Распоряжение немецкого коменданта города Урицк о запрете людоедства

17 февраля 2010 Добавил Prapor 27 комментариев
Фото

27
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
26 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
19 Авторы комментариев
2totalAlex GMИЛ-2 Штурмовикeddikarijohannes_due Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

johannes_due: Prapor Скажите, пожалуйста…

Вам придётся долго ждать, камрад Prapor уже давно здесь не появляется.

johannes_due
Участник

Prapor, спасибо Вам за ответ.

Эти документы довольно сильные. Страшным образом показывают, до какого отчаяния советские граждане были доведены под немецкой оккупацией. Именно в Урицке находились и норвежские добровольцы во время войны. Они участвовали в смертоносной блокаде и до какой-то степени в также смертоносной оккупации. Поэтому, этот документ является и частью норвежской истории. Я бы очень хотел узнать имя этого немецкого коменданта и место нахождения этого документа сейчас. Наверное, хранится в каком-то архиве. Узнать, надеюсь, возможно через российскую государственную архивную службу.

eddikari
Участник

Не только в блокаду и в оккупации ели людей и трупы.Вот о чём не пишут и не говорят. В глубоком тылу ( Южный Урал), бабушка рассказывала как у них в деревне семьи поедали собственных детей, чтобы остальные выжили…Из их колхоза всё забирали для фронта- для победы.

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

василий: на ихнем жаргоне как назывался «Побег с живцом»

Я слышал выражение «побег с коровой», то бишь с зэком потолще, поупитанней. Но суть понятна. Однако правда — не будем здесь об этом, полностью согласен с aps. Урицк и такие факты — другая тема, жуткая трагедия войны.

Alex GM
Участник

Любопытные петлицы у персонажа на фото. Явно не немец. Вероятно представитель одного из национальных, полицейских формирований.