Немецкий «карманный линкор» «Адмирал Шеер», потопленный британскими бомбардировщиками на верфи в Киле [3]

5 марта 2010 Добавил KAPRAL 11 комментариев
Фото
Категория: Корабли Германии

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
KazimirchikKAPRALLukyanSubcaliber Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Subcaliber
Участник

Бесславный конец. На одном фото антиподы — корпусные секции лодок и линейный корабль. Чтобы построить мощный флот надводных кораблей, ресурсы своевременно не выделили на лодки. В результате бронированные коробки играли роль пугала и фактически не оказали влияния на ход войны, они прятались по фьордам и без толку пожирали дефицитную нефть, отвлекали от войны квалифицированные кадры моряков, на каждой коробке по 700-900. В отличие от лодок, какие чуть было не поставили Британию на колени. Откажись Гитлер в свое время от эфемерных признаков гордого величия, кто знает, устояла бы Британия, выдержала бы она блокаду со стороны Атлантики.

raptor0738
Участник

Для меня было открытием , что во время британской блокады , англичане лопали бананы и другие деликатесы .Приводить в качестве примера Лениград -земля и небо . Так что при блокаде Британии , затянули бы они пояса потуже и не помогли бы немцам подлодки, а попозже и америка подтянулась со своей индустриальной и научной мощью.

anatol.ba
Участник

Subcaliber: чуть было

Чуть-чуть — не считается!

ardash
Участник

Похож на гигантского осетра!

alks
Участник

300 бомберов(как минимум) на один! налет…А ещё говорят что мы числом победили

Subcaliber
Участник

300 бомберов(как минимум) на один! налет…А ещё говорят что мы числом победили
alks:

Это математика чистой воды, исследование операций.
При увеличении наряда бомбардировщиков над целью потери снижаются, эффективность возрастает. Для повышения плотности удара бросали бомбы одновременно с нескольких эшелонов по высоте. В результате, в полном соответствии с теорией вероятности, ниже летящие самолеты поражались бомбами с выше летящих.

Так что эта победа не числом, а умением. Точнее, не только числом.

Lukyan
Участник

Если не ошибаюсь — носовые секции от уникальной лодки 21-й серии

Участник

не знаю как вам, а я играя в «Сайлент Хантер» заценил их приемущества над обычными подлотками того времени) скорость давали фантастическую!
кстати читал что силовая установка(турбина Вальтера) использовалась не только немцами но и так же была установлена на некоторых нашил подлотках, а в последствии это поспособствовало к развитию Атомного флота, т.к. Турбина Вальтера и атомный реатор подлотки очень схожи…
в общем немцы как всегда были на шаг в переди но это их не спасло..

Kazimirchik
Участник

Subcaliber: В результате бронированные коробки играли роль пугала и фактически не оказали влияния на ход войны,

Причём играли эту роль очень эффективно, оттягивая силы королевского флота и авиации на себя, и были постоянной головной болью для Британии на протяжении всей войны. Что важно для СССР, оказывали влияние на формирование северных конвоев. Так что, неверно, что они фактически не оказали влияния на ход войны. «Fleet in being».

Kazimirchik
Участник

evilord: силовая установка(турбина Вальтера) использовалась не только немцами но и так же была установлена на некоторых нашил подлотках, а в последствии это поспособствовало к развитию Атомного флота, т.к. Турбина Вальтера и атомный реатор подлотки очень схожи…

Турбины Вальтера не применялись на лодках XXI серии. Советская лодка с этой силовой установкой была одна: С-99 проекта 617, причём, силовая установка была собрана из трофейных деталей. Турбина и атомный реактор не имеют ничего общего, хотя в силовой установке АПЛ применяется турбина, но реактор всего лишь котёл для неё.