Уведомления
Очистить все

Вторая мировая война в воздухе

168 Записи
20 Пользователи
0 Лайки
7,673 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Обсуждаем вопросы заданные названием темы.
Видеоролики для затравки.

П.С. аналогичная тема, но посвящённая войне на море тут http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=98700#p98700

 
Размещено : 12.05.2016 19:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Разведопрос...

 
Размещено : 2.01.2017 19:33
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 

И кто в той войне в воздухе победил?

 
Размещено : 2.01.2017 20:19
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: 22rus

И кто в той войне в воздухе победил?

Война в воздухе составляющая второй мировой войны. У вас сомнения, кто победил во второй мировой войне?

 
Размещено : 8.01.2017 14:25
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

Война в воздухе составляющая второй мировой войны. У вас сомнения, кто победил во второй мировой войне?

Сомнений нет, но вопрос остался. Можете прояснить?

 
Размещено : 8.01.2017 14:31
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

На глупые вопросы не отвечаем. По существу есть? (с)

 
Размещено : 8.01.2017 14:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

На глупые вопросы не отвечаем. По существу есть? (с)

Видимо, вопрос подразумевал готовность, как водится, выложить сканы документов, подтверждающие тот факт, что немцы сбивали наши самолёты. И, как водится, тезис о том, что в воздухе, как и на земле, немцев завалили трупами - орды необученных сержантиков на фанерных ястребках.

 
Размещено : 8.01.2017 14:57
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

По существу есть? (с)

Есть. И я его уже задал.
Добавлено: 08.01.2017 13:25:35

От: lesnik

Видимо, вопрос подразумевал готовность, как водится, выложить сканы документов, подтверждающие тот факт, что немцы сбивали наши самолёты. И, как водится, тезис о том, что в воздухе, как и на земле, немцев завалили трупами - орды необученных сержантиков на фанерных ястребках.

Как водится, вы отгадали.
Я как-то читал обсуждения на одном специализированном форуме, где приводились цифры потерь немецких самолетов на Западном и Восточном фронте. По этим цифрам немцы за всё время боевых действий в Европе потеряли самолетов на ВФ в два с лишним раза меньше, чем на ЗФ.
Общий счет был оглашен следующим: 21213:52311 в пользу Западного ТВД. Всего было учтено 73524 из 86733 самолетов Люфтваффе, потерянных на фронтах за войну - не удалось "проследить судьбу" 13209 самолетов.
Вот и хотел узнать мнение у местного населения, кто же победил в "воздушной составляющей" ВМВ.

 
Размещено : 8.01.2017 15:25
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus

Вот и хотел узнать мнение у местного населения, кто же победил в "воздушной составляющей" ВМВ.

Мне кажется, (хотя, конечно, я могу и ошибаться), что победила антигитлеровская коалиция.

 
Размещено : 8.01.2017 16:08
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

"Закусывать надо!"(с)

 
Размещено : 8.01.2017 16:10
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: lesnik

Мне кажется, (хотя, конечно, я могу и ошибаться), что победила антигитлеровская коалиция.

Думаю, что на этом раздел "Вторая мировая война" форума можно закрывать. Добро пожаловать в темы про веселые картинки, Сирию, Турцию и Украину. Там день и ночь кипят страсти и настоящая жизнь!

 
Размещено : 8.01.2017 16:25
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Проблема в том, что никому верить нельзя в том числе цифрам написанным заинтересованными людьми. В воздушном бою относительно похожих самолётов выигрывает мастерство лётчика. На вороньем лае болгарин Розен написал, что его дед в 41-43г обслуживал Ме-109 и навсегда составил мнение, что немецкое - самое лучшее (но это не отменяет факта, что в мороз на восточном фронте мессеры не заводились). Наш ветеран по ТВ на вопрос чьи самолёты лучше ответил: нам было всё равно - да кто они такие.
П.С. современные наши лётчики, которые летали на западных истребителях не очень отзываются. Хотя Дейнекин летал на Б-1Б, чувствуется высоко оценил Авионику: кучи цветных индикаторов, цифровые карты и картографирование БРЛС (очень чётко на индикаторе надвигались горы).

 
Размещено : 8.01.2017 17:00
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: 22rus

Вот и хотел узнать мнение у местного населения, кто же победил в "воздушной составляющей" ВМВ.

Такая фигня интересует только ... ну вы сами знаете. В воздушной составляющей победил тот, кто принял капитуляцию у проигравших. Вы корявенько ставите вопрос вот и всё. Ищите простор для реванша?

 
Размещено : 8.01.2017 17:42
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

Ищите простор для реванша?

По-моему, это вы что-то ищите.... за что бы зацепиться....)))

 
Размещено : 8.01.2017 18:04
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: Kazimirchik

Ищите простор для реванша?

По-моему, это вы что-то ищите.... за что бы зацепиться....)))

Да нет, это вы всё ищите повод лишний раз пнуть "рашку-парашку", жонглируя при этом документами, а я просто таких не люблю.
Ладно, фрау Геббельс - та чисто по бабьи, если я чего не видела, то этого нету ... Excuse me мой сексизм.
Этот же под архивариуса косит, типа, а вот вам документик ... большавеки таких называли талмудисты и начётчики ... правы были большавеки.

От: 22rus

)))

И этот ржёт ....
Пошёл я на другие сайты, скучно мне с талмудистами и начётчиками.

 
Размещено : 8.01.2017 18:14
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: 22rus

По-моему, это вы что-то ищите.... за что бы зацепиться....)))

Увы, по моему скромному мнению - ищите Вы! Приличный, т.е., более-менее непредвзято-относящийся к истории, написал бы типа соотношение потерь противников или взгляд на потери противников в воздушной войне на Восточном фронте.. ну никак ни по либерастически-истерически !!!!Кто же победил в война в воздухе???? Дайте любому нормальному человеку - не либерасту количество самолетов Германии и СССР на май 1945г. и он сразу скажет - кто победил!
Дадите цифры? Или пошлёте в Интернет?

 
Размещено : 8.01.2017 20:42
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: Kazimirchik

Ищите простор для реванша?

По-моему, это вы что-то ищите.... за что бы зацепиться....)))

За что бы зацепиться - это когда задают провокационные вопросы со стопроцентно предсказуемым выводом: пока два благородных титана - Запад и Германия - бились в кровопролитной схватке, кривоногий тиранишко Сталин со своими орками исподтишка захватил Берлин. Попутно успев изнасиловать три миллиона немок. Всё ж на поверхности, 22.

А что касается соотношения потерь в воздухе, то не нужно изобретать велосипед и что-то переоткрывать. На Западном фронте воздушный компонент заведомо играл большую роль (кстати, как раз и потому, что до 1944 года сухопутного фронта не было). Это и битва за Англию, и борьба за морские коммуникации, и массированные налёты союзников, соответственно, требовавшие от люфтваффе постоянного боевого напряжения.

Это - специфика Западного фронта, на Восточном была другая специфика. И разница в потерях люфтваффе, которую ты приводишь, - это лишь свидетельство разных стратегий и разной степени применения конкретного рода войск. Поэтому твой лежащий на поверхности вывод - русские дерьмово воевали в воздухе, ты же к этому ведёшь? - мягко говоря, лишён базы.

Ты ещё по потерям кригсмарине выкладку сделай. С ошеломляющим выводом о том, что все Украинские и Белорусские фронты вместе взятые за всё время войны не потопили ни одной немецкой подлодки.

 
Размещено : 8.01.2017 21:27
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Juriy

ну никак ни по либерастически-истерически !!!!Кто же победил в война в воздухе????

Вижу, что очень любите знаки препинания, выполняющие интонационно-экспрессивные функции. ))

От: Juriy

Дайте любому нормальному человеку - не либерасту количество самолетов Германии и СССР на май 1945г. и он сразу скажет - кто победил!

А еще были самолеты союзников. И что-то мне подсказывает, что по состоянию май 1945 самолетов у них было поболее, чем в СССР, а тем более в Германии. Так кто победил в воздушной битве? ))

 
Размещено : 8.01.2017 21:41
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: lesnik

Ты ещё по потерям кригсмарине выкладку сделай. С ошеломляющим выводом о том, что все Украинские и Белорусские фронты вместе взятые за всё время войны не потопили ни одной немецкой подлодки.

А ещё мы всю Германию в плен взяли вместе со всеми вооружёнными силами.

 
Размещено : 8.01.2017 21:44
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: lesnik

Попутно успев изнасиловать три миллиона немок.

Уже три миллиона? Я, видимо, что-то пропустил....

От: lesnik

И разница в потерях люфтваффе, которую ты приводишь, - это лишь свидетельство разных стратегий и разной степени применения конкретного рода войск.

Я правильно тебя понял, что ты вполне согласен с таким раскладом по потерям люфтваффе на разных фронтах?

От: lesnik

Поэтому твой лежащий на поверхности вывод - русские дерьмово воевали в воздухе, ты же к этому ведёшь? - мягко говоря, лишён базы.

Извини, но это твой вывод. Я ничего подобного не заявлял.
Добавлено: 08.01.2017 19:57:01

От: kvn-63

А ещё мы всю Германию в плен взяли вместе со всеми вооружёнными силами.

Вы забыли про Японию. Возьмите и её в плен. Всю и со всеми вооруженными силами. А Италию, так и быть, союзникам отдадим ))

 
Размещено : 8.01.2017 21:57
Страница 1 / 9