Немецкие панцергренадеры на танке Pz. IV

7 декабря 2010 Добавил Timon 19 комментариев
Фото

19
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
19 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
Koeoe772Алексейdtmigorsldk2009 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ivanov-Vano
Гость

Это СС или вермахт?

vonBarboss
Участник

Скорее всего вермахт, так как невидно знаков принадлежности к СС. Но и обозначений на танке, что бы определить танковую дивизию так же не видно. На каске бойца видно что-то напоминающее их орла, что вновь приближает версию о Вермахте.

Alex GM
Участник

Жизнеутверждающая фотография. Как будто в солнечный уикэнд хорошие друзья выехали в Альпы на лыжах (танках) покататься. А пешие господа весьма на бегущих военных биатлонистов смахивают.

sova
Участник

Не могу понять, что за подсумки у солдата на первом плане?

ebers
Участник

Патроны для карабина который у него за спиной

sova
Участник

ebers: Патроны для карабина который у него за спиной

Вид у них странный

basilbattery
Участник

sova:

Предположу, что это патроны для ракетницы, второй слева, судя по первой марикировки внизу (если мне не кажется, белой), то это осветительные, Leuchtpatrone 41, а первый справа какой нибудь красный или зеленый, судя по темной полоске ближе к низу.

KAREL
Участник

На танке из бортового бронеэкрана остался только один лист, остальные где-то потеряны.

sova
Участник

basilbattery: Предположу, что это патроны для ракетницы, второй слева, судя по первой марикировки внизу (если мне не кажется, белой), то это осветительные, Leuchtpatrone 41, а первый справа какой нибудь красный или зеленый, судя по темной полоске ближе к низу.

Нет, это не для ракетницы точно. Подсумки винтовочные, только эрзац какой-то. Патроны в обоймах видны. Их только ремешок держит.

Drof
Участник

Пешие, чего-то на санках тянут

razum
Участник

зимой фальшборты способствовали набиванию снега внутрь и последуюшему замерзанию на механизмах, поэтому их часто снимали.

anatol.ba
Участник

razum:

Существует и другая версия: фальшборта могли способствовать только замерзанию катков, и если экипаж ленивый (что означает полный идиотизм), то («через не хочу!») снимались фальшборта. Других движущихся механизмов за пределами броневого корпуса не было на немецких танках (как и на большинстве других).

ENiP
Участник

Есть что то Куршавелевское…

Участник

Ганс на орудии ещё и шнапс потягивает из бутылки.

igorsldk2009
Участник

Молодые парни радуются, что живы еще. Война, это трудная, опасная, но интересная охота на людей. Только до момента когда тебя убьют, ранят или возьмут в плен. Мужчины этим занимаются миллион лет, охота на врагов у нас в крови. А вы разве не хотели бы попробовать убить врага, если правительство разрешило и дало винтовку ???

dtm
Участник

На танке танкисты стоят (экипаж — 5 человек), панцергренадеры идут по земле. У командира, который в башенке, по-моему на плече одна полоска пришита.
У парня по центру на фотке — это подсумки к винтовке, которая у него за спиной. Просто видимо для маскировки на них надеты чехлы из белой ткани, чтобы не так выделялись на белом фоне. Видимо это пулеметный расчет, так как впереди идет немец с пулеметом.
Модификация танка Н, причем середина производства (промежуток сентябрь-ноябрь 1943). В этот промежуток времени на правом борту посередине ставили воздушные фильтры в виде двух небольших балонов (они видны на фото).

Алексей
Участник

Что за устройство на правом борту четверки?

772
Участник

Мне кажется это крепление для экранов, или я ошибаюсь?

komarid
Участник

Алексей:

Если вы про два цилиндрических устройства, то это дополнительный воздушный фильтр, перед ним планка для навешивания экранов.