Лидер эскадренных миноносцев проекта 20И «Ташкент». Откачка воды из кормовой части корабля. К борту «Ташкента» ошвартованы спасательные буксиры ЧФ-2 и «Меркурий».
Лидер эсминцев «Ташкент» был потоплен немецкой авиацией 2 июля 1942 года в порту Новороссийск. 13 января 1944 года были начаты работы по подъему корабля. 30 августа 1944 года «Ташкент» был поднят, отбуксирован на ближаюшую отмель и положен на грунт на глубине 4,5 метров в полутора километрах от места гибели. Специальная комиссия, после ознакомления с результатами обследования, приняла решение о нецелесообразности восстановления корабля. В 1945 году лидер «Ташкент» был отбуксирован в порт Николаев и разделан на металлолом.
Galil Galindo на Казнь словенского партизана солдатами Ваффен-СС [3]: Казнь двух 20-летних партизан в словенской деревне Идриская Крнице (Idrijske Krnice) горными егерями из батальона СС.
Двух молодых партизан перед казнью...
Написать комментарий