Уведомления
Очистить все

АК - прошлый век?

131 Записи
37 Пользователи
1 Лайки
17.4 тыс. Просмотры
Форум
(@formica)
Записи: 177
Активный участник
 

Первый образец автомата Калашникова 5-го поколения.

Форум
 
Размещено : 26.01.2012 9:36
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: formica

Первый образец автомата Калашникова 5-го поколения.

очень спорные мнения по сабжу

 
Размещено : 27.01.2012 15:23
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: formica

Первый образец автомата Калашникова 5-го поколения.

Зубчатый обвес это дань экстерьерной моде?

 
Размещено : 27.01.2012 15:43
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vogul
От: formica

Первый образец автомата Калашникова 5-го поколения.

Зубчатый обвес это дань экстерьерной моде?

Похоже планки Пиккатини - позволяют обвешивать девайс всякими нужными и не очень свистелками-перделками типа коллиматора/оптики/ЛЦУ/фонаря и т.д.

 
Размещено : 27.01.2012 16:10
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 

Угу, и переводчик на НАТОвский манер - чтобы шевелить его большим пальцем. Только какой палец должен быть, чтобы его провернуть - не знаю... И приклад с упором щеки на ремингтоновский манер (явно слизали с их модульной системы). И прицел диоптрический...В общем, как в том анекдоте про публичный дом: "А девочек поменять не пробовали?"

 
Размещено : 27.01.2012 22:15
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Этот как штамповка выглядит. Старая 74-ка симпатичнее ))

 
Размещено : 27.01.2012 22:34
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Стрелять хочу из Калаша! Но пусть над моим взводом (даже ротой!), реет беспилотник которым управляет мой друг, имеющий связь со мной и знающий позывные моего замкомвзвода.

 
Размещено : 28.01.2012 0:39
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: ach

И прицел диоптрический...

Точно, сразу не разглядел...Это ж чей вывихнутый мозг придумал поставить эту безполезную, не побоюсь этого слова, х...ню?!!!

 
Размещено : 28.01.2012 0:45
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: dim

Не, ну если вы на занятой позиции - вещь хорошая.

А если нет, то все? гасить свет, сливать воду?)))Вот за что не люблю наших англо- и прочих филов, что они обезьянничают без разбора, слепо, все подряд.

 
Размещено : 28.01.2012 14:35
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 

Кстати, а как с авторскими правами? Диоптр - то явно тупо слизан с Валметовского (финской лицензионной версии АК). Или, как обычно, что-то в другой цвет покрашено, и заявлено, что это собственная разработка?

 
Размещено : 28.01.2012 19:32
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

Это АК-12. Но хочу заметить что это всего лишь опытный образец для первых испытаний. Фото выложено она офсайте ижмаша.
внутрянка несколько поменяна, внешний вид остался "узнаваемым".
Скорее всего машинку будут допиливать и допиливать, а если пройдет "госы", то и пустят в серию.

Наши полицаи уже запросили опытную серию для нужд "спецназа МВД". Хотя скорее всего пиарятся, кому нужен в боевой работе недопиленный (читай с неизвестной надежностью) ствол, даже не прошедший обкатку как следует?

НО! АК-12 в армию со временем пойдет, потому как взялись за него серьезно и основательно.
Однако я боюсь, что поторопятся и автомат сдадут в МО с букетом детских болезней....
Но опять же надеюсь, что модернизированный АК-12 будет уже серьезным наследником "Калаша".
http://forum.schta.ru/index.php/topic,296.0.html

 
Размещено : 31.01.2012 12:31
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 
От: schta

Это АК-12. Но хочу заметить что это всего лишь опытный образец для первых испытаний. Фото выложено она офсайте ижмаша.
внутрянка несколько поменяна, внешний вид остался "узнаваемым".
Скорее всего машинку будут допиливать и допиливать, а если пройдет "госы", то и пустят в серию.

Наши полицаи уже запросили опытную серию для нужд "спецназа МВД". Хотя скорее всего пиарятся, кому нужен в боевой работе недопиленный (читай с неизвестной надежностью) ствол, даже не прошедший обкатку как следует?

НО! АК-12 в армию со временем пойдет, потому как взялись за него серьезно и основательно.
Однако я боюсь, что поторопятся и автомат сдадут в МО с букетом детских болезней....
Но опять же надеюсь, что модернизированный АК-12 будет уже серьезным наследником "Калаша".
http://forum.schta.ru/index.php/topic,296.0.html

Как я понимаю, "допилить" и "убрать детские болезни" сего вундервафля - на выходе останется старый добрый АК :)
Спрашивается: ради чего было огород городить: ради очередного распила?
И что такое "внутрянка несколько поменяна"???? Способ запирания изменен? Схема работы автоматики другая? УСМ стал ударниковым?, или что???

 
Размещено : 31.01.2012 20:38
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

Спрашивается: ради чего было огород городить: ради очередного распила?

Мнение Навального?

И что такое "внутрянка несколько поменяна"????

хз, но как минимум добавили затворную задержку))) + мелочи типа переключателя режима огня, телескопического приклада и планки пикантини. целик переместили назад еще. выше по ссылке ижмашевская фотка.

на выходе останется старый добрый АК :)

очень надеюсь)))

 
Размещено : 1.02.2012 12:04
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 
От: schta

Спрашивается: ради чего было огород городить: ради очередного распила?

Мнение Навального?

И что такое "внутрянка несколько поменяна"????

хз, но как минимум добавили затворную задержку))) + мелочи типа переключателя режима огня, телескопического приклада и планки пикантини. целик переместили назад еще. выше по ссылке ижмашевская фотка.

на выходе останется старый добрый АК :)

очень надеюсь)))

Как я понял, если в 30-е годы за отсутствием аргументов обвиняли в троцкизме, то в современной России - в исповедовании взглядов Навального....
Зайди на сайт Ремингтона -
www.remingtondefense.com
И посмотри, как они там предлагают модернизированную М16/М4.
Новая ствольная коробка из пластика, отказ от рукоятки переноски с абсолютно другой конструкцией прицела, легкосменные стволы разной длины, замена Стонеровской газоотводной трубки на классический газоотвод с газовым поршнем (они его, правда, обозвали "revolutionary gas piston operating system" - дедушка Браунинг, наверное, в гробу перевернулся). Не говоря уже о пиккатинни и прочих побрякушках.
А тут обвешали пластиком старичка и поставили стыренный у финнов диоптр....

 
Размещено : 1.02.2012 23:48
Форум
 Gad1
(@gad1)
Записи: 1
Новичок
 

Особенно диоптрический прицел на боевом оружии поражает. Нет, я знаю, что давно ставят на винтовки, с 19 века уже, но не понимаю все равно. Поправьте, если ошибусь - диоптр удобен для стрельбы по неподвижной или малоподвижной мишени, а наиболее универсален старый добрый секторный, ну, удобнее коллиматор, ясен пень, но нежная оптика, но батарейки... Недаром наши оружейники до сих пор выпускают оружие для войны (по инерции видать, уже проходит) и почти на всех снайперских винтовках механический прицел есть, и может использоваться ВМЕСТЕ с оптическим, а не ИЛИ-ИЛИ.
Добавлено: 02.02.2012 07:56:26

А СВД лично для меня - самое удобное и прикладистое оружие, из тех что в руках держал, у АК на мой вкус приклад короткий, да наверное для всех людей выше среднего роста. Кроме СВД очень прикладиста и удобна как ни странно, пневматика МР-512 - прям как родная. Я из нее чаек влет сбивал...

 
Размещено : 2.02.2012 9:56
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Интересно, а как решили проблему неудовлетворительной кучности при стрельбе очередями?

 
Размещено : 2.02.2012 10:15
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 
От: ach

Как я понял, если в 30-е годы за отсутствием аргументов обвиняли в троцкизме, то в современной России - в исповедовании взглядов Навального....

да нет, просто зацепился за слово "распил". Так получилось.

 
Размещено : 2.02.2012 13:08
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 
От: Varyag74

Интересно, а как решили проблему неудовлетворительной кучности при стрельбе очередями?

При этой схеме работы автоматики - никак. За безотказность надо же чем-то расплачиваться

 
Размещено : 2.02.2012 20:37
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Даже газовый регулятор не пробовали впихнуть? От сбалансированной схемы отказались - это по внешнему виду можно судить.

 
Размещено : 3.02.2012 1:21
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 
От: Gad1

А СВД лично для меня - самое удобное и прикладистое оружие, из тех что в руках держал, у АК на мой вкус приклад короткий, да наверное для всех людей выше среднего роста.

Когда объявлялся конкурс на проектирование автомата, который выиграло изделие, названное АК, средний рост бойца был 165 см. Отсюда и габариты....

От: Varyag74

Даже газовый регулятор не пробовали впихнуть? От сбалансированной схемы отказались - это по внешнему виду можно судить.

"Сбалансированная автоматика" = +10% к массе, +30% к сложности изделия, и, следовательно, (гайки-шестеренки-зубчатые рейки) -20% к надежности

 
Размещено : 3.02.2012 21:20
Страница 3 / 7