Артиллеристы советской 6-й танковой бригады осматривают подбитые немецкие танки [2]

10 апреля 2012 Добавил Timon 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Mephodykamuflet777mitjaiAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Aleshka1
Участник

Очевидно рванул БК

rusland uber alles
Участник

Кто-то по-хозяйничал, там странная бухгалтерия с поддерживающими катками.
резиновые бандажи на оставшихся катках целы, сильного пожара не было, следовательно и подрыв БК под вопросом, барахло лежит перед танком тоже без следов пожара, сам танк не копчёный.
Возможно снаряд попал в верхнюю часть борта и вырвал трансмиссионное отделение на выходе: получается стреляли сзади, немцы не успели повернуть орудие.

Alex GM
Участник

rusland uber alles: Возможно снаряд попал в верхнюю часть борта и вырвал трансмиссионное отделение на выходе: получается стреляли сзади

При такой траэктори полета, снаряд снес бы вертикальную бронеплиту с курсовым пулеметом и прибром наблюдения механика-водителя, т.к. трансмиссионное отделение располагается несколько ниже. Вынесенные наружу верхняя часть левого борта, передние бронеплиты с сорванными люками и крышками, оторванная в сборе передняя пара опорных катков, указывают на вероятность подрыва фугаса под предней частью машины.

Участник

Господа, по моему все очевидно,раз рассматривают артиллеристы, значит танк и был выведен из строя артиллерией, о чем свидетельствует характер повреждений, отлетевшие катки, разбитая передняя часть,скорее всего фугасный снаряд рванул на самой броне в носовой части.

mitjai
Участник

Похоже на взрыв бк. Под башней бокового вертикального бронелиста, по моему, просто нет. Бронелист над местом мехвода оторвался и, наверно, под тяжестью башни прогнулся во внутрь. Взрывом вполне могло оторвать поддерживающие катки, да и некоторые предметы на переднем плане кажутся обгоревшими.А сильный пожар при таком взрыве необязателен.

kamuflet777
Участник

При чём тут «бандажи целы»? А если трава вокруг не горела, значит, и взрыва не было? Взрыву — плевать в какую сторону «выходить». Решил выйти через передок — так и сделал.

Mephody
Участник

Знатно рвануло. Имхо противотанковая мина, после взрыва которой сдетонировал БК. Попадание даже крупного снаряда вряд ли способно сбить такое количество катков.