Пленные советские генералы П.Г. Понеделин и Н.К. Кириллов

2 декабря 2009 Добавил Prapor 181 комментарий
Фото

181
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
179 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
41 Авторы комментариев
SgskifTimonrebellousKamchatckikonnick Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
StanZ
Админ

Войны ведутся давно, установились определенные традиции.За нахождение в плену не судят, в конце концов есть международные понятия о ведении войны и т.д. Можно привести сотни примеров не менее достойного нахождения генералов и великих мира сего в плену. В данном случае это просто выглядит сталинской местью за то, что они остались живы. Формально — как бы да. Но надо ж учитывать, в каких обстоятельствах генералы попали в плен. В том самом приказе Ставки №270, где этих генералов объявили изменниками и дезертирами, приводятся и примеры того, как другие генералы не сдавались, а выводили хоть кого-то из окружения. Конечно, на их фоне Понеделин… Читать далее »

StanZ
Админ

После фильма «Ржев. Неизвестная битва Г.К. Жукова» я к Жукову по другому стал относиться.

Знатно вам мозг промыли.

Maxim-gun
Участник

Будем считать, что промыли. Не всё же оди победы восхвалять. Были и провалы, однако. А об этом в школе мы ничего не проходили и мне ещё тогда было не понятно, почему это после контрнаступления советских войск под Москвой как то сразу идёт отступление их же к Сталинграду. С первого взгляда, не логично как то, не правда ли?
А Вы, уважаемый Editor, к этому фильму как отнеслись? Или там тоже всё ложь и фальшь?
Кстати, на этой неделе должны ещё один фильм Пивоварова показывать. Как-то про Москву называется.

DINAMIT
Участник

После фильма «Ржев. Неизвестная битва Г.К. Жукова» я к Жукову по другому стал относиться.

Посмотрел говноящик и познал истину? Молодец, правильный подход. Главное доверься журналистам- они тебе всю правду-матушку прямо в мозг заложат. Ага.

Diman
Участник

Не надо набрасываться на Maxim-gun. Каждая версия и каждое истолкование имеет смысл, когда оно обосновано. А его можно или опровергнуть или доказать. Кстати, уважаемый Editor, может действительно создадите отдельную закладку для обсуждений тех или иных событий ВМВ?

StanZ
Админ

А Вы, уважаемый Editor, к этому фильму как отнеслись?

Очередное обличительное поделие — пугать обывателей картинами загоняемых на смерть, «как скот» советских солдат.
Вопрос в другом — как в разумном возрасте можно менять свое мнение по итогам просмотра фильма, тем более снятого представителем профессии, которая в обществе считается где-то чуть выше проституции? Вы хотите, чтобы вас не воспринимали серьезно?

StanZ
Админ

Кстати, уважаемый Editor, может действительно создадите отдельную закладку для обсуждений

Готовится :)

василий
Участник

Я,с уважением отношусь к Г.К.Жукову считаю его величаюшим военным талантом,а то что, про него некоторые говорят плохого я, не верю,и вообще после боя кулаками не машут это точно,тем более победа была за нами.Г.К.Жуков очень раздражался когда некоторые укоряли его в чрезмерных потерях армии в ответ он им говорил,что бы вы сделали,если немец не останавливаясь, пер к Москве и как его остановить незнал никто.

Diman
Участник

Готовится :)

Спасибо.

craft
Участник

Вопрос в другом — как в разумном возрасте можно менять свое мнение по итогам просмотра фильма

Раз уж вопрос задан…
А как Вы считаете — под воздействием ЧЕГО ИМЕННО будет легитимно поменять свое мнение в разумном возрасте?

DINAMIT
Участник

В вопросах истории- под воздействием добротных научных трудов.

Garmm43
Участник

Maxim-gun После фильма «Ржев. Неизвестная битва Г.К. Жукова» я к Жукову по другому стал относиться. Вся та героика, которую мы помним с детства по фильмам Озерова, как то потускнела, однако. Она еще бы больше потускнела если Вас отправить с маршевой ротой на фронт, обычно дурацкие идеи из фильмов сильно сдают после соприкосновения с реальностью , когда вы сидите в сырой траншее в сырой шинели третьи сутки без жратвы и курева притом вам страшно, жить то хочеться всем война начинает видеться несколько иначе чем в любых фильмах. По поводу фильма «Ржев. Неизвестная битва Г.К. Жукова» не стреляйте в пианиста он играет… Читать далее »

swan61
Участник

Каков критерий «добротности»… И кто сие определяет.

Garmm43
Участник

Реализм он определяет добротность , во всяком случаи в документальном кино

RUBUZ
Участник

А как Вы считаете — под воздействием ЧЕГО ИМЕННО будет легитимно поменять свое мнение в разумном возрасте?

Никто вам не поможет:) Все сами, сами, своим умом. Мне когда преподавали, то преподали главную мысль за что спасибо: «Главное чему вы должны научится — это учиться самим!»
Грызите этот гранит своими зубами, а информации везде полно, как говориться «хоть ж…й ешь».

sergeypopov2566
Участник

RUBUZ,DINAMIT,Editor ! Ничего к вашим словам и выводам не прибавлю. Полностью на вашей стороне.

RUBUZ
Участник

sergeypopov2566, спасибо. Только я сам прибавлю, назвав этих генералов говном я конечно погорячился, мне стыдно.
Соблюду некую субординацию: эти просто не мужики, тряпки. А говно — это Власов.

Afganec53
Участник

Нормальный разговор получился. Хорошо, что без го-на.
Пару коментариев: «Пожалуйста поймите, генерал посылает людей на смерть» — не генерал посылает, а Родина( генерал командует, возможно хреново).
«В вопросах истории- под воздействием добротных научных трудов»- чушь с-я. Труды и историки всегда отражали или субъективные точки зрения или политические. Хотите поспорить — без проблем, продолжим.
Единственное правильное -«Грызите этот гранит своими зубами, а информации везде полно, как говорится «хоть ж…й ешь».» Но для этого у нас немного культуры общения не хватает, учитесь спокойно выслушать и достойно, без злобы ответить.

ardash
Участник

«Сними с себя мундир советский, лишь после кушай суп немецкий!» В нижнем белье надо было суп есть?! Неужели вы не понимаете, что им никто бы не дал снять генеральскую форму? Что ж их теперь за это упрекать! Почему немцы не считали зазорным носить в плену форму и награды? Если ты мужик и послал хоть одного человека на смерть, то будь добр не боятся пустить себе пулю в лоб! Ну-ну! Вообще-то, стреляться — это грех! И уж точно не вам решать, как кому поступать в подобной ситуации… Это дело личного выбора! Еще больший грех — это требовать от своих подчиненных стреляться,… Читать далее »