Разбитый немецкий танк Pz.Kpfw. IV в районе озера Балатон
Разбитый немецкий танк Pz.Kpfw. IV в районе озера Балатон. Номер советской трофейной команды «53».

Разбитый немецкий танк Pz.Kpfw. IV в районе озера Балатон. Номер советской трофейной команды «53».




![Колонна немецких танков Pz.Kpfw. IV Ausf.J, расстрелянная из засады советской артиллерией в районе озера Балатон [1] Фото](/photocache/38/28/4/38284-files/38284-rand.jpg)
![Колонна немецких танков Pz.Kpfw. IV Ausf.J, расстрелянная из засады советской артиллерией в районе озера Балатон [2] Фото](/photocache/38/28/7/38287-files/38287-rand.jpg)
![Колонна немецких танков Pz.Kpfw. IV Ausf.J, расстрелянная из засады советской артиллерией в районе озера Балатон [3] Фото](/photocache/38/29/0/38290-files/38290-rand.jpg)









Разделали четверку как «бог черепаху». А судя по подпоркам, над демонтажем уцелевших частей, тоже основательно потрудились. Словом «полный инвалид». Оригинальное фото, как и следующее. Отдельное спасибо для BEK.
Интересно его так бомбой накрыло или он взорвался??
На орудийной башне отогнут кусок обшивки, как будто взрыв был изнутри, но на «Панцере» много внешних повреждений, так что определить сложно.
Это явно не последствия попадания авиабомбы.