Американский расчет станкового пулемета Браунинг высаживается из армейского пикапа Додж

12 декабря 2015 Добавил Alex GM 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Blue FoxAlex GMmihelNik11 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nik11
Участник

Представил себе все это в динамике. Припух. Боец выкидывающий могокилограмовый станок, явно супермен. Или отменили Ньтоновскую физику. Они иначе кучей упадут, станку пофиг, бойца жалко. Да шлемы и обувь у них какие — то британские

mihel
Участник

Nik11: Боец выкидывающий могокилограмовый станок, явно супермен. Или отменили Ньтоновскую физику. Они иначе кучей упадут, станку пофиг, бойца жалко. Да шлемы и обувь у них какие — то британские

Масса станка 24 кг. Нужно действительно быть очень здоровым, что бы так его удержать:) Касательно шлемов и ботинок, самые что ни на есть американские. Шлемы М 1917 (М 1917 А1). Их прототип, английский Mk I, но кое какие отличия есть. Ну и к слову, самый простой признак того, что это американцы, нарукавные нашивки знаков различия углом вверх. У англичан, угол вниз.

Blue Fox
Участник

Кадр красивый и динамичный, спору нет. Однако повредить станок вероятность большая и результат может быть очень неприятным. Как пример, уронили станок » Утёса » с брони БТР, погнули одну из 3 — х опор, как результат — увеличилось время установки пулемёта на позиции, дополнительное выравнивание за счёт подкладок под повреждённую опору на твёрдом грунте или подкапывание других опор на мягком. В виду получившейся неравномерной длины и кривизны опор устанавливать горизонтально стало сложнее. При необходимости с ходу открыть огонь в секторе обстрела, например, из 60 градусов в секторе от 25 до 30 градусов ствол пулемёта смотрел в небо и компенсировать наведением… Читать далее »

Blue Fox
Участник

Alex GM: Соответственно запас прочности должен быть неплохой

Согласен, опорам, наверное, падения не так страшны, смущает узел крепления и сама люлька. Если погнуть, будет морока с наведением типа той, что я описал. В описываемой мной ситуации станок упал без » Утёса «, как погнулась опора одному Богу известно. Солдаты такие солдаты. : )