Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
98.3 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

я никого не забыл упомянуть?

Вы забыли о таком понятии, как интервенция.

 
Размещено : 13.10.2017 12:47
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: RBK

я никого не забыл упомянуть?

Вы забыли о таком понятии, как интервенция.

Да-да. Прямо как американцы в России в 1919-20 годах.

 
Размещено : 13.10.2017 13:04
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

Да-да. Прямо как американцы в России в 1919-20 годах.

Неа. Действия США во времена гражданской войны в России аналогичны действиям РФ на востоке Украины. С тем единственным исключением, что РФ делает это скрытно.

 
Размещено : 13.10.2017 13:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: lesnik

Да-да. Прямо как американцы в России в 1919-20 годах.

Неа. Действия США во времена гражданской войны в России аналогичны действиям РФ на востоке Украины.

Так действия? Или интервенция?

 
Размещено : 13.10.2017 14:11
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

Так действия? Или интервенция?

Если США, не поддержавшие госпереворот в России - и приглашенные представителями свергнутой власти - интервенты, тогда и Россия, действующая на востоке Украины в аналогичных обстоятельствах - интервент. Тогда и в Сирии она - интервент. И в Афганистане.

 
Размещено : 13.10.2017 14:46
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Тогда и в Сирии она - интервент.

Это почему?

 
Размещено : 13.10.2017 14:53
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Если США, не поддержавшие госпереворот в России - и приглашенные представителями свергнутой власти - интервенты, тогда и Россия, действующая на востоке Украины в аналогичных обстоятельствах - интервент. Тогда и в Сирии она - интервент.

Разберемся в понятиях:
Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет.
Интервенция может быть военной (одна из форм агрессии), дипломатической, информационной, экономической. Все виды интервенции несовместимы с Уставом ООН и запрещены международным правом.

Итак, с чего начиналось в Украине? - вмешательство госдепа во "внутренние разборки" Украины.
В Сирии: вмешательство сразу нескольких стран: США, Турция, Саудовская Аравия, Катар, Израиль и т.д.

Хдесь тут правда брат?

 
Размещено : 13.10.2017 18:17
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Водяной

Хдесь тут правда брат?

Если одноглазый считает, что он живет в стране слепых, то правда всегда на его стороне ))

 
Размещено : 13.10.2017 18:28
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Pazifist

Если одноглазый считает, что он живет в стране слепых, то правда всегда на его стороне

Различные точки зрения дают более полную картину реальности, чем "единственно верное учение". Точка зрения "одноглазого" тоже полезна.

 
Размещено : 13.10.2017 20:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

и приглашенные представителями свергнутой власти

Кто представлял царя, напомни?

 
Размещено : 13.10.2017 20:47
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Водяной

чем "единственно верное учение".

Водяной, я как раз писал о том самом буре.... дуревестнике, который представляет "единственно верное учение". )) И любит поучать слепых и бедных.

 
Размещено : 13.10.2017 21:03
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Sturmvogel

и приглашенные представителями свергнутой власти

Кто представлял царя, напомни?

И заодно расскажи, кто сверг Асада.

 
Размещено : 13.10.2017 22:12
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

Итак, с чего начиналось в Украине?  - вмешательство госдепа во "внутренние разборки" Украины.
В Сирии: вмешательство сразу нескольких стран: США, Турция, Саудовская Аравия, Катар, Израиль и т.д.
Хдесь тут правда брат?

Я думаю, что правды здесь нет ни одного слова. У вас все просто, как два пальца об асфальт - везде и во всем виноват Госдеп США и его прихвостни. А мир-то на деле гораздо сложнее, чем вы можете себе представить - он взаимосвязан и синергичен, он статичен и динамичен одновременно, на него сегодня могут прямо влиять события, происходившие и 50 и 100 лет назад - и те события, которые еще не произошли, так что вы рискуете никогда не докопаться не то, что до правды, которая у каждого своя, но и до истины, которая, как говорят, одна на всех - но это всего лишь софистика, разговоры для бедных.

 
Размещено : 13.10.2017 22:17
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: lesnik

Да-да. Прямо как американцы в России в 1919-20 годах.

Неа. Действия США во времена гражданской войны в России аналогичны действиям РФ на востоке Украины. С тем единственным исключением, что РФ делает это скрытно.

Доказать можешь, чучело? Или "это и так фсе знают"?
Добавлено: 13.10.2017 21:52:27

От: Sturmvogel
От: Водяной

Итак, с чего начиналось в Украине?  - вмешательство госдепа во "внутренние разборки" Украины.
В Сирии: вмешательство сразу нескольких стран: США, Турция, Саудовская Аравия, Катар, Израиль и т.д.
Хдесь тут правда брат?

Я думаю, что правды здесь нет ни одного слова. У вас все просто, как два пальца об асфальт - везде и во всем виноват Госдеп США и его прихвостни. А мир-то на деле гораздо сложнее, чем вы можете себе представить - он взаимосвязан и синергичен, он статичен и динамичен одновременно, на него сегодня могут прямо влиять события, происходившие и 50 и 100 лет назад - и те события, которые еще не произошли, так что вы рискуете никогда не докопаться не то, что до правды, которая у каждого своя, но и до истины, которая, как говорят, одна на всех - но это всего лишь софистика, разговоры для бедных.

Другими словами, ответить нечего. Жиденько обгадился, чтоб в штанах теплее стало.

 
Размещено : 13.10.2017 23:52
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Я думаю, что правды здесь нет ни одного слова. У вас все просто, как два пальца об асфальт - везде и во всем виноват Госдеп США и его прихвостни. А мир-то на деле гораздо сложнее, чем вы можете себе представить - он взаимосвязан и синергичен, он статичен и динамичен одновременно, на него сегодня могут прямо влиять события, происходившие и 50 и 100 лет назад - и те события, которые еще не произошли, так что вы рискуете никогда не докопаться не то, что до правды, которая у каждого своя, но и до истины, которая, как говорят, одна на всех - но это всего лишь софистика, разговоры для бедных.

Ну и расскажи о взаимосвязях в современном мире, так как ты их видишь. Меня неделю не будет (завтра улетаю по делам) - у тебя есть время хорошо подготовится. 21го вернусь - вникну в твое "видение мира"

 
Размещено : 14.10.2017 0:08
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

А мир-то на деле гораздо сложнее, чем вы можете себе представить - он взаимосвязан и синергичен, он статичен и динамичен одновременно, на него сегодня могут прямо влиять события, происходившие и 50 и 100 лет назад - и те события, которые еще не произошли, так что вы рискуете никогда не докопаться не то, что до правды, которая у каждого своя, но и до истины, которая, как говорят, одна на всех

Сочту это комплексным ответом на уже несколько раз заданный вопрос о потерях ИГ в Мосуле. Стоит только перевести речь с российских косяков на американские - мистер Принципиальность тут же превращается в Капитана Словоблудие.

И только когда речь заходит о России, для тебя всё просто и ясно.

 
Размещено : 14.10.2017 18:25
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Маядин взят. Талвела постит Мюрида.)

 
Размещено : 14.10.2017 22:18
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Товарищ Модератор, мне всё равно уходить со связи до конца года. Поэтому буду краток: Калькулятор, штурмпетух, тальвелятор - самые обыкновенные "кю". До чего довёл планету этот фигляр Пэжэ... Нет бы сразу их адреса и портреты опубликовать... Вдруг не дождусь...

 
Размещено : 15.10.2017 3:42
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Мы тоже будем на страже, товарищ!

Форум
 
Размещено : 15.10.2017 3:56
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Сирийские военнослужащие обнаружили в освобождённом от боевиков Меядине в провинции Дейр эз-Зор на востоке страны склады «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) с оружием израильского, американского и западного производства. Далее: https://news.rambler.ru/middleeast/38157128/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Да. Как и говорит Фогель, мир на самом деле гораздо сложнее, чем мы можем себе представить.

 
Размещено : 15.10.2017 10:43
Страница 32 / 142