с его слов)были огромные — после войны из его взвода остался только один человек — женщина, должность у нее была связана с выдачей боеприпасов и оружия

nabliudatel
Участник

MAXIM-GUN … У нас сейчас на вооружении МГ3…». Ув. nabliudatel, Вы живёте в ФРГ?
Нет с Литвы я.
Может есть какие фото по Вильнюсу

nabliudatel
Участник

А почему у Максима лента подавалась с права?

Maxim-gun
Участник

«… А почему у Максима лента подавалась с права?..» А потому, что такую конструкцию приёмника придумали — под одностороннее питание, а справа удобнее ленту, видимо, подавать.

ALFER
Участник

А патроны то холостые, с тупой деревянной пулей. И еще похоже что это штурмпионеры.

Partizan-75
Участник

ALFER:

поддержу: очень похоже на Platzpatrone 33для холостой стрельбы с деревянной, окрашенной в тускло-красный или красно-фиолетовый цвет, пустотелой тупоконечной легкой пулей длиной 31 мм и обычной стальной, покрытой зеленоватым лаком, гильзой.

Partizan-75
Участник

ALFER:

поддержу: очень похоже на Platzpatrone 33 для холостой стрельбы с деревянной, окрашенной в тускло-красный или красно-фиолетовый цвет, пустотелой тупоконечной легкой пулей длиной 31 мм и обычной стальной, покрытой зеленоватым лаком, гильзой.