Советские солдаты учатся преодолевать проволочные заграждения [1]

2 марта 2010 Добавил DINAMIT 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
Da_DonDINAMITвасилийMurtazinvasil79 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Hurano
Участник

жидковаты заграждения-то..

vasil79
Участник

колючка сборная наша и немчюрская

Murtazin
Участник

ДИРЕКТИВА ВОЕННОГО СОВЕТА ЗАПАДНОГО ФРОНТА 30 марта 1942 г. Совершенно секретно № 3750 Всем командирам, комиссарам дивизий и бригад В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно-халатном отношении командования всех степеней к сбережению жизней красноармейцев пехоты. В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении. Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения . Я требую: 1.… Читать далее »

василий
Участник

Сие директива и сейчас правомочна,наверное эта директива не нравилась некоторым офицерам,наверное и сейчас не понравиться.Как жертвовали солдатскими жизнями так и будут жертвовать.

Da_Don
Участник

Слушайте, это ВОЙНА, здесь БУДУТ умирать люди. Без потерь НЕВОЗМОЖНО воевать, а искать виноватых, как это у нас принято на всех уровнях, и сейчас и тогда — весьма модно, так что ли?
Вопреки стереотипам, у нас войска практически всегда, когда только была возможность усиленно тренировали, если штурм чего-либо был плановый — строили имитацию сооружений в полный профиль и отрабатывали действия от армии до взвода. Американцы позже эту доподготовку под конкретные условия позаимствуют…