Колонна нацистских автомобилей в Мюнхене

7 марта 2014 Добавил ridalaw 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
PazifistМария КомисароваСарматAlex GMsaker Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
saker
Участник

Интересно, каково назначение машины без пассажиров? Запасная или кто то не смог поехать?

Alex GM
Участник

saker:

Это весьма серьезный автомобиль — Mercedes-Benz 770. В то время он был самым длинным, мощным и тяжелым легковым автомобилем мира, принадлежавшим самым известным людям планеты. Естественно он был и у фюрера. Но в данный момент на автомобиле нет соответствующего штандарта, как и самого пассажира. На «Мерседесе» поскромнее, в правом нижнем углу фото, установлен штандарт автомобиля имперского руководителя НСДАП (Kraftwagenstander eines Gauleiters). Автомобиль принадлежал одному из рейхсляйтеров НСДАП.

Сармат
Участник

Интересно, какой шутник посадил в правый автомобиль эсэсовца и штурмовика? Они же друг на друга не смотрят. Аж кюшать не могут.

Pazifist
Участник

18.06.1940 г. Гитлер встретился в Мюнхене с Муссолини, который приехал на поезде. Машина без пассажиров была отведена для последующей совместной поездки «фюрера» и «дуче» по городу, а на этой фотографии колонна еще направляется к вокзалу.

Мария Комисарова
Участник

Pazifist:

Как насчёт ссылки?

Pazifist
Участник

Мария Комисарова: Как насчёт ссылки?

http://images.google.de/imgres?imgurl=http://usmbooks.com/images/AK/MUSSOLINI/AK178a.jpg&imgrefurl=http://usmbooks.com/nazi_postcards_hitler_mussolini.html&h=444&w=319&tbnid=z7jDzINPi1gFYM:&tbnh=132&tbnw=95&docid=uoXVNuxsiWoLtM&usg=__u42i7DyoYgVehKbiITcnHQ3YCTE=&sa=X&ved=0ahUKEwjT6N3bxMPLAhXhl3IKHdylBdUQ9QEINzAJ
и книга «Хроника третьего рейха» на немецком языке (выходные данные страницу могу сообщить через неделю, так как в поездке).
И еще http://chroniknet.de/extra/was-war-am/?ereignisdatum=18.6.1940
Ну и Wochenschau — с 30.35 https://www.youtube.com/watch?v=4vmXyobQLDo