Башня от «Пантеры» в качестве ДОТа

20 июля 2009 Добавил StanZ 26 комментариев
Фото
Категория: Пантера

26
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
26 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
ZloyPraporDINAMITUngern90Vimpel Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vimpel
Участник

Верю, хотя бы потому, что я не цифровал эту тему, и наверно, здесь мог бы найти только те-же доступные источники, что и Dinamit и иже сним выше. Спасибо. Это очень кропотливая, а подчас не благодарная работа. Вопрос не об этом, жаль что я косноязычно выразил свою мысль: немцы — прогматчная военная машина, в большенстве своем, хорошо адаптированная к сетуации, очень! бережливо тратя свои людские и «нелюдские» резервы. Поэтому, я выразил сомнение, что в приоритет вкопанных башен их было больше реальных танков. Если говорить о Берлине: там дествительно не самые большие улицы (не считая Unter ltn Linden) — видел в 1982… Читать далее »

DINAMIT
Участник

маленькая корректура- 267 комплектов «Panther Ostwallturm» были установлены не только в Берлине, но и в других городах Германии и её союзников.
Прагматичность в использовании подбитых танков заключается в том, чтобы их отремонтировать, а не закопать.

Роман Унгерн
Участник

Нашел фото из Берлина, тут вкапывают, как видно, и видно что что-то убарли из танка.

DINAMIT
Участник

Танк ли это? Сварная коробка какая-то.

Prapor
Участник

DINAMIT прав на фото приведенном Ungern90 14 декабря 2009 в 17:06 башня от четверки установленная на жилые отсеки экипажа. То что можно принять за нижнию часть рубки танка, лишь стальная плита основания. Вот можете сравнить вот с этой башней. Этот ДОТ был захвачен прежде, чем его успели установить на жилой отсек экипажа. ДОТ входил в оборонительную «Линию готов», воздвигнутую немцами в Италии. Фотография сделана в сентябре 1944 года. Башня была специально изготовлена для установки в ДОТ (в частности, она имела крышу толщиной в 40 мм.), вместо командирской башенки был установлен перископ.

Zloy
Участник

Vimpel:

У той конторы, видимо, не Ленд-лизовский, а трофейный ))