Уведомления
Очистить все

Вторая мировая война в воздухе

168 Записи
20 Пользователи
0 Лайки
8,071 Просмотры
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: kvn-63

А ещё мы всю Германию в плен взяли вместе со всеми вооружёнными силами.

Вы забыли про Японию. Возьмите и её в плен. Всю и со всеми вооруженными силами. А Италию, так и быть, союзникам отдадим ))

Я человек честный, у Японии только Квантунскую армию в плен взяли, и на островах гарнизоны по мелочи. Про миллионы изнасилованных японок вроде молчат. Флот у Японии бешенный и авиация, один Зеро чего стоит, превосходство абсолютное над русфанер.

 
Размещено : 8.01.2017 22:06
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

По теме побед, значения и т.д. - малюсенькая фотография из Лондона, 1942 г. Посол СССР в Великобритании Майский открывает памятную доску на домике, в котором жил в свое время Ленин. А рядом - транспарант с благодарностью России за спокойные ночи.

Форум
 
Размещено : 8.01.2017 22:28
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus

От: lesnik

И разница в потерях люфтваффе, которую ты приводишь, - это лишь свидетельство разных стратегий и разной степени применения конкретного рода войск.

Я правильно тебя понял, что ты вполне согласен с таким раскладом по потерям люфтваффе на разных фронтах?

Я не задавался вплотную вопросом потерь люфтваффе на разных фронтах, честно тебе признаюсь. Вполне возможно, что твоя раскладка близка к истине.

Вопрос в другом - в твоей формулировке вопроса, тебе уже сказали про это. Если бы ты написал: ребята, а знаете, процент участия Востока и Запада в воздушной войне был разным, причём перевес здесь именно в сторону Запада. Давайте обсудим это!

Или так: парни, а давайте зададимся вопросом, кто больше сшиб асов Геринга - мы или союзники? И почему?

Но ты спрашиваешь: кто победил в воздушной войне - и тут же ненавязчиво даёшь статистику потерь, противопоставляя не противников - коалицию и ось - а союзников - Запад и СССР. Немножечко неправильный подход, не кажется тебе? Кто с кем воевал, тебе напомнить?

И не надо удивляться умным ответам на твои умные вопросы. Отвечу ещё раз. В воздушной войне победили соединённые ВВС антигитлеровской коалиции. И силы ПВО. И авиационная промышленность. И наши танки на немецких аэродромах. Это уже как 72 года не тайна.

Кто в какой сфере внёс больший вклад в победу, в чём выражался этот вклад - вот это вопрос для дискуссии, возможно. Но вопрос - кто победил - давно закрыт.

 
Размещено : 8.01.2017 22:51
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: 22rus

А еще были самолеты союзников. И что-то мне подсказывает, что по состоянию май 1945 самолетов у них было поболее, чем в СССР, а тем более в Германии. Так кто победил в воздушной битве?

Так мы и с союзниками воевали? И кто кого победил в жарких воздушных схватках? Надеюсь, цифры побед выложите?

 
Размещено : 8.01.2017 23:59
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: lesnik

И не надо удивляться умным ответам на твои умные вопросы.

Как же тут не удивляться, если на мой вопрос из 5 слов по теме топика тут родили уже целую страницу флуда с нравоучениями о том "Как нужно правильно спрашивать"? Прямо как в советской школе:"Ну-ка выйди и зайди нормально!"))))

 
Размещено : 9.01.2017 6:57
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: 22rus

если на мой вопрос из 5 слов по теме топика тут родили уже целую страницу флуда с нравоучениями о том "Как нужно правильно спрашивать"? Прямо как в советской школе:"Ну-ка выйди и зайди нормально!"))))

Т.е., два дня назад Вы еще не знали, кто победил в войне в воздухе? И вопрос задали с целью узнать кто?
Не верится, что человек, работающий с документами, не знал ответ?

 
Размещено : 9.01.2017 9:11
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

И кто в той войне в воздухе победил?

Ну твой вопрос действительно с подвохом. Как то прям не по себе стало...
Наверное победили всё-таки немцы, японцы и итальянцы с УПА. Разбили всех в воздухе, на всех фронтах и создали 4 рейх не в Антарктиде, а на высоте 10 километров от земли и там живут вместе с гитлером, борманом и бандерой.
Только майданутым об этом не говори, пожалуйста.

От: 22rus

Так кто победил в воздушной битве? ))

Ты вот вроде обижаешься на якобы предвзятое отношение лично к тебе...
Ты вроде, позиционируешь себя как знатока и обладателя неких знаний другим не доступных.
Ну так просвети нас, неучей, кто же победил? А потом, если будет время, опиши по каким критериям ты ЭТО определил.

От: 22rus

Прямо как в советской школе:"Ну-ка выйди и зайди нормально!

Наверняка ты не искал в детстве лёгких путей.
Ты в класс, видимо всегда через окно лез. И потому частенько слышал от учителя ЭТО.

 
Размещено : 9.01.2017 9:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: lesnik

Ты ещё по потерям кригсмарине выкладку сделай.

Пусть делает, но здесь http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=991

От: lesnik

Или так

Так тема для того и создана, чтобы рассмотреть воздушную войну с разных углов зрения, беря за основу разные методики подсчётов.

От: 22rus

Как же тут не удивляться, если на мой  вопрос из 5 слов по теме топика тут родили уже целую страницу флуда

См. выше
Серии из цикла "Освободители"

 
Размещено : 9.01.2017 10:18
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Juriy

Не верится, что человек, работающий с документами, не знал ответ?

Спасибо, я польщен вашей высокой и заслуженной оценкой моих возможностей...))

От: _FAE_

Только майданутым об этом не говори, пожалуйста.

Могила! Буду молчать, как рыба об лед! Можешь не сомневаться...

От: _FAE_

Ты в класс, видимо всегда через окно лез.

Я и сейчас этим не гнушаюсь. Чем, видимо, доставляю немалое удовольствие тебе и прочей компании. Тебе ведь уже скучно стало в темах про бэби-Кима и веселых картинок, так? Настоящих соперников нет?

От: _FAE_

Ну так просвети нас, неучей, кто же победил?

Слушайте, вы чё так все возбудились из-за невинного вопроса? Если кто его не понял, так я же пояснил его в своем следующем посте. Ну не хотите обсуждать тему, так вас никто это не заставляет делать. И я совершенно ни на кого не обижаюсь. С вами ( и с тобой лично) даже забавно.. Местами... ))

 
Размещено : 9.01.2017 10:30
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Я и сейчас этим не гнушаюсь. Чем, видимо, доставляю немалое удовольствие тебе и прочей компании. Тебе ведь уже скучно стало в темах про  бэби-Кима и веселых картинок,  так? Настоящих соперников нет?

Не скучно мне.
Если ты пишешь всякую фигню, только из цели развеселить меня, то мы над тобой давно отсмеялись. Ты сейчас выглядишь не как "историк", а как не очень умный хитрован.

От: 22rus

Слушайте, вы чё так все возбудились из-за невинного вопроса? Если кто его не понял, так я же пояснил его в своем следующем посте.

Ну тогда, ты и выкладки должен был сделать другие. С тобой же нормально разговаривали вначале. Но твои выверты и выходы из-за печки слишком уж заумные и понятны тебе одному.
Напиши сколько самолётов Германии с Ко и Союзников было на всех фронтах. Период боевых действий по годам и процентам. Потом дай цифры по потерянным. Можешь отдельно по сбитым и уничтоженным на земле. Всё это конечно в процентах. Раскрой тему полностью. Тогда и относится к тебе будут по другому.
Ты не пояснение к своему вопросу дал, а на вентилятор накинул. Извратил и опошлил. И поняли тебя ВСЕ именно так, как поняли.
Посему, пока выглядишь ты со своим вопросом глупо.

От: 22rus

Я и сейчас этим не гнушаюсь...
...И я совершенно ни на кого не обижаюсь. С вами ( и с тобой лично)  даже забавно.. Местами...

Окно - это не актуально уже. Попробуй через дымоход или подвал. Будет ещё забавнее.

П.С.
Ну и 13.000 "пропавших" неизвестно куда впечатляют... 15% (каждый 7-ой) просто пропали... Куда делись то? Вот стояли-стояли на аэродроме 7 штук и...
...ОПАчки!!! Осталось шесть... А лётчики и техники с самолётами исчезали или отдельно? А, нет... лётчик, такой, стоит и командиру говорит: "Э, б..., а где самолёт то мой? Только что здесь был, б...!"

Отсюда и вопрос к остальным цифрам - верны ли?

 
Размещено : 9.01.2017 12:13
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Напиши сколько самолётов Германии с Ко и Союзников было на всех фронтах.

Я не знаю.

От: _FAE_

Потом дай цифры по потерянным.

У меня нет цифр.

От: _FAE_

Можешь отдельно по сбитым и уничтоженным на земле

И этих цифр тоже.

От: _FAE_

Раскрой тему полностью.

Не могу, потому что это не моя тема...))) Все что я ней знал, я уже сказал.

От: _FAE_

Отсюда и вопрос к остальным цифрам - верны ли?

Присоединяюсь к вопросу.... рискуя очередной раз выглядеть глупо в твоих глазах, правда не со своим, а уже с твоим вопросом.))

 
Размещено : 9.01.2017 13:50
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus

Слушайте, вы чё так все возбудились из-за невинного вопроса?

Что-то действительно, делов-то, а возбудились как эти..

Ну а теперь, когда возбуждение прошло, ответь же сам на свой вопрос - кто ПОБЕДИЛ в воздушной войне, и почему? И, раз ты так акцентируешь на этом внимание, то, наверное, есть и те, кто НЕ ПОБЕДИЛ? Логично? ПО твоему раскладу пока получается, что есть проигравшие, победители, и кто-то ещё - те, кто НЕ ПОБЕДИЛ. Кто это?

 
Размещено : 9.01.2017 13:54
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: 22rus

Я не знаю.

От: 22rus

У меня нет цифр.

От: 22rus

И этих цифр тоже.

От: 22rus

Не могу, потому что это не моя тема...))) Все что я ней знал, я уже сказал.

От: 22rus

Присоединяюсь к вопросу.... рискуя очередной раз выглядеть глупо в твоих глазах, правда не со своим, а  уже с твоим вопросом.

Ну вот зачем ТЫ постоянно рискуешь? ЗАЧЕМ?
Ты рискуешь, потом выглядишь, а потом оправдываешься, что ты не такой, что тебя не так поняли, что ... бла-бла-бла...
Для тебя жизнь на форуме без риска, что еда без соли?

Отдельные твои посты и исследования ну просто "на загляденье". Но ты же не можешь нормально. Тебе же надо как то ОСОБЕННО выглядеть. Надо же какую-нибудь провокацию или тень сомнения кинуть. Ну вот для всех (даже для Германии) всё ясно, а тебе нет.
И, б..., чаще получается, что хочешь ТЫ просто ударить по струне! Для звука! И прислушиваешься... не откликнется ли кто... на возмущение воздуха...
Что за "риск" ТАКОЙ идиотский?

 
Размещено : 9.01.2017 14:22
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Наверное, можно еще раз сказать, что победила дружба всех стран-союзников антигитлеровской коалиции.
Есть еще такой критерий побед в воздушной войне как господство в воздухе. Вот цитата из самой простой газеты в Западной Европе о сражениях 1944 г. на Восточном фронте (операция "Багратион").
dabei unter Beschuss sowjetischer Jagdbomber, die die völlige Luftherrschaft hatten. Eine russische Luftherrschaft in diesem Maße hatte es zuvor fast nie gegeben, sie trug, so wie zeitgleich jene der Alliierten in Frankreich, maßgeblich zum folgenden Kollaps des Kartenhauses bei.
"(Отступающие немецкие войска) попадали под обстрел советских штурмовиков, у которых было абсолютное превосходство в воздухе. Подобного превосходства до этого у русских не было, и оно внесло определяющий вклад - как и господство в воздухе западных союзников во Франции - в то, что карточный домик (немецкой обороны) развалился". http://diepresse.com/home/politik/aussenpolitik/3832599/Ostfront-Sommer-1944_Deutschlands-groesste-Niederlage-

 
Размещено : 9.01.2017 14:25
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Pazifist

Наверное, можно еще раз сказать, что победила дружба всех стран-союзников антигитлеровской коалиции.

Плюс катастрофические ошибки руководства Люфтваффе.

 
Размещено : 9.01.2017 21:39
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Сармат

Плюс катастрофические ошибки руководства Люфтваффе.

А разве у нас их не было?

 
Размещено : 10.01.2017 1:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: _FAE_

А разве у нас их не было?

Судя по тому, что войну мы выиграли, то катастрофических не было.

 
Размещено : 10.01.2017 10:53
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Сама постановка вопроса "И кто в той войне в воздухе победил?" предельно дурацкая.
Напоминает школьный анекдот: "Вчера дрались с зареченскими, мы их сделали! Они нас побили..."

 
Размещено : 10.01.2017 11:15
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Судя по тому, что войну мы выиграли, то катастрофических не было.

Одно не вытекает из другого.
Мы свои ошибки смогли преодолеть.

 
Размещено : 10.01.2017 17:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: _FAE_

Одно не вытекает из другого.

Вытекает. Ошибки приведшие к катастрофе - катастрофические ошибки.

 
Размещено : 10.01.2017 18:32
Страница 2 / 9