Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
183.4 тыс. Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Blаckbird

Ты же, мудила, пытался доказать, что это - видеомонтаж, развел пафосную демагогию о том, что такого быть не может. А я тебе говорю - в жизни все может быть. Пернул в лужу - сиди смирно.

Коллеги, а вам не кажется, что некоторые участники ветки уже превысили лимит? Может быть, как-то среагировать? Например, перестать на них реагировать?

 
Размещено : 25.11.2015 8:33
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Baltika

Залить его напалмом.

Самая здравая мысль.

 
Размещено : 25.11.2015 8:34
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: lesnik

Коллеги, а вам не кажется, что некоторые участники ветки уже превысили лимит? Может быть, как-то среагировать? Например, перестать на них реагировать?

Да пусть серет - он же птица... Ему гадить - как дышать :)

 
Размещено : 25.11.2015 8:36
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: lesnik
От: Blаckbird

Ты же, мудила, пытался доказать, что это - видеомонтаж, развел пафосную демагогию о том, что такого быть не может. А я тебе говорю - в жизни все может быть. Пернул в лужу - сиди смирно.

Коллеги, а вам не кажется, что некоторые участники ветки уже превысили лимит? Может быть, как-то среагировать? Например, перестать на них реагировать?

Без клоунов скучно будет.

 
Размещено : 25.11.2015 8:38
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Коллеги, а вам не кажется, что некоторые участники ветки уже превысили лимит? Может быть, как-то среагировать? Например, перестать на них реагировать?

Да вы окуевшие одноклеточные, от вас ведь ничего нет по делу, кроме переходов на личности и оскорблений. И после того, как ваши грязные провокации удались - вы изображаете "объективность"?

 
Размещено : 25.11.2015 8:41
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

http://lenta.ru/news/2015/11/24/erdogan/

Турция защищала свои границы, сбив российский бомбардировщик Су-24, но пыталась всеми силами избежать подобного развития событий. Об этом, как сообщает Reuters, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Турецкий лидер также заявил, что Анкара, вместе со своими союзниками в ближайшее время создаст «гуманитарную зону безопасности» на севере Сирии." - интересно, как человек, только что сказавший о защите границ, тут же говорит о нарушении границ другого суверенного государства. Ведь как я понимаю, на создание "зоны безопасности" у Сирии разрешения спрашивать не будут?

 
Размещено : 25.11.2015 8:43
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Да вы окуевшие одноклеточные, от вас ведь ничего нет по делу, кроме переходов на личности и оскорблений. И после того, как ваши грязные провокации удались - вы изображаете "объективность"?

Ну ка, окуевшее одноклеточное, подскажи мне, где я оскорблял этого субъекта?!

 
Размещено : 25.11.2015 8:47
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

"ВВС Турции допустили грубую ошибку, посчитав необходимым сбить российский самолет Су-24 в районе границы Сирии, США бы в таком случае не стало уничтожать самолет, сообщил бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни.

«Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили. Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 - 925,9 тысяч км/ час). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет», — цитирует ТАСС генерала.

Он констатировал, что при подобных обстоятельствах и отсутствии враждебных маневров ВВС США не рискуют сбивать самолет.

«Я служил в НОРАД (Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки) на Аляске, и за четыре года у нас произошло большое число самых настоящих проникновений в зону опознания ПВО. Мы бы никогда не совершили ничего подобного», — отметил Макинерни.

«Этот самолет не совершал атакующих маневров. Если судить по схемам, то справедливо говорить о нарушении ограничений в сближении. Но за это не сбивают», — отметил он."

 
Размещено : 25.11.2015 8:50
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: anatol.ba

"ВВС Турции допустили грубую ошибку, посчитав необходимым сбить российский самолет Су-24 в районе границы Сирии, США бы в таком случае не стало уничтожать самолет, сообщил бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни.

У бывших замначальника штабов часто появляется своё мнение, в отличие от действующих.

 
Размещено : 25.11.2015 8:53
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: anatol.ba

"ВВС Турции допустили грубую ошибку, посчитав необходимым сбить российский самолет Су-24 в районе границы Сирии, США бы в таком случае не стало уничтожать самолет, сообщил бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни.
«Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили. Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 - 925,9 тысяч км/ час). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет», — цитирует ТАСС генерала.

С другой стороны, турков тоже можно понять. О них фактически вытирают ноги, не учитывая их интересов при выборе целей для ударов с воздуха, при этом регулярно нарушая их воздушное пространство. Кроме того, режим Б.Асада - смертельный враг, уничтожающий в Сирии их единоверцев - и его военная поддержка со стороны РФ воспринимается, как пощечина. А турки, кто их знает, очень последовательные, жесткие люди и обид не прощают, - сказали, что будут сбивать нарушителей - сделали.

 
Размещено : 25.11.2015 9:03
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Blаckbird

С другой стороны, турков тоже можно понять.

Как забавно. Все аргументы российской стороны - побоку, турки правы. Но как только "фе" выразил американский генерал - нет, ну, турков тоже можно понять, конечно...

 
Размещено : 25.11.2015 9:12
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

С другой стороны, турков тоже можно понять. О них фактически вытирают ноги, не учитывая их интересов при выборе целей для ударов с воздуха, при этом регулярно нарушая их воздушное пространство. Кроме того, режим Б.Асада - смертельный враг, уничтожающий в Сирии их единоверцев - и его военная поддержка со стороны РФ воспринимается, как пощечина.

Комментарии, как говорится, излишни, но:
Когда в квартире твоего соседа менты будут нейтрализовывать вломившихся к нему отморозков, обязательно стреляй ментам в спину. Тебя можно будет понять и простить, ведь менты не спрашивают тебя, в какой последовательности действовать, они будут задевать твою дверь и стену. Кроме того, твой сосед тебе тупо никогда не нравился, в отличие от его жены, которой сосед с тобой не хочет делиться.

 
Размещено : 25.11.2015 9:20
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: chum76

Когда в квартире твоего соседа менты будут нейтрализовывать вломившихся к нему отморозков, обязательно стреляй ментам в спину. Тебя можно будет понять и простить, ведь менты не спрашивают тебя, в какой последовательности действовать, они будут задевать твою дверь и стену. Кроме того, твой сосед тебе тупо никогда не нравился, в отличие от его жены, которой сосед с тобой не хочет делиться.

А зачем стрелять в спину полицейским, если они действуют в моих интересах. Не логично, чум. Или ты хочешь сказать, что Россия действует в интересах Турции? Вряд ли. РФ лупит в том числе по группам, лояльным Турции и поддерживаемым ею - отсюда и враждебность.

Если бы, допустим, в 2008 году авиация США лупила по югоосетинским сепаратистам-выкормышам России - как бы себя чувствовала Москва? Хай был на всю планету - уверен.

 
Размещено : 25.11.2015 9:21
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

А зачем стрелять в спину полицейским, если они действуют в моих интересах. Не логично, чум. Или ты хочешь сказать, что Россия действует в интересах Турции?

"Спорить с идиотом - всё равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, нагадит на доску и полетит всем рассказывать как он вас уделал".(с)

 
Размещено : 25.11.2015 9:33
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Иди-ка ты лучше спать, чум. Когда тебя нет на форуме - ты выглядишь неплохо.

 
Размещено : 25.11.2015 9:38
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Иди-ка ты лучше спать, чум. Когда тебя нет на форуме - ты выглядишь неплохо.

Спать идти? В 10 часов утра? Вы где живёте, девочка?
Где на планете сейчас вечер или ночь?
Неаккуратненько прокололся, неаккуратненько.

 
Размещено : 25.11.2015 9:55
Форум
(@diokhan)
Записи: 105
Активный участник
 

Хорошие новости, братцы!
СМИ: Второй пилот российского Су-24 спасен сирийским спецназом.
http://vz.ru/news/2015/11/25/780097.html
Добавлено: 25.11.2015 08:11:45

От: Blаckbird

Иди-ка ты лучше спать, чум. Когда тебя нет на форуме - ты выглядишь неплохо.

Это в каком часовом поясе Вы сейчас находитесь?

 
Размещено : 25.11.2015 10:11
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Человек выжил - хорошо, только расслабляться не следует: ситуация накаляется - и теперь я не очень понимаю, какова будет стратегия В.Путина по выходу из Сирии - ведь власти заявляли, что операция не носит долговременного характера. "Прощальный салют" в виде тысяч тонн бомб и снарядов, сброшенных на отряды афганской оппозиции, реализованный 40-й армией при выходе из Афганистана - не решил никаких проблем: режим Наджибуллы не продержался долго без штыков России.

 
Размещено : 25.11.2015 10:13
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Blаckbird

Если бы, допустим, в 2008 году авиация США лупила по югоосетинским сепаратистам-выкормышам России - как бы себя чувствовала Москва?

Выкормыши России - горячая и непредвзятая любовь к своей Родине нет-нет да и прорывается, несмотря на все старания её скрыть.

Кажется, я нашёл аналогию. Это как у некоторых взрослеющих подростков отношение к матери. Мама у меня должна быть идеальная - красивая, правильная, чтобы все любили, чтобы я ею гордился и чтобы денег давала на всё. А эта старая халда в домашнем халате и бигудях, которая кормит меня вчерашним борщом, заставляет учить уроки и заправлять постель - она конечно, меня родила, но чёрт, как за это стыдно.

 
Размещено : 25.11.2015 10:22
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

и теперь я не очень понимаю, какова будет стратегия В.Путина по выходу из Сирии

Неудивительно. Фантомы воспалённого сознания не поддаются логическому осмыслению.
Не будет никакого "выхода из Сирии". Вам хочется верить в подобный вариант - так это проблемы вашего лечащего врача.
Добавлено: 25.11.2015 08:25:20

От: lesnik
От: Blаckbird

Если бы, допустим, в 2008 году авиация США лупила по югоосетинским сепаратистам-выкормышам России - как бы себя чувствовала Москва?

Выкормыши России - горячая и непредвзятая любовь к своей Родине нет-нет да и прорывается, несмотря на все старания её скрыть.

Не к своей. Черноптух только что прокололся, что клавиатурит из Западного полушария.

 
Размещено : 25.11.2015 10:25
Страница 71 / 250