Расчет MG-34 бригады СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер» на руинах во время боя в Мариуполе

13 мая 2013 Добавил AK73 45 комментариев
Фото
Источник: Bildmappe «Soldaten der Leibstandarte SS Adolf Hitler» (1943).
Категория: Другие сражения 1941 г., Немецкие войска в бою

45
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
45 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
ZloveGroтимур94Blue FoxHernan CortesKAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

тимур94:

Вы страшный человек. Написать кучу комментариев ни о чём,без приведения конкретных ссылок, потом кучу комментариев опровергающих друг друга с примерами из другой жизни. И когда Вас корректно, аргументировано попробовали поправить, отмахиваетесь и гнёте свою линию. Вы не с / из Украины? Посмотрите хотя бы на фото ВА — Shar B1 у » Принц Ойген » и Маузер К96 у эсэсовцев и французская 37 — мм пушка у » Хандшар «. А то устроили оливье из фундервафли — камуфляжных курток и » барбухаек «. За сим заканчиваю » мусорить » комментами. При желании дискусии пишите в личку.

тимур94
Участник

Blue Fox: Так давайте будем честны перед собой и признаем, что войска СС, в общности своей, вооружались трофейным оружием на протяжении всей войны Давайте. Хоть зараз. Вооружались, кто с этим спорит? Я против того, чтобы перегинать палку в другую сторону и утверждать, что они вооружались В ОСНОВНОМ трофейным вооружением или что такое вооружение встречалось там сплошь и рядом. Это другая крайность. Трофеи были, но лишь там где не хватло качественного и своего, и применялись тоже не абы какие (по принципу лишь бы трофей приспособить под дело!), а лишь наиболее себя оправдавшие. Blue Fox: увеличение же ударной мощи, разительно отличающееся от… Читать далее »

тимур94
Участник

Blue Fox: Вы страшный человек. Написать кучу комментариев ни о чём,без приведения конкретных ссылок, потом кучу комментариев опровергающих друг друга с примерами из другой жизни

Чего ж Вы тут со мной свое драгоценное время тратите, раз комментарии «ни о чем»? Указаний страниц в конкретных работах конкретных авторов Вам мало в качестве «конкретных» ссылок? Я от Вас такой конкретики не дождался. Хотя не очень-то и ждал. Не с и не из, успокойтесь. А утверждать вослед за Вами , что дивизии СС представляли собой помесь орды старьевщиков и трофейной команды, не намерен, даже обретаясь в России.

тимур94
Участник

Blue Fox: И когда Вас корректно, аргументировано попробовали поправить,

«Потому как я не жена, а ангел!» («Свадьба в Малиновке»)

Blue Fox
Участник

тимур94: Чего ж Вы тут со мной свое драгоценное время тратите, раз комментарии «ни о чем» Так Вы непоследовательный человек. Плюс ещё и несмелый, в личку побоялись написать. А ресурс этот пользуется популярностью у интересующихся людей — не хочу, чтобы той кашей что Вы пишите с полной уверенностью в своей правоте люди забивали голову и верили. Ваш толковый источник, это переизданная частями иностранная книга с РЕДАКЦИОННЫМ комментарием — я уже написал, почему редакционный комментарий времен СССР я не нахожу достоверным ( укажите плиз главу книги, так как у меня она в формате PDF без нумерации страниц где есть ссылка на… Читать далее »

тимур94
Участник

KAREL: Однако первые «Тигры» поступили на вооружение не в LSAH, а в тяжелые танковые батальоны Вермахта

Самыми первыми, да, получили ТТБ под Лен-градом, а потом в Тунисе. Но среди дивизий в виде тяж. танковых рот первыми получили именно эсэсовские «Адольф Гитлер», «Мертвая голова» и «Рейх», наряду с армейской «Великой Германией».

KAREL
Участник

тимур94: Но среди дивизий в виде тяж. танковых рот первыми получили именно эсэсовские «Адольф Гитлер», «Мертвая голова» и «Рейх», наряду с армейской «Великой Германией». Кто с этим спорит? Вопрос стоит о кол-ве новых видов вооружения, которые поступали в войска. Это хорошо можно рассмотреть на примере Курской битвы. Итак, на 5 июля 1943 г., начало сражения, в Вермахте было; 503 ттб — 42 тигра, 505 ттб — 31, ВГ -15. А у СС; ЛАГ -14 тигров, МГ — 11, Райх — 12. Из этого видно, что в танковых частях Вермахта «тигров» было в два раза больше чем у СС. Так куда… Читать далее »

тимур94
Участник

KAREL: Из этого видно, что в танковых частях Вермахта «тигров» было в два раза больше чем у СС.

В вермахте их ставили на вооружение тяжелых танковых батальонов- а их армейских было куда больше, чем ТТБ СС. А в дивизиях, в том числе и СС, из «Тигров» формировали роты- по одной в каждой див. Разницу между ротой и батальоном улавливаете?Притом Тигры» посылались не во все дивизии. То, что роты из них первыми сформировали в трех эсэсовских и лишь одной армейской дивизии, достаточно красноречиво иллюстрирует приоритеты в распределении новой техники.

Blue Fox
Участник

тимур94: Отнюдь. «Все лучшее в СС» это никак не миф. Дивизии СС, в особенности «Лейбштандарт», всегда комплектовались лучшим и в первую очередь-от «Тигров» до МР-43 всегда шло в первую голову к ним. Ваши слова тимур94. Теперь вы пишите тимур94: В вермахте их ставили на вооружение тяжелых танковых батальонов- а их армейских было куда больше, чем ТТБ СС. А в дивизиях, в том числе и СС, из «Тигров» формировали роты- по одной в каждой див. Разницу между ротой и батальоном улавливаете?Притом Тигры» посылались не во все дивизии. То, что роты из них первыми сформировали в трех эсэсовских и лишь одной армейской… Читать далее »

Hernan Cortes
Участник

Завязали бы вы тут флудить…

Blue Fox
Участник

Hernan Cortes: Завязали бы вы тут флудить…

Согласен. Но некто тимур94 не переводит общение в личку. При этом упорно публично твердит натянутую на глобус мантру. Админу я уже отписал, чтобы ветку удалил.

Hernan Cortes
Участник

Ну пусть на форуме тему создаст, если свербит.

тимур94
Участник

Blue Fox: А KAREL Вас два раза уже ткнул носом в вооружение Тиграми и применение Тигров WH и SS ( первоначальное применение в Вермахте и последующее вооружение Вермахта без приоритета СС ). Ну для начала зарубите на носу У СЕБЯ, что меня никто «носом не тыкал». И старайтесь «следить за метелкой», если хотите что-то высказать в адрес собеседника. Я и так уже слишком долго и терпеливо сношу Вашу беспардонную манеру «дискуссии». Теперь по сути.»Тигры» шли именно самым боеспособным и подготовленным подразделениям, коими к тому времени уверенно считались именно дивизии СС, наряду с лучшими из армейских дивизий. Таковой лучшей среди армейских… Читать далее »

Blue Fox
Участник

тимур94: Не сносите — удалитесь! : ) Над Вашими перлами уже весь сайт смеется. Неужели не понятно? Вы начали про Фому, а закончили про Ерёму. Я не зря привел Ваши комментарии опровергающие друг друга и даже больше, есть мой коммент на модерации в котором я Вам написал, что » Термин » табор старьёвщиков » введен вами в комментарии 6 декабря в 13.42 , так что это не я » утверждаю » это у Вас каша в голове. И Вы мне приписываете свои утверждения. » ( с ). После чего усомнился в Вашей нормальности. Причём тут дивизии? Уважаемый, это лишь форма… Читать далее »

Blue Fox
Участник
Blue Fox
Участник
тимур94
Участник

Blue Fox: Над Вашими перлами уже весь сайт смеется. То-то я вижу , Вы уже малоадекватны стали (или были?) от раскатов этого гомерического хохота. Blue Fox: Причём тут дивизии? При том, что часть «тигров» (бОльшая) шла на комплектование ТТБ (специально для них кстати созд-х- до «Тигров» такой единицы ни в вермахте , ни в СС не было — уж извините), а меньшую часть распределяли среди дивизий- НЕКОТОРЫХ. Так, вот в разряд первых четырех из этих НЕКОТОРЫХ странным образом попали три эсэсовские. Почему -то ни в старейшую 1-ю ТД, сформированную еще тогда, когда эсэсовцы под барабан в коротких штанишках ходили; ни… Читать далее »

Blue Fox
Участник
тимур94
Участник

Blue Fox: 1942 год.

То «Ойген», то «Хандшар». Еще «Полицая» и «Скандербега» не хватает из «самых боеспособных и обученных». Когда тема по «Лейбштандарту» и речь ведется о тех дивизиях, которые формировались вместе с ним. Тут что-то одно- или полное незнание предмета или судорожное желание ни в коем случае не признать свою неправоту, даже когда она очевидна.

Blue Fox
Участник

тимур94: Дурака не включайте. Весь » замес » начался после Ваших утверждений «Все лучшее в СС» это никак не миф. Дивизии СС, в особенности «Лейбштандарт», всегда комплектовались лучшим и в первую очередь-от «Тигров» до МР-43 всегда шло в первую голову к ним. и Речь о том, что если СС и снабжали «старьем», то до 1940 г., когда к ним присматривались. Но после Польск. и Франц. кампаний, когда стало ясно , что эсэсовцы на поле боя себя оправдывают, отношение радикально изменилось. С этого момента к ним действительно шло лучшее- когда оно распределялось. и Даже поставленные на вооружение трофеи могут относиться к… Читать далее »