Советские солдаты атакуют. 1944 год
Советские солдаты атакуют.

Советские солдаты атакуют.

Советские солдаты атакуют.
| rabishpierre Maximilien на Бойцы и командиры РККА с захваченным немецким флагом в Белоруссии: 左边带头盔的士兵胸前有近卫军徽章 | |
| rabishpierre Maximilien на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: | |
| Homer на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: – В конце июня 1944 года мы с сестрой и отцом, отвоевав три года в партизанском отряде, вернулись в родную... | |
| Michael1961 на Советский военнопленный и немцы: а сегодня? | |
| Abk Abk на Бойцы Сумского партизанского соединения слушают музыку на привале: Если быть точным, то он был награжден и орденом Ленина. |

Кто подскажет, атака ночью происходит, или это просто фотография так проявилась. А атакуют грамотно, под прикрытием ДП и перебежками по частям подразделения.
Вряд ли фототехника тех лет позволяла делать снимки ночью на такую глубину. В перспективе кадра видны столбики проволочных заграждений и на удалении на заднем плане кустарник и деревья. Скорее всего это особенности проявки. В случае если бы светлые пятна являлись результатом действия средств освещения поля боя, то мы наблюдали бы только темные силуэты ближних бойцов.