Уведомления
Очистить все

Вахта памяти 2022 в п. Тельмана

2 Записи
1 Пользователи
2 Лайки
1,942 Просмотры
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1958
Высший уровень Редактор
Автор темы
 

Всем добра. Около полугода назад в одной из веток форума я опубликовал ролик о состоянии дел с работой поисковых отрядов на бывшем Тельмановском рубеже - одной из линий обороны, где в 1941 году Красная Армия остановила вермахт в битве за Ленинград.

Этой весной в Тосненском районе Ленинградской области прошла всероссийская вахта памяти «Тельмановский рубеж». В вахте принимал участие ряд поисковых отрядов и представители МО РФ. Всего за вахту поднят 91 советский боец.

Далее, небольшой фотоотчёт о работе на вахте поискового отряда "РККА". Отряд отработал всю вахту, с 17 апреля по 9 мая. Участвовало 52 человека. Отрядом поднято 5 без вести пропавших бойцов Красной Армии. 

1
7
8
6
4
3
9
11
15
12
16
13
14
5
10
2
WAZg8lOKa 4LFNISNxyn FSJqul5xNphFD8UjRxM8Yorvl5eFMWFv6XMxphX9NA2p t45v94pII00epV7uxeJTzA
ZRZ 06oD3IU45OPZBDoYsVGoXh38pQF4SKOXKK8eMPzaZhYXKrzJedMYi6ZxJIQBGPd5QHIeWgkKFi0uopmS5anJ

Вместо эпилога..

"Мне все здесь дорого и свято,
У черных Пулковских высот:
Могила русского солдата,
На желтом бруствере осот;
Мать-мачехой и повиликой
С боков обросший капонир;
Перевороченный и дикий,
Какой-то первозданный мир;
Кирпичная щербатая стена,
Моих друзей простые имена.

Мне хочется, чтоб девушки и дети
Пришли сюда на утреннем рассвете,
Чтоб день был светел, чтобы ветер тих,
Чтоб солнце золотилось на дороге.
...Забудь свои печали и тревоги, —
Здесь мертвые спокойны за живых."

М. Дудин.

 

 

Выражаю благодарность командиру поискового отряда "РККА" Андрею Германовичу Самарину за помощь в подготовке материала.

 

 
Размещено : 12.05.2022 15:38
Blue Fox and ridalaw reacted
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1958
Высший уровень Редактор
Автор темы
 

Приветствую. Еще несколько иллюстраций по работе отряда, предоставленных коллегой.

ZQJ1A16 UW0
MOv6VFkcGtc
d9oF6Kq3e4k
d4kFI eeGZ4
MOYxbmOomu4

На следующий год планируется продолжение поисковых работ на Тельмановском рубеже. Всем интересующимся и неравнодушным, желающим помочь в деле поиска павших бойцов РККА, можно писать здесь или мне в личку.

GNNo1vUgLKw

 

 
Размещено : 14.12.2022 15:16