Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.6 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: samosval

да! и сержанта-партизана с высшим образованием для этого за глаза

Неа. Партизана никак. Только контрактника или прапора. Сколько времени партизан будет в дела вникать? А оно будет - это время?

 
Размещено : 20.03.2014 15:36
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Varyag74

А оно будет - это время

будет будет. я не знаком с современной системой приведения войск в высшие степени БГ с призывом запсаников. но даже дурак понимает, что разворачивание новых частей с нуля - утопия. кадрированые части остались? там есть часть л/с обученная, которая обучит вновь прибывших. а в бргадах повышенной бг (или как там сейчас это называется?) и так все есть.
Имхо весь этот вой подняли генералы/полковники, должности которых попали под кастрацию. армию избавили от ЕМНИП 320 тыс. бездельников. и правильно сделали. нечего их кормить (я и сам был таким бездельником некоторое время если что)

 
Размещено : 20.03.2014 15:45
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: samosval

кадрированые части остались?

У нас в Бурятии многие убрали. И про сборы в последнее время совсем не слышно. Краем уха слыхал, что их совсем отменили. Ну и откуда возьмутся внезапно обученные люди?
Добавлено: 20.03.2014 13:59:32

Кстати, у тех же америкосов в состав логистов входят не только повара, кладовщики, вошебои и проч, но и водители и охрана колонн со специальной техникой. А мы опять как в Чечне и Афганистане? Если полколонны уцелело - уже счастье?

 
Размещено : 20.03.2014 15:59
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: samosval

дада) конечно) исключений не бывает?)) например когда в состав части-бригады, состоящей из подразделений входит часть-отдельный дивизион например, как отдельная часть. не?)) учите матчасть чум)) это вам не ханку жрать))

Самосвал, вы читать умеете? Дивизион никогда частью не являлся. К слову "дивизион" приставляют слово "отдельный"потому, что этот самый "отдельный дивизион" укомплектован по другому штату, отличному от штата обычного дивизиона.
Специально для упоротых пишу крупными буквами: ВСЁ, ЧТО МЕНЬШЕ ПОЛКА - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.
Бывают в природе бригады, имеющие в своём составе полки, но это либо временные и переходные формирования, либо уникальные по используемой боевой технике. Во время ВОВ штаты бригад менялись много раз. Например танковая бригада к 1943 г. не имела в своём составе полков, а мотострелковая бригада имела танковый полк. Гв. тяжелые танковые бригады состояли из гв.тт полков, но эти полки не имели батальонного звена (состояли из рот). Артиллерийские бригады состояли из полков, а артиллерийские противотанковые бригады - из дивизионов (в том числе и отдельных).
Теперь вас устраивает мой уровень знания матчасти?
Добавлено: 20.03.2014 14:46:38

От: samosval

Почту доставлять будет почта россии, стирать белье БПК (без военных), деньги выплачивать - гражданские бухгалтера. не нужны им погоны. и хлеб печь тоже будут гражданские.

Вас спрашивали кто это будет делать "в поле", а не в ППД. Какой гражданский идиот попрётся в зону боевых действий хлеб печь?
И кстати, как вы представляете печение хлеба в чистом поле? А дивизионная хлебопекарная рота это не только толстые пекари в погонах, это ещё и техника специальная.

Добавлено: 20.03.2014 14:57:19

От: samosval

Не лейте слкз над тыловиками. Они того не стоят))

Да ну!!! А вот мой хороший знакомый тыловик в первую чеченскую под обстрел попадал чаще, чем командиры взводов и рот. Он каждые два-три дня таскал колонну наливников для батальона (Т-80 жрёт неимоверно много и быстро). И если бородатые зверюшки предпочитали с боевыми подразделениями не связываться, то колонну эту дырявили всякий раз. Старшие машин всю дорогу в кабинах чопики деревянные выстругивали - дырки в цистернах забивать. Они все, по вашему, фигней занимались?

 
Размещено : 20.03.2014 16:57
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

ВСЁ, ЧТО МЕНЬШЕ ПОЛКА - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

учите матчасть. учите и не выходите в свет пока не выучите.

От: chum76

Вас спрашивали кто это будет делать "в поле", а не в ППД. Какой гражданский идиот попрётся в зону боевых действий

мухоктлеты отделяем. в мирное время - гражданске. в военное подразделения мто. их никто не упразднил учим матчать. учим. бросайте пить чум. от этого многие хорошие люди загнулись

От: chum76

А вот мой хороший знакомый тыловик в первую чеченскую под обстрел попадал чаще

я когда выпью - стока врагов завалю. ух. уже пол американской армии победил. один.

вы случайно сам не из тылов? слишком неаргументированно доказываете.

 
Размещено : 20.03.2014 17:05
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

ВСЁ, ЧТО МЕНЬШЕ ПОЛКА - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

Я даже ради вас в википедию залез. т.к. более серьезные источники вы боюсь не осилите.))

В случае, если батальон входит в состав соединения или объединения — в дивизию/корпус/армию/флот — такой батальон является отдельным и представляет собой воинскую часть. И в его полном наименовании присутствует прилагательное «отдельный».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F2%E0%EB%FC%EE%ED

я сам служил в свое время в части - отдельном батальоне.

 
Размещено : 20.03.2014 17:25
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

А ещё бывают отдельные роты. И в этом случае они юридически считаются частями. И по вашей логике получается, что если 3 отдельные роты свести в батальон, то батальон можно считать соединением?
Есть термины юридические, а есть профессиональные. И не надо притягивать "муде к бороде".
Добавлено: 20.03.2014 15:55:12

От: samosval

В случае, если батальон входит в состав соединения или объединения — в дивизию/корпус/армию/флот

Вы иногда в смысл прочитанного и написанного вдумывайтесь. Даже вики вам подсказку дала, а вы её не хотите замечать.

 
Размещено : 20.03.2014 17:55
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: chum76

ВСЁ, ЧТО МЕНЬШЕ ПОЛКА - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.

Ну уж нет, я вот в отдельном батальоне служил, со знаменем, отдельным военным городком и пр. Т. е. - отдельная часть.
Вспомнилось что-то поговорка американских вояк: Дилетанты занимаются тактикой, а профессионалы думают про снабжение.

 
Размещено : 20.03.2014 18:04
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik
От: chum76

ВСЁ, ЧТО МЕНЬШЕ ПОЛКА - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.

Ну уж нет, я вот в отдельном батальоне служил, со знаменем, отдельным военным городком и пр. Т. е. - отдельная часть.
Вспомнилось что-то поговорка американских вояк: Дилетанты занимаются тактикой, а профессионалы думают про снабжение.

Поэтому и употребляется прилагательное "отдельный". Без этого прилагательного батальон - подразделение. Есть рода войск, которые по своей технической специфике не организованы в классические схемы рота-батальон-полк-дивизия и т.д. Есть вспомогательные формирования (охранные, транспортные и т.п.) - они тоже не организованы в полки и дивизии. Но классическая военная терминология от этих исключений не меняется.
Самосвал выше привёл причины, по которым подразделениям присваивается статус частей.

 
Размещено : 20.03.2014 18:25
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

Есть вспомогательные формирования

так всетаки батальон может быть частью?)) я вас удивлю, но и танковый батальон может быть частью)) и бригада - соединением "дьявол в деталях" (с) ктота)))
Добавлено: 20.03.2014 17:00:43

От: chum76

Дивизион никогда частью не являлся. К слову "дивизион" приставляют слово "отдельный"потому, что этот самый "отдельный дивизион" укомплектован по другому штату, отличному от штата обычного дивизиона

От: chum76

Поэтому и употребляется прилагательное "отдельный". Без этого прилагательного батальон - подразделение

что то ваши слова не сходятся(( как не крути((

 
Размещено : 20.03.2014 19:00
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: admin

Честно говоря - нет. В смысле, зачем дивизии заменять бригадами - не знаю

Покапитаню с вашего позволения.
Основной идеей реорганизации является
1. более гибкое применение бригад
2. уменьшение кол-во бездельников в погонах
3. лучшая управляемость бригадами из вышестоящих штабов
дивизионная система практически не менялась со врен ВОВ и как считают реформаторы - устарела. Да и на самом деле, все применения войск по всему миру практически подтверждают эту новую теорию. В случае массового применения войск, как говорят, будет применено ЯО и высокоточное оружие. И иметь плохоуправляемые дивизии смысла не имеет.
Короче говоря, пока не наступит этот период массового применения войск никто ничего толком и не скажет. В нынешних же условиях войн с грузией украиной лучше чем бригады и придумать ничего нельзя.

Однако в период ВОВ был небольшой период времени в еотором применялись бригады как отдельние единицы и быстро прошел. Ни в танковых войска ни в пехоте бригада себя не оправдала. Вернулись к дивизиям.

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: admin
От: chum76

Знаете в чём разница между бригадой и дивизией?

Честно говоря - нет. В смысле, зачем дивизии заменять бригадами - не знаю.

Бригада отличается от дивизии прежде всего тем, что дивизия способна решать как тактические так и оперативные боевые задачи. В ходе табуреткиных реформ мотострелковые и танковые соединения лишились прежде всего тыловых структур (по мнению диванных полководцев - бездельников в погонах). И я бы ещё понял, если бы новые бригады организационно вошли в состав , скажем, корпусов, имеющих штатные структуры матобеспечения, как это было сделано в ВОВ. Но ведь нет же!
Если кто то начнёт приводить в пример войну 08.08.08, то я его разочарую. Тактические задачи в ней решались не бригадами (их тогда там ещё не было), а батальонными тактическими группами, сформированными в полках задолго до этих событий. Все же вопросы обеспечения войск боеприпасами, питанием, запчастями, ГСМ, связью и прочим решали как раз тыловые части дивизионного подчинения.
По простому так: Табуреткин перекроил Сухопутные войска под полицейские операции типа Чеченских войн. И не случайно в настоящий момент по результатам внезапных проверок снова возрождают дивизии и тыловые структуры.
Кстати, одной из решающих причин наших поражений летом 41го являлось именно отсутствие готовой структуры войск тыла. Танков и пушек было до фига, но заправлять их, чинить, пополнять и кормить экипажи было некому - бездельников в погонах катастрофически не хватило.
Добавлено: 19.03.2014 13:04:56

От: samosval

дивизионная система практически не менялась со врен ВОВ и как считают реформаторы - устарела. Да и на самом деле, все применения войск по всему миру практически подтверждают эту новую теорию.

Наверное поэтому армия США так и не отказалась от дивизионной системы?

Добавлено: 19.03.2014 13:05:37

От: samosval

И иметь плохоуправляемые дивизии смысла не имеет.

А хорошоуправляемыми их никак не сделать?

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: chum76

Табуреткин перекроил Сухопутные войска под полицейские операции типа Чеченских войн. И не случайно в настоящий момент по результатам внезапных проверок снова возрождают дивизии и тыловые структуры.

+ 100500

Отличный пост - кратко и точно. С вполне показательным и уместным примером.
С армией "по-табуреткину" Россия будет почти беззащитна в масштабной войне. А дыры на фронте из-за пробелов в военной структуре придется затыкать ополченцами, как в 41-м...

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: samosval

нялась со врен ВОВ и как считают реформаторы - устарела. Да и на самом деле, все применения войск по всему миру практически подтверждают эту новую теорию. В случае массового применения войск, как говорят, будет применено ЯО и высокоточное оружие. И иметь плохоуправляемые дивизии смысла не имеет.
Короче говоря, пока не наступит этот период массового применения войск никто ничего толком и не скажет. В нынешних же условиях войн с грузией украиной лучше чем бригады и придумать ничего нельзя.

Чем таким особенным отличается бригада от полка?

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: MyF

Чем таким особенным отличается бригада от полка

средствами усиления. да. и в полку и в бригаде по 4 батальона "активных штыков", а вот в артелирийском кулаке бригада в три раза весомей полка. вместо одного дивизиона артилерии в бригаде может быть два и плюсом реактивный арт дивизион. Усилены силы ПВО, противотанковые средства тоже усилены.

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: samosval

и в полку и в бригаде по 4 батальона "активных штыков",

???Я вам оргштатную структуру выложил. Хоть иногда читайте длинные тексты.
В полку 4 батальона было только до 1917г. Классический полк - 3 батальона+спецподразделения.

 
Размещено : 20.03.2014 21:41
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: samosval
От: MyF

Чем таким особенным отличается бригада от полка

средствами усиления. да. и в полку и в бригаде по 4 батальона "активных штыков", а вот в артелирийском кулаке бригада в три раза весомей полка. вместо одного дивизиона артилерии в бригаде может быть два и плюсом реактивный арт дивизион. Усилены силы ПВО, противотанковые средства тоже усилены.

3 батальона. В полку было по одному гаубичному и зенитному дивизиону, в бригаде по два. И весь хрен до копейки.
Но в дивизии был еще артполк, которым могли усилить мсп.
И нет ничего умного в преобразовании дивизий в бригады. Реально лишнее турзучилово и конкретный дибилизм.

 
Размещено : 20.03.2014 21:55
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

Классический полк - 3 батальона+спецподразделения

я бы не стал танковый батльон относить к спецподразделениям)) дада))

 
Размещено : 20.03.2014 22:01
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: samosval
От: chum76

Классический полк - 3 батальона+спецподразделения

я бы не стал танковый батльон относить к спецподразделениям)) дада))

Для мотострелкового полка танковый батальон - спецподразделение.

 
Размещено : 20.03.2014 22:01
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: samosval
От: chum76

Классический полк - 3 батальона+спецподразделения

я бы не стал танковый батльон относить к спецподразделениям)) дада))

Да на здоровье! Кривляйтесь сколько угодно. Я вообще чрезмерно увлёкся этим теоретическим спором о терминах. Вменяемые люди давно всё поняли.
Если для вас слово "спецподразделение" означает исключительно спецназ и диверсантов, то это ваши личные проблемы.

 
Размещено : 20.03.2014 22:23
Страница 38 / 118