Добровольные помощники немцев (хиви) рядом с подводой

24 января 2010 Добавил Vogul 26 комментариев
Фото

26
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
26 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Dee SniderVimpelCherinoRUBUZвасилий Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Cherino
Участник

Централизованое снабжение было у всех армий. У немцев этим занимались Кравтирмейстеры у нас Начальники Тыла. Независимо на своей територии или на чужой. Другое дело, что тылы не всегда успевали вовремя подойти за ведушими активные наступательные действия частями. И то по одной причине, что первыми пропускались колоны, ж/д составы с боеприпасами,снаряжением,топливом, а только потом с продовольствием. Как у нас так и у немцев.

RUBUZ
Участник

То есть разницы в подходах к этому делу на оккупированных территориях не было?

Cherino
Участник

Единственная разница только в том, что немцам разрешалось закупать (не забирать) продовольствие на оккупированной территории. Под это выделялись специальные фонды для каждой части. У нас такого не было. На все решали вопросы как могли, к примеру, если захватили эвакуированное стадо, естественно оно шло под нож, для нужд дивизии. И об этом на верх не сообщалось, чтоб получать довольствие и сверху. И каждый тыловик старался сделать запасы на случай «непредвиденных обстоятельств».

Vimpel
Участник

Конская упряж телеги немецкая, с дышлом, а не оглроблями. Значит наши парни в команде, ну если не мародеров, то, как коллеги сказали Выше, — квартиреров.На счет закупок у местного населения: все это могло иметь место не дальше советско-польской границы. Во-первых, у немцев были развязаны руки, что они экспоприируют не у местного населения а у Совка (или списать на это), во-вторых, я не знаю такого психа, кто-бы взял у Вермахта расписку об экспроприации. Это смертный приговор для СМЕРШа. Лошадиные скелеты сожрут здесь. Везти в FaterLand крайне невыгодно из-за соотношения объема и веса. Впрочем, если не пройдет здесь на месте предварительная подготовка.… Читать далее »

Dee Snider
Участник

Vimpel: Но были и другие, которые не стали подъедаться мороженной кониной. И благодаря ТАКИМ иы и победили.

Хммм..вопрос весьма и весьма спорный…Это ж что получается, героя фильма «Судьба человека» сразу в Колымские лагеря?

Dee Snider
Участник

Этот комментарий отправлен на модерацию, до тех пор он не виден остальным посетителям сайта.
За что???