Бойцы 217-го стрелкового полка 80-й гвардейской стрелковой дивизии на параде перед демобилизацией

24 сентября 2015 Добавил Evgeniy 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
ShectatorslesarСарматZloveGroAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Как то были прения по поводу обмоток. В этом случае, практически все, за редким исключением, победные «дембеля» в обмотках, среди которых многие имеют солидные усы.

ZloveGro
Участник

И в строю то, в основном все возрастные.

Сармат
Участник

ZloveGro:

Неудивительно. В соответствии с законом от 23.06.1945 демобилизации в первую очередь подлежали тринадцать старших возрастов личного состава Действующей Армии.

slesar
Участник

Классная фотография! Светлая, радостная и, одновременно, грустная. Где все они теперь?! Вообще-то, это не парад, а прощание со Знаменем части. Я так думаю. Маршем проходит только знамённая группа, а демобилизованные воины команды на прохождение не получали, стоят «смирно». Виден правый фланг строя, там расположен полковой оркестр, никакого движения. Не исключено, что напротив этого строя стоит в строю весь остальной личный состав полка. По крайней мере, так положено. Может стоит изменить название фотографии?

Shectator
Участник

slesar: Где все они теперь?!

Где могут быть те, кому 70 лет назад было за 30?

slesar
Участник

Ну зачем же так буквально читать? Вы что же, всерьёз полагаете, что все те люди, их мысли, чувства ушли безвозвратно в небытие? Тогда мне Вас искренне жаль. А может это у Вас от недостаточно зрелого возраста? Тогда есть надежда.

Shectator
Участник

slesar: Ну зачем же так буквально читать? Вы что же, всерьёз полагаете…

Я считаю, что нужно читать то, что написано, а не предполагать ,что хотел сказать написавший. Вы проявили бестактность, публично задавшись своим вопросом. Хотя в предыдущем посте коллега Сармат напомнил, что демобилизуются старшие возраста. Ни каких предположений в моём посте нет.