Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
141.9 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

(Начало темы)

***

От: Spezzza

Чушь написали, извините.

А я? Тоже чушь написал? waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=49367#p49367

 
Размещено : 3.09.2014 13:10
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: ToterMann

Как же все повторяется...

Развитие общества идёт по спирали.

 
Размещено : 13.01.2015 12:05
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Сдаюсь - повреждения действительно характерные.

 
Размещено : 3.04.2015 15:52
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Guver

так, на последок и специально для Сармата - ему так трубуюся "доказательства"

Интересно. Кто допустил корреспондентов к материалам дела и позволил их цитировать? Почему не указаны наименование суда и номер дела, по которому вынесен приговор?

 
Размещено : 10.09.2015 16:27
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Spezzza

Чушь написали, извините.

А я? Тоже чушь написал? waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=49367#p49367

Да нет, по поводу Евромайдана согласен, там разногласия, конечно. Я и сам не поддерживал Евромайдан с самого начала, а особенно когда начались жестокие столкновения со смертями людей, проклинал всё на чём свет стоит. До 22 февраля. До того момента когда стало понятно что произошло то, на что никто не рассчитывал. Как будто гора с плеч свалилась.
Но тут вот какой момент. До 21 ноября (когда Янукович объявил что сворачивает евроинтеграцию) страна шла прямым курсом в Европу. Почему никто не возмущался? Почему не протестовали? Почему не звучало что наши товары там нах не нужны и только Россия нам партнёр? Ведь молчали же об этом, и покорно шли в "европейское светлое будущее". Так?

 
Размещено : 3.09.2014 13:18
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Spezzza

Чушь написали, извините. Ещё раз: в Украине нет и не было разделения на национальности. У нас никогда не было межнациональных конфликтов (в отличие от России, кстати). Это всё придумано известно для каких целей. Я русскоязычный украинец, а половина членов семьи у меня по национальности - русские. Но я не хочу чтобы мой город и мой регион относился каким-либо образом к Российской Федерации (не потому, что я как-то плохо отношусь к русским, просто мне нравится жить в Украине), и уж тем более чтобы сюда пришли козлобородые работники российских автомоек, или бородатые ростовские авантюристы, или Олег "Што????" Царёв. Я ещё могу понять желание жителей Донбасса жить отдельно от Украины, или даже в составе России. Но я не могу понять, неужели они не видят что за люди в этих ДНР и ЛНР? Все эти Деды Морозы и работники МММ. Неужели вы не видите этого? Кем так искренне восхищаетесь?

Перечитайте мой пост выше. Об украх и ордынцах. Это чьи "сказки" - русские? Это - отсутствие разделения на национальности? Хотя да - это не совсем этнический конфликт, это конфликт мировоззренческий больше. Есть русские, которые не хотят быть "москалями", а есть украинцы, которые не хотят быть "украми".
По поводу отсутствия конфликтов - не смешите... Да - они лежат в несколько необычной плоскости, но есть на Украине люди, которые никогда не примут Бандеру как героя, никогда не примут стремления страны вступить в НАТО, и есть те, кто будут со стариков срывать советские награды и скакать о том, что он не москаль...
А какие люди в ДНР и ЛНР - не так уж важно. Это те, кто практически случайно возглавил протест и имел какой-никакой опыт организации... Вы считаете что ваши Тягнибоки, Яроши и Ляшко - люди более достойные?

 
Размещено : 3.09.2014 13:19
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Те кто стоят у кормила украинской власти не бедные люди.
Они пользуются добротными, новыми, дорогими вещами.
Они едят качественную, дорогую пищу.
Но на них лежит груз ответственности за снабжение украинской армии!
Как они справляются со своими обязанностями?
Плохо!
Но они продолжают пользоватся добротными, новыми, дорогими вещами.
Они продолжают есть качественную, дорогую пищу.
А вам будут присылать паршивые, негодные патроны!
Солдаты Украины! Только вы сами знаете как поступить правильно!
Солдаты Украины! Требуйте у своих командиров создания солдатских комитетов! Слава героям!
Пока не будут созданы солдатские комитеты в украинских вооруженных силах эта херня будет продолжаться:

 
Размещено : 3.09.2014 13:23
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 

Вот ещё интересная штука вылезла. Николай Козлов, тот самый десантник, потерявший обе ноги, почему-то в форме украинского "Беркута" (фото добавлено 22 марта 2014 года)

Форум

Форум

http://vk.com/id43636185

 
Размещено : 3.09.2014 13:27
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Вы ещё всех фотографий Гиркина-Стрелкова не видели... Он то в снаряжении римского легионера, то в униформе белогвардейского фельдфебеля, то в мундире солдата РККА... Голова кругом идет от версий...

 
Размещено : 3.09.2014 13:31
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Spezzza

Ещё раз: в Украине нет и не было разделения на национальности.

Не надо ля-ля. Не было разделения. Сам в прошлом году вёз дочку в Сумы так попался один свидомит, который какой-то бабе рассказывал какие русские плохие и ужасные, баба поддакивала. Что характерно. Мужик живёт в Москве, женат, но не работает. Типичный такой свидомит: жить за счёт русских и их же хаять. баба тоже в Москве работает.
Да и ваш пассаж про нежелание видеть у себя "козлобородые работники российских автомоек, или бородатые ростовские авантюристы". Пока что мы годами видем хохлов, приезжающих в Россию на заработки (ну не хватает на всех жратвы в Незалежной).

 
Размещено : 3.09.2014 13:39
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Spezzza

Да нет, по поводу Евромайдана согласен, там разногласия, конечно. Я и сам не поддерживал Евромайдан с самого начала, а особенно когда начались жестокие столкновения со смертями людей, проклинал всё на чём свет стоит. До 22 февраля. До того момента когда стало понятно что произошло то, на что никто не рассчитывал. Как будто гора с плеч свалилась.
Но тут вот какой момент. До 21 ноября (когда Янукович объявил что сворачивает евроинтеграцию) страна шла прямым курсом в Европу. Почему никто не возмущался? Почему не протестовали? Почему не звучало что наши товары там нах не нужны и только Россия нам партнёр? Ведь молчали же об этом, и покорно шли в "европейское светлое будущее". Так?

Spezzza, я вас уважаю как собеседника, вы умеете соглашаться с оппонентом.
В ваших вопросах предстоит разбираться более детально, на первый взгляд "путешествие" Януковича в европу выглядело вполне резонным ходом, учитывая ту волну добродушной пропаганды "ЗА".
Я читал те прокламации которые вам лепили, цифирки, плюсики, пипл хавал, похоже, что даже сам Янукович кушал розовых слонов
(Я их читал внимательно - это лажа!):
http://finance.bigmir.net/news/economics/49190-Chto-dast-Ukraine-associacija-s-Evrosojuzom--infografika-

Форум

Но потом пошла контпропаганда, я помню кто перевел договор об ассоциации, и как он это прокомментировал (обратите внимание на дату):

И розовые слоники начали лопаться.

Насчет того, что все "ЗА" и никто не был против не согласен (14 октября 2013):

Пока както так, могу поработать над ответом боле подробно, но не сейчас.

 
Размещено : 3.09.2014 13:40
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Сармат

. Мужик живёт в Москве, женат, но не работает. Типичный такой свидомит: жить за счёт русских и их же хаять. баба тоже в Москве работает.
Да и ваш пассаж про нежелание видеть у себя "козлобородые работники российских автомоек, или бородатые ростовские авантюристы". Пока что мы годами видем хохлов, приезжающих в Россию на заработки (ну не хватает на всех жратвы в Незалежной).

Ну, это распространенный феномен, не только в России. Мигранты приезжают на заработки, при этом многие из них люто ненавидят страну, которая их кормит. Корни лежат в особенностях психологии некоторых людей.

 
Размещено : 3.09.2014 13:45
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Сармат

Да и ваш пассаж про нежелание видеть у себя "козлобородые работники российских автомоек, или бородатые ростовские авантюристы". Пока что мы годами видем хохлов, приезжающих в Россию на заработки (ну не хватает на всех жратвы в Незалежной).

Я ни в коем случае не имел в виду работников автомоек вообще (или каких-либо других российских трудяг), а Вы так сразу разразились тирадой про тех, кто ездит на заработки в Россию (а среди россиян нет трудовых мигрантов?). Я говорил про конкретного человека, бывшего автомойщика, а ныне - одного из "лидеров апалченцев", из которого глядишь, в недалёком будущем символ победы сделают.

 
Размещено : 3.09.2014 13:54
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Spezzza

Я ни в коем случае не имел в виду работников автомоек вообще (или каких-либо других российских трудяг), а Вы так сразу разразились тирадой про тех, кто ездит на заработки в Россию (а среди россиян нет трудовых мигрантов?). Я говорил про конкретного человека, бывшего автомойщика, а ныне - одного из "лидеров апалченцев", из которого глядишь, в недалёком будущем символ победы сделают.

И что? "Винтовка рождает власть" (Мао Дзедун). Всё лучше, чем лидеры безумных, малограмотных рагулей.

 
Размещено : 3.09.2014 14:01
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Spezzza

Я говорил про конкретного человека, бывшего автомойщика, а ныне - одного из "лидеров апалченцев", из которого глядишь, в недалёком будущем символ победы сделают.

Победа - это не то слово... Повторюсь - у меня сейчас воюет трое моих родственников. Близких. Двое в ополчении, один в ВСУ... Какая победа? Живы б остались все.

 
Размещено : 3.09.2014 14:03
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Cuprum

Живы б остались все.

А вот это хорошее пожелание. Искренне хочу чтобы этот ад закончился, и отсчёт смертей как с одной, так и с другой стороны прекратился. Моя старшая дочь (9 лет) больше всего на свете боится войны. Ещё задолго до событий на Донбассе я рассказывал ей о войне, мы ходили на парад Победы 9 мая, показывал ветеранов, рассказывал как моя бабушка пережила войну с маленькими детьми. Она настолько прониклась всем этим, что, пожалуй, самым часто задаваемым вопросом был "Папа, а у нас не будет больше войны?". Сейчас я максимально стараюсь отгородить её от того, что показывают по телевидению, а сам втихую обдумываю, куда вывозить жену с детьми в случае чего.

 
Размещено : 3.09.2014 14:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Spezzza, а про мой ответ, что скажете? Вы задали мне вопросы. Я ответил. Ваше мнение.

 
Размещено : 3.09.2014 14:18
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Мобилизация по-украински. Пишет украинская патриотка между прочим, я ее ЖЖ читаю.
http://i-hahka-i.livejournal.com/284170.html?view=2842634#t2842634

 
Размещено : 3.09.2014 14:29
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Ещё раз: в Украине нет и не было разделения на национальности. У нас никогда не было межнациональных конфликтов (в отличие от России, кстати)

хЕРАСЕ! Вроде взрослый дядя, а так наивно врёт. И межславянские конфликты были, и с татарами, и с евреями, и всё что угодно. Кто бы ещё тут говорил про ложь... Тьфу...

 
Размещено : 3.09.2014 14:31
Форум
(@diokhan)
Записи: 105
Активный участник
 
От: Spezzza

На днях знакомые вернулись из зоны АТО, из-под Иловайска. Вырывались из окружения, кое-кто побывал в плену. Конечно, проклинают на чём свет стоит наше командование, как они говорят, просто слившее их. Прозвучала фраза, которая запомнилась: "Один момент хотелось бы отметить: спасибо российским солдатам за нормальное человеческое отношение", (не в первый раз слышу о том, что попасть в плен к ДНР и к российским военным - две большие разницы).

В понедельник отвёл старшую дочку в третий класс. Стоял на линейке, слушал песни, на украинском и на русском языках. Вокруг сотни детей и родителей, разговаривающих на русском языке. Не могу передать словами то чувство, когда понимаешь масштабы лжи, которая во многом спровоцировала войну в твоей стране, войну за защиту "законных прав русскоязычного населения".
P.S. Учебники выдали. Где-то раньше уже писал здесь что русский язык - обязательный предмет в украинской школе. Мне возражали, что это как иностранный, по выбору. Нет же, это обязательный предмет!

Форум

Песни? это вы про суперхиты осени-зимы"Москалей на ножи", или "Москаляку на гиляку"?

 
Размещено : 3.09.2014 15:54
Страница 1 / 250