Голова японского солдата, подвешенная на подбитом японском танке

5 июня 2010 Добавил Romeo 34 комментария
Фото

34
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
34 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
22 Авторы комментариев
zavetyandicabsMixasnetlooser Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
mythbuster
Участник

Да не убивали амеры его безоружным. Просто после боя нашли сгоревший танк с танкистом в таком же состоянии. И решили сделать «прикольную» фотку которую отправили домой(мол глядите, чём мы тут занимаемся)

mythbuster
Участник

А кстати, чё за танк?

василий
Участник

Дядя Сэм был только некоторое время вынужденным другом Советского Союза,когда он был изрядно напуган фашисткой Германией, ну а в остальное время и поныне можно сказать был недругом и им останеться т.к.однополярного мира быть не может.Есть германофилы и финофилы оказываеться есть и амерофилы,что дальше.

savvara
Участник

mythbuster: А кстати, чё за танк?

Это японский средний танк «Чи-Ха» тип 97. Кстати, по проекту, в этом месте на танке никаких штырей не должно быть. Возможно, штырь или палку прислонили к корпусу танка или воткнули в щель между крылом и корпусом.

savvara
Участник

Aleksei778: Головешка уже подсохла и зубы повыпадали.

Зубы сами не могли выпасть. Их выбили или до/в момент гибели, или уже после гибели.
Видны кости черепа — белые, как мел. Жуть!

mythbuster
Участник

А может амеры ею в футбол играли?Отсюда выбитые зубы.

Klen-75
Участник

mythbuster:
Да не убивали амеры его безоружным. Просто после боя нашли сгоревший танк с танкистом в таком же состоянии. И решили сделать «прикольную» фотку которую отправили домой(мол глядите, чём мы тут занимаемся)

Голова оторвана у трупа и мумифицировалась на солнце (при жаре 50 градусов в тени трупы мумифицируются за 3-4 суток), а не была в огне. Я не хочу здесь помещать фотографии наших парней, обгоревших в танках в Кандагаре и в Грозном, чтобы, не дай Бог, не сделать больно их родным. Да и чтобы не нашелся какой-нибудь подонок, который попытался бы поерничать над их памятью. Так что верьте на слово.

самбади
Участник

«Sorry Charlie»

Lex083
Участник

Да кто знает что там было, и какой крови Американцам стал им этот японец, мож это пулеметчик, который жестко закемперил, и положил с десяток твоих товарищей, я думаю не с проста так с ним. Хотя мож кто припомнил ему Перл Харбор))

netlooser
Участник

закемперил
Геймерский сленг приходит в нашу жизнь…
Я уверен, что ни те, ни другие с пленными не церемонились
Насколько я знаю, дееспособные(не тяжелораненные и не контуженные) в плен старались не сдаваться, а остальным было до фени понятие «Самурайская честь»
Про амеров ничего сказать, к сожалению, не могу

Mixas
Участник

athlon1700: A la gar comme a la gar

На вокзале как на вокзале?

andicabs
Участник

Да не надо на них гнать. Они люди другой культуры. К тому-же во время войны они часто использовали внешний антураж, культовые обряды северо-американских индейцев, не понимая их сути + извращение войны присущие всем солдатам. Нам их не понять. Никогда. Американцы не европейцы. Впрочем как и мы.

Участник

Какая разница с какими мотивами, целями и прочим сделали это фото. Амерам оно чести не делает. Даже если это пулемётчик и положил пол штата Алабама, нужно иметь уважение к мёртвому, подчёркиваю, мёртвому врагу.

zavety
Участник

Есть фото танка без этой головы.