Гитлер и его окружение осматривают танк Pz.Kpfw. 38(t) n.A. на показе новых типов танков

21 июня 2018 Добавил Pazifist 5 комментариев
Фото
Источник: Hermann Pölking. «Wer war Hitler. Ansichten und Berichte von Zeitgenossen». be.bra Verlag GmbH. Berlin-Brandenburg, 2017..
Категория: Лучшее, Жизнь в тылу в Германии, Лидеры, Другие персоналии, Командование Германии, LT vz.38

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
тимур94Alex_Top_13Alex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

В этот же день Гитлеру были представлены: детище Порше «Тигр»- танк-прототип VK 4501 (Р) и его конкурент VK 4501(1-1) («Тигр» фирмы Henschel).

Alex_Top_13
Участник

(1-1) будет (0). А вот прототип детища фирмы «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса обычно именуют VK4501 (H). Индекс (H) как раз и обозначает фирму «Хеншель», а вот указание индексации (1-1) — это просто явно сбой оптического распознавания некого мудрого заимствованного текста. Например, даже не самая толковая старушка Вики честно сообщает что-то вроде: «Panzerkampfwagen VI Ausf. H1, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H), разработанный в 1942 году Наряду с прототипом фирмы «Хеншель» руководству Рейха был представлен и проект Фердинанда Порше — VK4501 (P), но выбор военной комиссии пал на вариант «Хеншель», хотя… Читать далее »

Alex GM
Участник

Глубоко, пространно и не принципиально. Из первого сообщения вполне понятно, о чем ведется речь. «Тигры» Порше и Хеншель.

Alex_Top_13
Участник

Разумеется, всегда лучше постараться просто устранить всякие неряшливости и неточности

тимур94
Участник

Тут интереснее, что уже морально устаревший к весне 1942 г. Pz.Kpfw. 38(t), пусть и в новомодной переделке, фигурирует на выставке новых образцов. Устроители собирались, видимо, поражать фюрера не только качественными (вроде «Тигра»), но и количественными показателями. Хотя, скорее всего, обычный нем. педантизм: соорудили что-то новое на старой тележке- скажем, новую пушку поставили, или лоб усилил, поименовали новым индексом и в перечень новинок номинально. А раз так — на смотрины фюреру, в том числе. Интересно, чешскую колымагу он смотрел в тот день до или после «тигра»? В обоих случаях вряд ли долго задержался возле нее. Если до — не терпится посмотреть… Читать далее »