Немецкие танкисты на привале и танк «Тигр» 503-го тяжелого танкового батальона на Курской дуге

28 марта 2010 Добавил Timon 35 комментариев
Фото

35
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
35 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
23 Авторы комментариев
zveroderDa_DonViktuarвасилийAlex63 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
anatol.ba
Участник

Kony:

Примеры иногда необходимы. Если есть статистика по соотношению прошедших большую часть войны среди воевавших сторон, то, с удовольствием, посмотрю. Я такой информацией не владею. А так — не более, чем мои или Ваши домыслы.

SBM
Участник

got137:

Чтобы полность заправить «Тигр» нужно где-то 27 канистр, а с этими недалеко уедут

Bak
Участник

SBM: недалеко уедут

Максимум до Прохоровки

Kony
Участник

anatol.ba:
согласен ,статистики много и она «бестолковая».Нарыл про дядьку в Мемориале:пропал без вести в октябре 41-го и приписка «можно считать пропавшим с июля..».Что-то можно было узнать по горячим следам ,по рассказам очевидцев лет тридцать-пятьдесят назад ,но тогда люди не хотели бередить себе раны ,я так это объясняю

FAE
Участник

Возможно доливают масло, антифриз. А к экипажу ни-ни, не подходи, высшая каста! Пусть даже говорят о цветах и палке!

panzereugen
Участник

Никакой это не тотенкомпф. У всех нем. танкистов была эмблема мертвой головы. А мортирки на башне для дымовых гранат. Чтоб зверюшка мог мокинуть опасный для него район.

von Vlasoff
Участник

Офицер, что спиной стоит чином-то постарше будет. А который мордой к нам- командир машины или тактического подразделения. Экипаж в полном составе- 5 человек. Двое за кормой — техники. Интересно, кто за старшим стоит? Нет другого ракурса?

Vitali 2002
Участник

Экипаж с технарями, я думаю на танке, а эти трое думаю командиры танков. Да и снимал кто то же еще. Значит не один танк, а просто несколько танков стоит, вот и воспользовались остановкой, доливают что то. Если это под Курском до Прохоровки, то видимо перемещаются куда то

Magnum
Участник

Есть несколько снимков этого танка. Машина проходит тех.обслуживание и пополняется боеприпасами. На правом борту башни,возле рыма след от попадания крупнокалиберного снаряда.

craft
Участник

А какую роль на фотке играет трос?

Он разве требуется чтобы дойти своим ходом до ТО?

Alex63
Участник

zveroboy-59

что ни говорите-серьезная машина,и смотрится сердито..по сравнению т-34-85.
По сравнению с Т-60 «тигр» смотрится еще более серьезно ))) Т-34-85 был СРЕДНИМ танком, а «тигр» ТЯЖЕЛЫМ, так что Ваше сравнение некорректно.

Не позавидуеш тем кто стоял на ее пути-вечная им памятиь!
Сильно сказано! Как же до Берлина-то наши танки вообще дошли при таких раскладах?! Да, аппарат серьезный, в особенности на дальней дистанции, но наши танкисты, самоходчики, противотанкисты, да и просто пехотинцы валили и этого зверя. Об этом столько существует материала, хотя бы на том же сайте iremember.ru!

василий
Участник

Где-то читал, что ихний военный теоретик бронетанковых войск Гейнц Гудериан в свое время настаивал на приоритеты в производстве в больших количествах дешевых средних танков и САУ с хорошим вооружением, бронезащищенностью и хорошими ходовыми качествами, и видел ошибочность линии руководства на производство тяжелых и дорогостоящих танков.

Viktuar
Участник

Magnum: след от попадания крупнокалиберного снаряда

Я представляю, как звенит в голове у сидящего в башне после встречи такой болванки с броней… И окалиной можно получить неплохо. Или у них чем-то изнутри броню обшивали?

Da_Don
Участник

Красивая машина.

zveroder
Участник

Психологически — серьёзная машина. Но экономически не выгодна.