Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
134.2 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Cuprum

Красив чертяка!

Да, смотрю на него и думаю: умели делать подарки )))

Сержант, круговая система орошения (эти полоски, как стрелки часов),
Европа, Африка, Азия... хз, где-то летит ))

еще фото: размах крыльев

Форум
 
Размещено : 18.12.2015 13:21
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Сможем ли сейчас такие построить....

 
Размещено : 18.12.2015 13:23
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Ответ один- должны!...

 
Размещено : 18.12.2015 13:26
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

На технологии "ура" не действует :)

 
Размещено : 18.12.2015 13:32
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RBK

Сержант, круговая система орошения (эти полоски, как стрелки часов), Европа, Африка, Азия... хз, где-то летит ))

Это то я знаю. Сразу подумалось Великобритания... круги на полях... Ту-160... Феерично... :-)

 
Размещено : 18.12.2015 13:40
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

"Ура" действует на людей - отставание в окончании строительства космодрома "Восточный" сокращено на 4-6 месяцев.

"Надеюсь, что все будет сделано в срок. Там есть отставание, оно было больше — где-то до полутора лет. Сейчас сократили до 4-6 месяцев. Надеюсь, что в сроки, которые мы обозначили, первый квартал следующего года, будут проведены первые пуски", — сказал Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции.

http://riarealty.ru/news_infrastructure/20151217/406693809.html

Но тут конечно не "ура" - тут "надо", как и Энергомост в Крым и другие "нужные" для России штуки...

 
Размещено : 18.12.2015 13:42
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: zveroder

отставание в окончании строительства космодрома "Восточный" сокращено на 4-6 месяцев

Ну. писец достижение! А раньше наблюдать и своевременно пресекать безобразия религия запрещает? Все таки стратегический объект...

 
Размещено : 18.12.2015 14:03
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Штурмовщина - штука опасная. Кто знает, не вылезут ли последствия преждевременного завершения строительства.

 
Размещено : 18.12.2015 14:26
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Ну. писец достижение! А раньше наблюдать и своевременно пресекать безобразия религия запрещает? Все таки стратегический объект...

Если бы Вы Варяг узнали, кто собственно строил и строит КВ, узнали бы почему ничего не пресекалось - строили СВОИ.

Предприятия Спецстроя проводили закупки по 223-му закону, который регламентирует закупки госкомпаний. Процедуры по 223-му закону наименее прозрачны, поскольку заказчики шире применяют закупки у единственного поставщика, объясняет проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин. Такой вид закупок предполагает заключение договора без конкурентных процедур и «является самым непрозрачным и коррупционно опасным ввиду большого влияния субъективного решения конкретного должностного лица заказчика», добавляет эксперт.

Среди рассмотренных компаний 40 практически не имеют собственных зданий, станков и оборудования: доля внеоборотных активов в балансе у них меньше 5%. При этом 18 таких фирм основной деятельностью заявили именно производство и строительство.

У 25 субподрядчиков сумма выигранных тендеров по космодрому более чем в 4 раза превышает выручку за год, предшествующий заключению договоров, то есть эти фирмы разбогатели именно на Восточном, ведя ранее скромную деятельность. Восемь из этих фирм моложе пяти лет, многие уже также отметились в скандалах.

В целом оказывается, что не менее 17 фирм из 112 имеют прямое или косвенное отношение к представителям власти, силовикам, а также бывшим или нынешним сотрудникам Спецстроя. Не менее 29 фирм с общим объемом подрядов на 32 млрд руб. имеют два и более признаков сомнительной деятельности.

 
Размещено : 18.12.2015 14:31
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Сержант

Стесняюсь спросить, а над какой страной он летит на фото? Круги на полях...

над нашей, родимой... Круги на полях - работа "Фрегатов", мелиоративные системы так называются. Сейчас их маловато осталось, но потихоньку идет возрождение.

 
Размещено : 18.12.2015 14:59
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Cuprum

Штурмовщина - штука опасная. Кто знает, не вылезут ли последствия преждевременного завершения строительства.

Всё верно, технологию строительных работ пока ещё не отменили.
Добавлено: 18.12.2015 15:11:50

От: KVA

Круги на полях - работа "Фрегатов", мелиоративные системы так называются.

Спасибо. KVA, зёма, я в курсе за те "Фрегаты", даже больше чем. Говорю же первое впечатление, и отчасти стёб. :-)

 
Размещено : 18.12.2015 15:11
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: KVA
От: Сержант

Стесняюсь спросить, а над какой страной он летит на фото? Круги на полях...

над нашей, родимой... Круги на полях - работа "Фрегатов", мелиоративные системы так называются. Сейчас их маловато осталось, но потихоньку идет возрождение.

хм... а я о таких даже не слышал, хотя и в Краснодарском крае живу
на мой взгляд не менее важные технологии, а тут о космодромах толкуют...
с малого нужно начинать возрождение, продовольственная безопасность как-никак
кто летал в турецкую Анталию должен помнить бесконечное море теплиц под крылом самолета

Форум
 
Размещено : 18.12.2015 15:19
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RBK

хм... а я о таких даже не слышал, хотя и в Краснодарском крае живу

Ну здрасьте. А "Мелиорация - дело всенародное!" - помните? А "Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики!" - слышали? "Фрегаты" производились, например, в г. Ставрополе. В СССР были довольно таки распространены.

От: RBK

на мой взгляд не менее важные технологии, а тут о космодромах толкуют...
с малого нужно начинать возрождение, продовольственная безопасность как-никак

В мелиорацию были вложены огромные деньги, миллиарды полновесных советских рублей. Затем естественно всё было похерено. Восстанавливать - туева хуча денег и немало времени. Но дело архиважное и архинужное!

 
Размещено : 18.12.2015 15:28
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Не в состоянии наши фермеры-индивидуалы, имхо, потянуть... Придётся опять в колхозы сгонять :)

 
Размещено : 18.12.2015 15:33
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Сержант
От: RBK

хм... а я о таких даже не слышал, хотя и в Краснодарском крае живу

Ну здрасьте. А "Мелиорация - дело всенародное!" - помните? А "Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики!" - слышали? "Фрегаты" производились, например, в г. Ставрополе. В СССР были довольно таки распространены.

От: RBK

на мой взгляд не менее важные технологии, а тут о космодромах толкуют...
с малого нужно начинать возрождение, продовольственная безопасность как-никак

В мелиорацию были вложены огромные деньги, миллиарды полновесных советских рублей. Затем естественно всё было похерено. Восстанавливать - туева хуча денег и немало времени. Но дело архиважное и архинужное!

вы знаете, любая палка о двух концах: а засоление земель, которое неизбежно происходит на поливных площадях (на Ставрополье минерализация воды повышена - Минеральные воды (и тут палка о двух концах)) восстановление почв происходит, в зависимости от водного баланса местности по словам агрономов за 25-50 лет! У нас в хозяйстве клетки после фрегатов спустя 21 год еще не сравнялись по урожайности с "богарой". Так что считать надо...

 
Размещено : 18.12.2015 15:38
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

Если бы Вы Варяг узнали, кто собственно строил и строит КВ, узнали бы почему ничего не пресекалось - строили СВОИ.

Да я это знаю, слова Путина просто бесят. Прямо как наш начальник - накосячит и спрашивает:"А кто это сделал?" И вид такой "непричемный". Я не Станиславский, я верю)))

 
Размещено : 18.12.2015 16:29
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

На фоне взаимной поддержки Путиным кандидата в президенты США Дональда Трампа, хорошо было бы Путину позвонить Трампу о встрече и предложении попить пивка где нибудь в Швейцарии или другой нейтральной стране. Это уникальный шанс восстановить отношения между двумя странами, ведь вполне можно взаимовыгодно общаться, торговать. Простым россиянам Америка очень интересна во всех аспектах. Лично мне в Америке интересна музыка, всевозможная техника, архитектура и т.д., так классно перед сном посмотреть и послушать на Ютубе Сюзи Кватро (73г) или Зи Зи Топ, ну или Мотэрхед.

 
Размещено : 20.12.2015 10:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

У меня немало знакомых среди американцев (в том числе военнослужащих) - нормальные люди. Не без собственных тараканов, впрочем как и мы все. Но в бизнесе, как в том фильме: "Извини - ничего личного..."

 
Размещено : 20.12.2015 10:32
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: KVA

вы знаете, любая палка о двух концах: а засоление земель, которое неизбежно происходит на поливных площадях (на Ставрополье минерализация воды повышена - Минеральные воды (и тут палка о двух концах)) восстановление почв происходит, в зависимости от водного баланса местности по словам агрономов за 25-50 лет! У нас в хозяйстве клетки после фрегатов спустя 21 год еще не сравнялись по урожайности с "богарой". Так что считать надо...

Астраханская область и часть Волгоградской и Калмыкии, вообще стоят на соляном пласте (или пласту?) "подарок" оставшийся от океана Тетис. И орошение всегда применялось с учетом этого фактора("поднять"соль из глубины в плодородный слой -раз плюнуть). капельные технологии спасут отцов русской демократии.
Добавлено: 20.12.2015 08:52:59

От: Varyag74
От: Guver

Если бы Вы Варяг узнали, кто собственно строил и строит КВ, узнали бы почему ничего не пресекалось - строили СВОИ.

Да я это знаю, слова Путина просто бесят. Прямо как наш начальник - накосячит и спрашивает:"А кто это сделал?" И вид такой "непричемный". Я не Станиславский, я верю)))

Зачем вообще этот Восточный затеяли? Космонавтов (и что то типа МКС) там запускать низзя, только ракеты меньшего класса. Посему мы будем и дальше арендовать Байконур и плюс содержать Восточный. Причем на Восточном к тому же низзя делать испытательные пуски (для этого и построили Плесецк, чтоб супостат не считывал телеметрию). Вот нахуа такое решение?

 
Размещено : 20.12.2015 10:52
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Черногория ввела санкции против Крыма. http://politrussia.com/news/pravitelstvo-chernogorii-prodlit-785/

 
Размещено : 20.12.2015 10:56
Страница 204 / 250