Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
107 тыс. Просмотры
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

все-таки гордость не позволяет включиться режиму "здравый смысл" в вашей голове.

Забодали уже все эти "говнотёрки". Курс, не курс... смысл, не смысл...
Всегда было и всегда будет. Опасное вождение, грядки, учитель, шашки... тела притягиваются...
"Прав" тот кто первый пожаловался... ага, ага...

 
Размещено : 29.06.2016 9:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: 22rus

А за морской анекдот, который вы так смело выдаете

Я не утверждал что эта история происходила в действительности. Да и глупо было бы, радар прекрасно показывает береговую линию, но уж очень анекдот в тему, согласитесь :-))

 
Размещено : 29.06.2016 9:07
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Может, закончим уже курс судовождения. Нам уже пора корочки выдавать :)

 
Размещено : 29.06.2016 9:19
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Финны подписывают петицию за выход из ЕС. Для того, чтобы народная инициатива была вынесена на рассмотрение в Парламент республики, необходимо 50 000 голосов. https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/2058

 
Размещено : 29.06.2016 12:44
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Водяной
От: KVA

а колхознику - пару комбайнов можно? Уж больно год урожайный, зашиваемся..

Отмутим!
(а где это уборочная так рано началась?)

Ставрополье уже вовсю...

 
Размещено : 29.06.2016 12:45
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: KVA

Ставрополье уже вовсю...

Не отвлекайте KVA.
Может единственный кто ЗДЕСЬ делом занят...

 
Размещено : 29.06.2016 14:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Vogul

Может, закончим уже курс судовождения. Нам уже пора корочки выдавать :)

Кстати, тема интересная.

От прямых провокаций на море (случай с турецким рыболовецким траулером в декабре 2015 года) и до совсем темных историй, вроде той, что произошла с ДЭПЛ "Краснодар" в Балтийском море в мае этого года, после которой подводная лодка вернулась в Адмиралтейские верфи для проведения ремонта верхней части ходовой рубки.

 
Размещено : 29.06.2016 14:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Может единственный кто ЗДЕСЬ делом занят...

А что тут делают?...

 
Размещено : 29.06.2016 14:29
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: RBK

и до совсем темных историй, вроде той, что произошла с ДЭПЛ "Краснодар" в Балтийском море в мае этого года, после которой подводная лодка вернулась в Адмиралтейские верфи для проведения ремонта верхней части ходовой рубки.

Наверное совпадение .Командующего БалтФлота и начштаба сняли с должности. Формулировка - за плохую боевую подготовку.

 
Размещено : 29.06.2016 16:47
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

"Сегодняшнее извинение — символ того, что Турция поняла свое место в современной мировой политике. Может быть это неискренние извинение, но имеет значение то, что Турция, в лице своего руководства, поняла какую нужно занять позицию, соразмерную ее положению на мировой арене. И для нас это тоже достаточно важно, как в плане имиджевом, так в плане извлечения урока из того, что произошло", — резюмировал Владимир Аватков.
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/27/avatkov-izvinenie-erdogana-simvol-togo-chto-turciya-ponyala-svoe-mesto-v-sovremennoy-mirovoy-politike

 
Размещено : 29.06.2016 18:00
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Vogul

_FAE_, Типа, русским бросить кость, но чтобы туркоподданные ничего не узнали?
Такой ход не должен прокатить. Извинения должны произноситься внятно и громко, чтобы услышали все.

А если кто то не расслышал, то перезвонить и переспросить:
(цитата)
После того, как 27 июня президент Турции принес России извинения за гибель российского летчика и сбитый самолет, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путины и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны договорились открыть турецкие курорты для российских туристов. При этом Путин выразил надежду, что местные власти смогут обеспечить безопасность российских туристов на своих курортах.(конец цитаты) http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2770633

Я правильно понимаю, что башлять за самолет и наказывать никого уже не надо?

Сухов Алле! :-)))

 
Размещено : 29.06.2016 18:09
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

Увы, в отличии от большинства присутствующих, я при разговоре Путина с Эрдоганом не присутствовал ...

 
Размещено : 29.06.2016 19:27
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

1. Никто случайно нигде не оказывается, корабли военные и действуют согласно приказу (при чем оба). Я уверен в том что наши вели разведку. 100%. точно так же как это делают остальные ВМС в мире.
2. Мера воздействия в собственных территориальных водах (можно "толкнуть") и мера воздействия в нейтральных водах (где все равны)
3. Есть ПРАВО требовать от другого судна идущего курсом на тебя, стоящего на якоре, сменить курс. Но нет ПРАВА требовать от другого судна находящегося в 5 милях(9 км по сухопутному)  "свалить нах отсюда ты нам мешаисси".
Так что согласно морского права накосячили амеры. Мы ведь в правовой сфере рассматриваем действия кораблей, а не "по понятиям": "здесь мое место", потому что я так хочу.

Уверенным на 100% в том, что россияне "вели разведку", может быть, пожалуй только сам капитан "Ярослава Мудрого"(хотя, даже он не может быть уверен на все сто, коли выполнял чей-то приказ). Что за разведку они вели, пересекая курс иностранного боевого судна в зоне действия иностранной боевой эскадры - трудно сказать: это скорее напоминает провокацию, нежели ведение разведывательных действий.
Что касается правовых обоснований действий российской стороны - необходимо заметить, что кроме формальной юридической логики, есть еще такое понятие, как "дух закона" - иными словами, здравый смысл, задействуемый в контексте применения правовых норм: совершая подобную провокацию, не ждите, что к вашей персоне будут применяться соответствующие нормы и правила - вам скорее соответствующим образом дадут понять, что вы - хам, и что вам здесь не место. Кстати, у российских водителей есть масса уловок и приемов, применяемых с целью "наказания" дорожных провокаторов.

 
Размещено : 29.06.2016 20:17
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

Сухов Алле!

В теме "Турция" всё уже есть. Ещё в 12.28.) http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=898&p=31

 
Размещено : 29.06.2016 20:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Что за разведку они вели, пересекая курс иностранного боевого судна в зоне действия иностранной боевой эскадры - трудно сказать: это скорее напоминает провокацию, нежели ведение разведывательных действий.

Будьте внимательнее: цифру в 5 (пять) миль, (или 9 километров) озвучили американцы. Если Вы пересекаете чей то курс за 9 километров, это вообще ни очем. Это как я проеду перекресток за 10 минут до того как Вы к нему подъедете. Можете даже заявить, что я Вас не пропустил, создал опасную ситуцию и т.д. :-))
Еще раз объясняю: Средиземка не внутренние водные пути какого либо государства, и любое судно вправе ходить там как угодно при соблюдении правил судоходства. НИКАКИХ отдельных прав на "занятую территорию" в нейтральных водах никто не имеет (кроме случаев оговоренных в отдельных соглашениях).
Мы с Вами например можем арендовать яхту и кататься с деффками в экономической 200 мильной зоне США (не заходя в 12 мильную зону) и посылать нах береговую охрану, но ловить рыбу (без лицензии) не имеем права.

 
Размещено : 29.06.2016 20:35
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: Vogul

_FAE_, Типа, русским бросить кость, но чтобы туркоподданные ничего не узнали?
Такой ход не должен прокатить. Извинения должны произноситься внятно и громко, чтобы услышали все.

А если кто то не расслышал, то перезвонить и переспросить:
(цитата)
После того, как 27 июня президент Турции принес России извинения за гибель российского летчика и сбитый самолет, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путины и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны договорились открыть турецкие курорты для российских туристов. При этом Путин выразил надежду, что местные власти смогут обеспечить безопасность российских туристов на своих курортах.(конец цитаты) http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2770633

Я правильно понимаю, что башлять за самолет и наказывать никого уже не надо?

Сухов Алле! :-)))

В этом смысле наиболее последовательна Украина, вот кого не упрекнёшь в непоследовательности - настоящий хохляцкий характер - до усёру!

 
Размещено : 29.06.2016 20:35
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

Будьте внимательнее: цифру в 5 (пять) миль, (или 9 километров) озвучили американцы.  Если Вы пересекаете чей то курс за 9 километров, это вообще ни очем. Это как я проеду перекресток за 10 минут до того как Вы к нему подъедете. Можете даже заявить, что я Вас не пропустил, создал опасную ситуцию и т.д. :-))

Это вы не внимательны: американцы заявили о том, что "Ярослав Мудрый" подошел на 300 ярдов к эсминцу Gravely, находясь при этом в 5 милях от авианосца Harry Truman.

От: Водяной

Еще раз объясняю: Средиземка не внутренние водные пути какого либо государства, и любое судно вправе ходить там как угодно при соблюдении правил судоходства. НИКАКИХ отдельных прав на "занятую территорию" в нейтральных водах никто не имеет (кроме случаев оговоренных в отдельных соглашениях).

Ну да: формально передвижение по территории России абсолютно свободно - однако, выйдите во двор своего дома и встаньте минут на 10-15 рядом с какой-нибудь припаркованной легковушкой - думаю, очень скоро прибежит нахмуренный владелец с вопросом рода "Че ты здесь трешься?". Еще раз вам советую: отключите режим "формальная логика" - и включите режим "здравый смысл".

 
Размещено : 29.06.2016 20:46
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

раскадровка инцидента

как с видеорегистратора автомобиля

в суде же теперь принимают в качестве доказательства записи регистратора ? ))

Форум
 
Размещено : 29.06.2016 20:53
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

в суде же теперь принимают в качестве доказательства записи регистратора ? ))

Такие не прокатят. Даже нет метки времени и даты.

 
Размещено : 29.06.2016 21:55
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Еще раз вам советую: отключите режим "формальная логика" - и включите режим "здравый смысл".

А вы упорный. Уважаю за настойчивость.
Но позвольте остаться при собственной точке зрения. 40 летний опыт судовождения я не могу "забыть" - залез сцуко в подкорку.:-)))
Добавлено: 29.06.2016 20:09:20

От: Sturmvogel
От: RBK

в суде же теперь принимают в качестве доказательства записи регистратора ? ))

Такие не прокатят. Даже нет метки времени и даты.

А если прокрутить назад, то как раз получиться, что наглый русский пароход мешал идти полным реверсом (сдавать назад) американскому эсминцу, создавал опасную ситуацию на море и т.д.! Вот она истина то!

 
Размещено : 29.06.2016 22:09
Страница 37 / 179