Немецкие парашютисты едут на броне танка Тигр II во время наступления в Арденнах

31 марта 2011 Добавил Timon 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
sukhovтимур94JarsOsasasshakv1 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ahimas
Участник

Чудный набор :)
МП44 и МП40 на деревянном ложе.

KAREL
Участник

Слева на фото унтер-офицер из СС.

Saper
Участник

Это не MP 40, а MP 41

Alex GM
Участник

Кроме того, в декабре 1944 это уже не МР-44, а StG-44

sasshakv1
Участник

«Королевский тигр» № 222 движется от Кайзербараке к Линьевиллю, на броне сидят десантники из 9 — го парашютно — десантного полка, которых «припряг» «Йохен» Пайпер в Ланцерате. За десантником на левом борту едва виден командир танка унтершарфюрер СС Курт Зова. Есть известное видео снятое операторами Вохеншау с этим танком в Тондорфе.

Osa
Участник

Alex GM:

В 44-м это StG-44, а в 43-ем это МР- 43.

Jars
Участник

Впечатляет размер танка.

тимур94
Участник

Osa: В 44-м это StG-44, а в 43-ем это МР- 43.

У того, что слева МР-43(StG-44). У крайнего справа- похоже МР-40 со складным прикладом.

тимур94
Участник

Это, похоже, одна из групп десантников фон Гейдте, выброшенных в тылы союзников 16 декабря в самом начале наступления с самостоятельной целью занять плацдармы в глубине боевых порядков союзников -как парашютисты в Голландии в 1940 г. Гитлеру вообще хотелось повторить в декабре 1944 г. май 1940 г.- все эти идеи прорыва на Анвтерпен, окружения англичан в Голландии и т.п. Но времена были не те. Как и союзный десант в Арнеме, немецкая выброска целей не достигла. Кому повезло- прибились, как эти к продвинувшимся до районов их выброски танкистам, остальным пришлсоь блуждать по тылам, гибнуть и прорываться.

sukhov
Участник

повтор.

sukhov
Участник

sasshakv1: «Королевский тигр» № 222 Парашютисты из 1-го батальона (слева -направо): оберефрейтор Коос, оберегер Ленц, оберегер Лёве, оберегер Хесс. Регулировщик движения на перекрестке, обершарфюрер СС Перзин (или Першин?). Действие происходит, скорее всего, 17 декабря — в этот день Пайпер совместно с парашютистами продвигался к Линьевиллю.(Паллю Ж.П. Арденны.1944) Тут http://www.fprado.com/armorsite/tigers-02.htm «Тигр» из s. SS-Pz.-Abt. 501 будет потерян у моста через реку Амблёв в Ставело в ночь на 19 декабря в составе боевой группы Зандиг. Подбит выстрелами базук 291-го сапёрного батальона 30-й пехотной дивизи США. Также есть информация, что в подбитии «Тигра» участвовала самоходка М10 (ком-р Sgt. Ray Dudley) 823-го батальона истребителей… Читать далее »

sukhov
Участник

Все фотки этого «Тигра» http://modelwork.pl/viewtopic.php?t=15246