Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
109.3 тыс. Просмотры
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Водяной

Я проголосую за Эпл айфоны - зло. Нанесем ракетный удар по Силиконовой долине!!!

Водяной, ты же был здравый мужик, не ставь телегу впереди лошади. Не посольство США напало в 1979 на исламских фанатиков. Или тебе слава Сулеймани покоя не даёт?
Добавлено: 03.01.2020 18:55:00

От: RBK

его ликвидация сплошная импровизация
в духе удара по авиабазе Шайрат

а-ля мы можем сделать это, поэтому мы сделали это

кто то действительно думает, что Сулеймани не могли убить евреи ?
в одну из его многочисленных сирийских командировок
сотни раз, в любой момент

но никому даже в голову этого не приходило
по той же самой причине : Сулеймани дозировал степень применения насилия,
а Нетаньягу не может призвать израильтян незамедлительно покинуть Израиль

вопиющая безнаказанность порождает подобного рода инциденты, расширяя грани дозволенного

Евреи они вообще дозировали и расширяли грамотно без излишнего пиара -

18 января 2015 г. в результате налета израильской авиации погиб бригадный генерал Мохаммад Али Аллахдади. 23 октября 2015 года в бою погиб бригадный генерал Реза Хавари, 12 октября 2015 г. – генерал-майор Фаршад Хасунизаде и бригадный генерал Хамид Мохтарбанд. Но самой значительной потерей генералитета КСИР в Сирии стала гибель генерал-майора Хоссейна Хамадани (1955-2015), который был одним из непосредственных руководителей операций Стражей Исламской революции в Сирии и играл очень важную роль в контактах между Тегераном и Дамаском.

 
Размещено : 3.01.2020 20:55
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: abv

Водяной,  ты же был здравый мужик

... пока со среды не ушёл, а потом, рот на оборот, писать без ошибок перестал, телегу впереди лошади ставить начал и даже турбину от вентилятора отличить уже не можешь ))) вот что тлетворная атмосфера ватного сообщества с человеком здравомыслящим де-ла-ет !!! Благо есть легионеры, которые извне дух свободы с собою приносят и лучик света с залитых светом вершин нет-нет да и осветит сие ничтожные пустоши )))

 
Размещено : 3.01.2020 21:22
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK

Отойти от крайних оценок тех крайних мер к которым прибегли Соединённые Штаты Америки для устранения одного из лидеров своего геополитического противника на Ближнем Востоке?

Где же были эти ваши оценки, когда связанные с ИРИ силы атаковали объекты гражданской инфраструктуры иностранных государств, когда было совершено серьезное преступление - нападение на американское посольство? Вспомните свою реакцию, поймите, что не все так просто, как порой кажется - и часто причиненная боль возвращается причинившему её. Ваш кумир мертв, не зря сказано - не сотвори себе его, не забывай Б-га.

 
Размещено : 3.01.2020 21:26
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: abv

Водяной,  ты же был здравый мужик,  не ставь телегу впереди лошади. Не посольство США нанало в 1979 на исламских фанатиков.   Или тебе слава Сулеймани покоя не даёт?

Захват посольства это некрасивая история, согласен. Но как вели себя амеры перед этим? Всерьез решался вопрос о вводе войск в Иран для подавления Исламской революции. Картер только не решился.
Слава Сулеймани мне пофигу. Я ни капли не поддерживаю религиозных фанатиков, и тех кто чморит собственный народ. В данном случае я против БЕССУДНОГО УБИЙСТВА.
Если человека признали террористом в ООН - ради бога - убивайте. А если террористом признает только та страна которая убивает, это - беспредел. Даже нацистских ублюдков публично судили, а не убивали втихаря. И у нацистов были адвокаты!
Члены организаций признанных преступными(нацисткая партия, СС) не расстреливались без суда и следствия (как, кстати, предлагал Черчиль), а обвинялись трибуналом, защищались адвокатами и им был вынесен приговор (настоял Сталин).
А так получается как на диком западе - кто первый выстрелил, тот и прав.

 
Размещено : 3.01.2020 21:27
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Водяной

Даже нацистских ублюдков публично судили, а не убивали втихаря.

Бандера?
Эйхмана хоть и судидили, но не международным трибуналом, а еврейским междусобойчиком.

 
Размещено : 3.01.2020 21:43
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: abv

Бандера?

По хорошему нужен был суд.

 
Размещено : 3.01.2020 21:48
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Ваш кумир мертв, не зря сказано - не сотвори себе его, не забывай Б-га.

во-во, развели тут миссионерскую деятельность аки свидетели иеговы

не кумир, но символ сопротивления гегемонии США на Ближнем Востоке (в т.ч. и ИГ, как инструмента этой гегемонии)

 
Размещено : 3.01.2020 21:49
Форум
(@edelweiss)
Записи: 47
Новичок
 

Не совсем понял всхлипываний товарища Водяного.
Попахивает какими-то личными диссонансами.
Вот. Этого тоже не судили. И что?

 
Размещено : 3.01.2020 21:53
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: abv

Эйхмана хоть и судидили,  но не международным трибуналом,  а еврейским междусобойчиком.

Евреи вообще народ не щепетильный. Они без всякого стенения еотжали землю у палестинцев, воду (на Голанских высотах) у сирийцев, и плюют на все из под крыла тех же США.

Для справки: около 6000 россиян не были впущены в Израиль в этом году. Режим у нас безвизовый, бери билет и лети. Прилетел, тебя без объяснения причин посылают ̶н̶а̶х̶у̶й̶ назад. Бабки, ежели чё не возвращаются. Зашибись у них там с законностью.

 
Размещено : 3.01.2020 21:53
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Водя сел в очередную лужу - на сей раз по поводу своего неправедного гнева по поводу "бессудных убийств", чинимых пиндосскими варварами :D

 
Размещено : 3.01.2020 21:55
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Edelweiss

Вот. Этого тоже не судили

Догадайся почему?

 
Размещено : 3.01.2020 21:56
Форум
(@edelweiss)
Записи: 47
Новичок
 
От: Водяной
От: Edelweiss

Вот. Этого тоже не судили

Догадайся почему?

Я уже давно догадался, теперь твоя очередь. И без подсказок.)

 
Размещено : 3.01.2020 21:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Edelweiss
От: Водяной
От: Edelweiss

Вот. Этого тоже не судили

Догадайся почему?

Я уже давно догадался, теперь твоя очередь. И без подсказок.)

А что бы не рассказал ничего про Российских руководителей. Спрятали концы в воду.
У меня есть очень хороший знакомый, который охранял Дудаева в первую чеченскую войну. Вот прикинь, этот человек служил в это время в ... Российской армии. Чечены русских режут, Таманские танкисты с "Гантамировской оппозицией" идут на Грозный, а они Дудаева охраняют. Круто?

 
Размещено : 3.01.2020 22:17
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной

У меня есть очень хороший знакомый, который охранял Дудаева в первую чеченскую войну. Вот прикинь, этот человек служил в это время в ... Российской армии. Чечены русских режут, Таманские танкисты с "Гантамировской оппозицией" идут на Грозный, а они Дудаева охраняют. Круто?

Абсурда у нас всегда хватало и хватает. Например, как оплата услуг ВАДА и участия РОА (русские олимпийские атлеты) в олимпиаде под белым флагом, участие в ПАСЕ, где нас объявляют фашистами и переписывают историю и т.д....
П.С. Хорошие кадры с Дудаевым, с телевТизионной головки ракеты Х-29Т пущенной с Су-24.

 
Размещено : 3.01.2020 23:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Абсурда у нас всегда хватало и хватает

Применительно к Дудаеву, это был не абсурд, а чистое предательство страны тогдашними правителями. Кстати ливидировали и генералов, которые могли что то рассказать. И заметь, Путин молчит на эту тему.

 
Размещено : 3.01.2020 23:18
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

"В середине мая — начале июня А. Насер повторил призывы середины 50-х годов и призвал арабские страны атаковать Израиль и «„сбросить евреев в море“, уничтожив их как нацию», а председатель ООП А. Шукейри заявил, что в случае их победы «уцелевшим евреям помогут возвратиться в страны их рождения». «Но мне кажется, что никто не уцелеет», — добавил он"
После таких заявлений я бы отжал не только Голаны, но и пол Сирии с Египтом в придачу. И совесть бы моя была чиста. Евреи умеют защищать свою страну. И делают это прекрасно уже много лет.

 
Размещено : 4.01.2020 2:27
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: verner

Евреи умеют защищать свою страну. И делают это прекрасно уже много лет.

Опять из-за евреев мировая война может начаться.
Не народ, а наказание. (с)

)))

 
Размещено : 4.01.2020 7:59
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK

не кумир, но символ сопротивления гегемонии США на Ближнем Востоке (в т.ч. и ИГ, как инструмента этой гегемонии)

Мертвый символ - это уже не символ. Не замечал за вами ранее подобного идеологического настроя, видимо, смерть К.Сулеймани выбила вас из равновесия. Тем не менее, вы должны понимать, что клерикальный иранский режим, несмотря на свое коварство и тактическое искусство, не имеет настолько прочного базиса, каковой имеется у США и их союзников, а потому в стратегической перспективе он обречен, как был обречен баасистский режим Ираке, как был обречен нацистский режим в Германии или большевистский - в России. Время разговоров заканчивается, близится время решающей битвы, Господь благословляет силы света и дарует им победу :)

 
Размещено : 4.01.2020 9:32
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

После таких заявлений я бы отжал не только Голаны, но и пол Сирии с Египтом в придачу. И совесть бы моя была чиста.

Кто бы сомневался. В Библейские времена иудеи выйдя из Египта последовательно вырезали подчистую население тех краев. Причем вырезали даже племя, которое укрывало Моисея от египтян. Из этого племени была его жена.
Тоже наверное что то сказали неприятное.

Мне вот интересно, как можно смотреть в глаза своей супруге, когда ты убил всех ее родственников?
-Дорогая, мне пришлось убить всю твою родню, для расчистки жизненного пространства, прошу отнестись с пониманием.

 
Размещено : 4.01.2020 11:06
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Мертвый символ - это уже не символ.

в смысле ?? от матери Терезы и Ганди до команданте Че, генерала Карбышева, пехотинца Роджера Янга

мир полон символов, утратив свою бренную оболочку они переродились в образ,
который олицетворяют жизнью своей и своими поступками.

учитывая клерикальную сущность иранского режима можете в этом не сомневаться,
тем более, что он стал символом ещё при жизни и будет погребен в Кербеле, священном городе шиитов.

 
Размещено : 4.01.2020 11:32
Страница 166 / 179