Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
164.9 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Ага... А потом: Ну не шмогла я, не шмогла...

 
Размещено : 22.06.2017 21:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: verner
От: talvela
От: sukhov

Россия требует от США проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента, в ходе которого в небе над Сирией был сбит самолет сирийских ВВС Су-22, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ну опять какие то оральные угрозы Госпожи Захаровой..какой "инцидент" амерский истребитель выполнял свою работу,они не скрывают что будут сбивать тех кто бомбит их типа союзников..

От: sukhov

Москва расценивает этот инцидент "еще и как сознательное неисполнение американскими партнерами своих обязательств в рамках меморандума

Вот тут она уже помягче сделала )) назвав их "партнерами",кстати она еще хорошо танцует на корпоративах )) Вообще женщина видная,по слухам сам Лавров(Калантарян) от нее в восторге..))

Мне вот интересно, а зачем выделять возможную фамилию отца Лаврова? Армяне, как и евреи тебе тоже на голову насрали?

Очевидно, чтобы указать на его не русскость.

Полагаю это должно перечеркнуть все заслуги мэтра российской дипломатии на внешнеполитическом поприще.

 
Размещено : 22.06.2017 22:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

что все оружие, предоставленное YPG, подотчетно и будет возвращено после того, как "Исламское Государство" потерпит поражение,

Шутка считается лучшей в этом сезоне!

 
Размещено : 22.06.2017 23:00
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

На днях тов.Сухов сильно радовался - мол, "первый пошел!". Пошел, да не пошел - стало ясно, что, как я уже указывал, Россия не решится использовать оружие для защиты своего, так называемого, союзника:

...Власти Австралии заявили о возобновлении авиаударов по Сирии. Об этом в четверг, 22 июня, сообщает Reuters.

О приостановке ударов по Сирии австралийское Минобороны объявило во вторник. Это произошло в связи со сбитым ВВС США сирийским истребителем и последовавшей за этим реакцией России...

От: lesnik

И вдруг - такая бурная неизбывная радость при обыкновенной технической накладке рядового клерка. Не мелковато?
Что ж вы градус-то понижаете мелочью всякой? Несерьёзно, парни.

Мелочь, да не мелочь, лесничий. Матерых лжецов ловят на мелочах, и эта маленькая ложь на самом деле говорит о многом, формируя отношение к источнику лжи, заставляя задумываться о том, что за люди вещают нам из голубого экрана ТВ, претендуя на истину?

...Видеозапись, которую президент России Владимир Путин показал американскому режиссеру Оливеру Стоуну в многосерийном фильме «The Putin interviews» как работу российской авиации в Сирии, была подготовлена одним из управлений Главного оперативного управления Генерального штаба. Об этом РБК рассказали источник, близкий к Министерству обороны и собеседник РБК, близкий к Кремлю...

 
Размещено : 23.06.2017 8:00
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

Мелочь, да не мелочь, лесничий. Матерых лжецов ловят на мелочах, и эта маленькая ложь на самом деле говорит о многом

То есть, если я правильно тебя понимаю, российские ВКС ИГ не бомбят и не бомбили. Если бы твой тесть, сходив вечером в супермаркет, вернувшись, показал бы тебе по ошибке чек не из него, а из соседнего магазина (просто рядом в кармане лежал с давних пор, рука полезла и не тот вытащила). Это была бы матёрая ложь или техническая ошибка? Ты бы тоже бегал вокруг тестя, скрипя зубами, с криками: "Папа, наконец-то я всё про вас понял!"???

 
Размещено : 23.06.2017 8:36
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Sturmvogel РБК ахренеть авторитетный источник))) На всех сайтах идет в колонке желтой прессы )))
Там слова правды не видел ни разу ))) Источник какой-то рассказал им рассказал....)) Это пипец ))) У тебя все новости от агенства "ОБС" )))

 
Размещено : 23.06.2017 8:42
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

если я правильно тебя понимаю, российские ВКС ИГ не бомбят и не бомбили.

Не бросайся в крайности. Просто в свете этой маленькой разоблаченной лжи вся остальная работа властей по созданию имиджа непогрешимого, безошибочного, не знающего промаха Министерства обороны Российской Федерации - пошла прахом, поскольку все увидели, каков уровень его работы на самом деле. Помнишь, как мы разговаривали по поводу заведомо лживых заявлений МО РФ о том, что "ни одна российская бомба не прошла мимо цели", о его замалчивании неизбежных потерь среди мирного населения, о которых говорил весь мир? Ты ведь понимаешь, что я был прав - слава богу, что ты хотя бы не упорствуешь в обратном. Ты кое-что повидал в жизни и прекрасно знаешь, что ошибки неизбежно случаются и в делах, на порядок менее сложных, нежели разведка и работа боевой авиации - поэтому ты меня понял в этом вопросе.

 
Размещено : 23.06.2017 9:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

Власти Австралии заявили о возобновлении авиаударов по Сирии.

Австралия напоминает мне ослика Иа, то останавливает, то возобновляет.))

От: Sturmvogel

поскольку все увидели, каков уровень его работы на самом деле

Уровень такой, что Сирия на месте и постепенно освобождается. Что там с Мосулом?

От: Sturmvogel

о которых говорил весь мир?

То ли мир не весь, то ли это выдуманный мир Фогеля. Вчера амеры опять убили полтора десятка мирняка, где "мир" с возмущениями?
ВМФ РФ ударили "калибрами" https://riafan.ru/835918-korabli-vmf-rf-osushestvili-puski-raket-kalibr-po-obektam-ig-v-sirii

 
Размещено : 23.06.2017 9:44
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Компетенция высочайшего уровня по теме Курдистана и курдов вообще,от Анатолия Несмияна(Эль Мюрид)..всем вменяемым(Штурмвогель,Ситизен,Лесник) советую прочесть. http://el-murid.livejournal.com/3301319.html

 
Размещено : 23.06.2017 9:46
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: talvela

советую прочесть

С первой же строчки позабавило :)

От: el-murid

Война с Исламским государством, судя по всему, закончится для региона катастрофой...

А не война с Исламским государством чем может закончится??? Пряниками и манной небесной?
Открою секрет Мюриду: Война сама по себе катастрофа.
Katastrophe в переводе на русский - поворотный момент дела.
Катастрофа - крупное потрясение трагического характера, обусловливающее собой резкий перелом в личной или общественной жизни.
talvela, вы зайдите к Мюриду и попросите его учить русский язык. Ему оно полезно. Судя по всему он не понимает чего пишет.

 
Размещено : 23.06.2017 10:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

Компетенция высочайшего уровня

Так лижите, как-будто вам платят за это. И, если бы платили, то было бы логично, а эти соловьями заливаются не пойми с какого дуба? Что за потаённная страсть?... Бросьте, он знать не знает кто вы такие и ВА не читает!))
Намедни ролик был с американскими боевиками, которые испытывали подарки от хозяев и на тебе http://free-news.su/voennye-konflikty/21228-boeviki-ig-zahvatyvayut-irakskuyu-bazu

Представители оппозиционного движения «Завтра Сирии» прибыли в Москву для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, где заявили, что рассчитывают на освобождение сирийской Ракки от террористов ИГ* в течение трех месяцев.
«Сейчас элитные войска «Завтра Сирии» присутствуют в районах борьбы с ИГ, сражаются с ними в Ракке — вошли в город, установили контроль над районами на восточном фронте. Освобождение займет не более трех месяцев максимум», — подчеркнул представитель оппозиции Монзер Акбик.
В настоящее время его бойцы сосредоточены на зачистке населенного пункта от членов террористических формирований, а не на борьбе с действующей в стране властью. При этом Акбик добавил, что «режим тишины» между оппозицией и сирийскими военными нуждается в укреплении за счет третьих стран. (с)

 
Размещено : 23.06.2017 10:22
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RUBUZ

talvela, вы зайдите к Мюриду и попросите его учить русский язык. Ему оно полезно. Судя по всему он не понимает чего пишет.

Помоему там все сложно. Нужно быть в друзьях у Анатолия, чтобы комментировать его опусы.
Замечания от быдлоты и ватоботов его величество слышать не желают.

Извините, пользователь el_murid не внёс вас в список своих друзей, а оставлять комментарии в его журнале могут только они.

Тяжело переносит критику как я полагаю. Ну да ладно, не очень то и хотелось )))

В любом случае, свободой слова там и не пахнет, это на ВА можно щедро срать где и кому вздумается, обличая олигархические застенки, чекистню и иудеев.

 
Размещено : 23.06.2017 12:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

Помнишь, как мы разговаривали по поводу заведомо лживых заявлений МО РФ о том, что "ни одна российская бомба не прошла мимо цели", о его замалчивании неизбежных потерь среди мирного населения, о которых говорил весь мир? Ты ведь понимаешь, что я был прав - слава богу, что ты хотя бы не упорствуешь в обратном. Ты кое-что повидал в жизни и прекрасно знаешь, что ошибки неизбежно случаются и в делах, на порядок менее сложных, нежели разведка и работа боевой авиации - поэтому ты меня понял в этом вопросе.

Я прекрасно тебя понял, вот только ты не понимаешь и не хочешь понимать, что я тебе говорю совсем не об этом.
Предположим, что ВКС тоже по ошибке били и иногда бьют по мирным целям и сложим обыкновенную математическую пропорцию для шестого класса.

Как выглядит происходящее в устах "непредвзятых СМИ" и в твоих устах:

Ошибочные удары ВКС по мирным целям (мнимые или ложные, я в расчёт не беру) = кровавый планетный тиран Путин, Россия - империя зла и т.п.

Ошибочные удары коалиции по мирным целям = рабочие моменты, которые никто особо не освещает, да и за которые никто особо даже не извиняется. Ну, ударили - что ж, зато признались. Погибшие под развалинами плачут на небесах от признательности.

И я тебе всегда говорил и говорю не про наличие и отсутствие ударов ВКС по гражданским объектам. Я тебя в сотый раз спрашиваю: почему удары ВКС - "кровавый планетный тиран", а удары коалиции - "рабочие моменты"?

Почему "мировое сообщество" и лично ты оцениваешь явления одного и того же порядка с совершенно разным акцентом?

И тебе никогда не приходило в голову, что Штаты признают свои удары не потому, что они такие правдивые и открытые - а просто потому, что им похер, что о них думают? И демонстративное признание ударов "в рабочем порядке" - это практически открытый месседж: "да, если надо, мы бомбим мирное население и не видим в этом особой проблемы. Подумайте, что будет с вами, если вы будете немирным населением". Никогда не думал, зачем кадры смерти Каддафи весь мир обошли?

 
Размещено : 23.06.2017 13:25
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

разношёрстное воинство освободителей Ракки

Форум
 
Размещено : 24.06.2017 21:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

Не заметили, значит, не было.

По кому били-то или по х.. на отсутствие логики?

 
Размещено : 24.06.2017 21:55
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

talvela Чучело, ты лично видел, удары за красной чертой? ))) Ты знаешь где по карте проходит красная черта? Видел сам или кто-то рассказал со слов кого-то? Может тебе лично доложили из коалиции , с приложением летных карт?
Тут твоя книжка валяется..Забери )))

Форум
 
Размещено : 24.06.2017 21:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Коалиция под руководством США вновь расширила географию полетов в Сирии за последние два дня.

ВВС Израиля атаковали позиции САА в провинции Кунейтра.

 
Размещено : 24.06.2017 23:08
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

ВВС Израиля атаковали позиции САА в провинции Кунейтра.

Плюс http://rossaprimavera.ru/news/izrail-usilil-podderzhku-siriyskih-povstancev-na-golanskih-vysotah
"Армия отразила крупную атаку Нусры на город Аль-Баас в провинции Кунейтра. Армия приняла бой с террористами. Нападавшие понесли потери. Отразить атаки помогла авиация и артиллерия".
По словам источника, наступательную операцию террористов поддерживал с воздуха вертолет израильских ВВС, который нанес удар рядом со зданием Мухафазы в городе Аль-Баас.
Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что израильская авиация атаковала два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот.
Телеканала Аль-Маядин со ссылкой на собственный источник в свою очередь сообщил, что в результате израильского авиаудара по одной из позиций армии САР на Голанских высотах погибли двое военнослужащих. (с)

 
Размещено : 24.06.2017 23:32
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Водяной

Коалиция под руководством США вновь расширила географию полетов в Сирии за последние два дня.

ВВС Израиля атаковали позиции САА в провинции Кунейтра.

Напрасно американцы это сделали. Они ещё не в курсе что в Москве уже налепили из пластилина их самолётики куклы вуду и понатыкали в них иголки.
Добавлено: 25.06.2017 07:30:08

Американцы три дня тряслись и очень боялись страшного предупреждения из Москвы, после чего возобновили полеты и удары за проведенную по руслу Евфрата красную черту. За вчерашний день (точнее, уже позавчерашний - 22 июня) - 28 ударов: 19 в Ракке, семь в в Абу-Камале, один в Дейр-эз-Зоре и один в Пальмире. В Москве предпочли не замечать нарушения их страшного предупреждения. Не заметили, значит, не было.

Добавлено: 25.06.2017 07:33:18

От: sukhov

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что израильская авиация атаковала два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот.

Срочно вызвать на шоу к Менинсковскому Я.Кедми и Сатановского ! Они объяснят ватанам что это сделано исключительно в интересах могущества РФ и ее великого народа поднимающегося с колен!

 
Размещено : 25.06.2017 9:33
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

talvela А тебе сколько лет? ...Судя по твоим постам-школота...
И что это ты вчерашний свой пост удалил, после моего ответа, а сегодня его повторил ? Пригорело?
Для таких дебилов , как ты пояснение:
на Голанских высотах Сирия и Израиль уже лет 40 как уже лупят друг по другу. Постоянно.
Это у них уже традиция такая, на которую никто в мире внимания не обращает.
К чему ты Россию приплел, кастрюлеголовый?
Россия давно твердо стоит на ногах...
Такие как ты 20 лет думали , что Россия стоит на коленях, а она просто зашнуровывала берцы...

 
Размещено : 25.06.2017 9:57
Страница 248 / 250