Групповое фото еврейских полицейских в Варшавском гетто

19 августа 2013 Добавил Dean 41 комментарий
Фото

41
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
41 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
14 Авторы комментариев
NOWICFreddy_99ZloveGroMental_F Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
alkona65
Участник

ВСЕ ТАКИЕ ВЕСЕЛЫЕ РАДОСТНЫЕ…

Сержант
Участник

Им привычно соплеменников за 30 сребренников продавать.

Сержант
Участник

Крайний справа (стоит) — вообще красавчик, сантиметров 130 (в прыжке) будет, не меньше. Жутко страшный полицай!

Michael1961
Участник

Вами руководит пещерный антисемитизм! Знаете, сержант, Вы в очереди стояли бы в газовую камеру сразу же за последним из тех, над кем Вы смеетесь! Или считаете себя сверхчеловеком?

Gen.Frost
Участник

Какое «вредное» фото, а, Michael1961? Маякните ребе, пусть закроют сайт..

Интересно, а зачем они пошли в полицаи. Или это тоже не политкорректный вопрос?

Вдруг оказывается, что евреев уничтожали местные «сотрудники» всех без исключения захваченных территорий, включая их самих.

Участник

Michael1961: Вами руководит пещерный антисемитизм!

А они как считаются — жертвами Холокоста или служащими вермахта, СД или СС?

smarton2010
Участник

Vilis: А они как считаются — жертвами Холокоста или служащими вермахта, СД или СС?

Они считаются служащими юденрата — местного еврейского самоуправления. Жертвами Холокоста, насколько мне известно, их не считают.

PepeReina
Участник

smarton2010: Они считаются служащими юденрата — местного еврейского самоуправления.

Ну, в таком случае и русские, украинские и белорусские полицаи тоже должны считаться не полицаями, а сотрудниками охраны местного правопорядка. Как по мне, люди на фото вызывают отвращение ничуть не меньшее, чем эсэсовская охрана концлагерей. Но те хоть были немцы, представители другой нации. А эти пошли в услужение к врагу против СВОИХ. И не скрывают довольные сытые физиономии.

Участник

smarton2010: Они считаются служащими юденрата — местного еврейского самоуправления. Жертвами Холокоста, насколько мне известно, их не считают.

PepeReina: Ну, в таком случае и русские, украинские и белорусские полицаи тоже должны считаться не полицаями, а сотрудниками охраны местного правопорядка.

Прочитавши немного об этой организации, поневоле приходишь к выводу, что это самые беспринципные полицаи.

Сержант
Участник

Michael1961:

Кто бы за кем стоял — вопрос открытый. Я человек вежливый, могу и вперёд пропустить! И антисемитизм здесь не причём, читай мнения других — (PepeReina) «Но те хоть были немцы, представители другой нации. А эти пошли в услужение к врагу против СВОИХ. И не скрывают довольные сытые физиономии.» КРАЙНЕ ДОВОЛЬНЫЕ, я бы сказал — и в газовую камеру не попали и паёк получают!!! СУКИ!!!

Сержант
Участник

Я имел ввиду в момент съёмки. А в дальнейшем — всё закономерно, как с РТИ № 2, использованные выкидывают. Поделом, хотел написать «собаке собачья смерть», но передумал, дабы не осквернять памяти погибших в газовых камерах. Для этих нелюдей и газовой камеры МАЛО!!!

Участник

Из описаний жизни в гетто — большинство хотело работать на немцев в надежде что не тронут. О сопротивлении и мыслей не возникало.

Сержант
Участник

Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела… В любом случае — тронут — не тронут, а СОВЕСТЬ? Ну сиди себе тихо, но идти против своего народа? Это понять и простить невозможно! Еврейские полицейские в гетто сродни главпетуху на зоне — вроде и главный, но…..

Участник

Прочитавши немного об этой организации, поневоле приходишь к выводу, что это самые беспринципные полицаи по сравнению с теми, что были в оккупированной части СССР.

Freddy_99
Участник

Vilis: Из описаний жизни в гетто — большинство хотело работать на немцев в надежде что не тронут. О сопротивлении и мыслей не возникало.

На момент этого фото — безусловно! В дальнейшем — см. Восстание в Варшавском гетто.

NOWIC
Участник

Может это один из отделов ( «районных» ) полиции. На околыше фуражки «рядовых» одна кокардочка, «младшие командиры» — две, «командир» — три, «следаки» в штатском, женщина — секретарь( делопризводитель ).

Michael1961
Участник

Gen.Frost:

Тот, к кому Вы сказали обратиться, одобрил сайт, не беспокойтесь!!!

smarton2010
Участник

А ведь не всё так просто. Для полицейских других национальностей (которых в Польше было не меньше чем в России, или, скажем, Украине) сотрудничество с оккупантами не было вопросом жизни и смерти, а для этих людей — было. Они не были солдатами и не нарушали присягу. Их нельзя оправдать, но нам ли их осуждать? (Заранее прошу прощения у тех из комментаторов, кто выжил в гетто или концлагере).

Участник

smarton2010:

А разве в Армию Крайову их бы не взяли?