Немецкий адмирал Отто Цилиакс осматривает винтовку солдата во время инспекции в Норвегии

25 декабря 2021 Добавил Timon 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Alex GMКДВО1985 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Странный для адмирала нюанс. У фон Шрадера из рукавов шинели выглядывают несоизмеримо длинные обшлага кителя (рукава рубашки), подвергшиеся ретуши.

КДВО1985
Участник

Рубашки на нём нет, китель тёмный.
Это рукава вшивника, который не должен быть виден, кабы не забытые перчатки.

Alex GM
Участник

Рубашки на нём нет, китель тёмный

И все же она есть. То, что китель темный, достаточно отчетливо видно. И это никак не исключает наличия, в культурном изложении, нижней рубашки, а на армейском сленге т.н. вшивника.

Это рукава вшивника, который не должен быть виден, кабы не забытые перчатки.

Любопытная версия. Адмирал (не зачуханый ефрейтор) носит нижнюю рубашку с такими длинными рукавами, что она прилично выглядит лишь с надетыми перчатками.

КДВО1985
Участник

1)У немцев даже рядовые часто в перчатках.И в окопе и в салоне. Так что, «прилично» адмирал выглядел всегда, когда желал.)
2)Вшивник не для красоты, он для тепла. И, как минимум, должен прикрывать запястья.У хорошего термобелья в рукавах бывают дырки под большие пальцы.А ведь адмирал в том возрасте, когда и суставы уже тревожат и вообще о здоровье незазорно побеспокоиться.

ПС А ещё, похоже, у адмирала и шинелька не по-адмиральски куцевата.
По всему видно — не штабной франтик, а фронтовой трудяга. Уж как «подобострасно» он смотрит на занимающегося показухой командующего!)))

Alex GM
Участник

Так что, «прилично» адмирал выглядел всегда, когда желал.)

Ключевое слово «всегда», без всякого «желал». Офицер, а адмирал тем более, обязан всегда выглядеть прилично, особливо в ходе инспекции, пред лицом командования и подчиненных.

Вшивник не для красоты, он для тепла. А ведь адмирал в том возрасте, когда и суставы уже тревожат и вообще о здоровье незазорно побеспокоиться.

В ходе строевого мероприятия, «подштанники», однозначно, невзирая на возраст и суставы не должны торчать у адмирала из-под форменной одежды. Так можно и валенки оправдать. Ретушь указывает на то, что с этим был согласен и цензор.