Фотографии в категории «Оккупация Минска»

Фотографии из оккупированного Минска. Оккупация Минска немецкими войсками началась 28 июня 1941 года и продлилась до 3 июля 1944 года, когда в ходе Минской операции советских войск город был освобожден.

Поиск в этой категории:  
Фото

Оккупация Минска »

Генерал-комиссар (руководитель оккупационной администрации) Генерального округа Белоруссия Вильгельм Кубе (Wilhelm Richard Paul Kube; 13.11.1887 — 22.09.1943, на переднем плане с поднятой рукой) на праздновании дня 1 мая в парке им. М. Горького в оккупированном Минске. На заднем плане расположено здание...
Фото

Оккупация Минска »

Сотрудники оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга (Einsatzstab Reichsleiter Rosenberg) в Минске. [...]
Фото

Оккупация Минска »

[5 Фев 2020 | 9 комментариев ]
Время съемки: 1941 г.
Фото

Оккупация Минска »

Советские военнопленные под охраной немецких солдат получают питание во время перевозки по железной дороге. Фотография сделана на железнодорожной станции в Минске.
Фото

Оккупация Минска »

Расчет немецкого 37-мм зенитного орудия Flak 37 перед Домом Правительства в оккупированном Минске. В кадре так же виден памятник Ленину, позже, в августе 1941 г., он будет сброшен с пьедестала.
Фото

Оккупация Минска »

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер инспектирует лагерь для советских военнопленных.
Фото

Коллаборационизм в СССР »

Сотрудники вспомогательной полиции ведут арестованных, подозреваемых в причастности к подпольщикам, по улице оккупированного Минска.
Фото

Оккупация Минска »

Справа — здание пассажирского вокзала в Минске. На переднем плане в черной шинели — сотрудник немецкой железной дороги. Немецкий паровоз 57 1896 уцелел в годы войны и находился в эксплуатации в Западной Германии до 1962 г.
Фото

Начало войны »

В центре кадра — бронетранспортер Sd.Kfz. 251. На заднем плане виден советский грузовик ЗиС-5 [...]