Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
165.7 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Тебя ведь спросили конкретно-если ты говоришь, что не РЭБ, то что?...Просвети..

Если бы мне платили за просвещение всех форумных неучей я бы озолотился :-))

Слушай сюды: Ракете пишется полетное задание. Типа пролететь 100км на северовосток, потом повернуть на 10 грудусов к югу, затем облететь по дуге вон ту горку и выверить высоту и т.д. При подлете к цели уточнить свое местоположение с помощью джипиес, подняться на высоту 500 метров и грохнуть вон тот бункер. В данной системе имеется точка отсчета (место пуска) и далее считаются сосбтвенные скорость, ускорение, угол отклонения и т.д. соответсвенно чем халтурнее составлено полетное задание, тем хуже весь процесс. А если полетное задание составляли неучи типа тебя с Сарматом и Суховым, то ракета в принципе до места не долетит. Так понятно?

Следующие вопросы, только после изучения Инерциональной системы навигации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 
Размещено : 16.04.2017 9:55
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Lam

Современные российские системы РЭБ имеют различные способы воздействия, включая поражение системы электропитания цели.
А  инерциальной системе тоже нужно электропитание. Но то, что не долетело больше половины-это уже факт. На суше обломков пока никто не показал. Значит все в море.

Раз ты свято веришь в РЭБ, скажи, почему те ракеты, что долетели, с такой точностью поразили цели? Система РЭБ действует выборочно? Или у долетевших был какой-то оберег?

 
Размещено : 16.04.2017 11:07
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

citizen
Система РЭБ не дает 100% вывода из строя всей группы объектов. Тем более такой значительной. Это нормально.
И про какую точность долетевших ты говоришь? Хорошо народ смешить...Те КР, что долетели, поразили цели с весьма существенным отклонением, что наглядно видно на фото с аэродрома.
Ни один важный элемент аэродромной структуры не был выведен из строя.
Добавлено: 16.04.2017 10:34:04

Водяной
Как вижу, все твои знания о КР и системах самонаведения основаны исключительно на Википедии))) Особо повеселил про полетное задание ))) И про его составление))) ...Спасибо, посмешил ))))...

 
Размещено : 16.04.2017 12:34
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Lam

И про какую точность долетевших ты говоришь? Хорошо народ смешить...Те КР, что долетели, поразили цели с весьма существенным отклонением, что наглядно видно на фото с аэродрома.

Не пытайся казаться большим дураком, чем ты есть на самом деле. Поразили цели весьма точно, здесь приводились фотографии. Кстати, пострадавшей стороной также упоминались пораженные столовая, учебный корпус и некий склад. Хотелось бы увидеть их снимки тоже. Я что-то пропустил или пострадавшая сторона их так и не предоставила? Да и вообще визуальные свидетельства были очень скудны. Почему?

 
Размещено : 16.04.2017 13:03
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

А  если полетное задание составляли неучи...то ракета в принципе до места не долетит.

От: citizen

почему те ракеты, что долетели, с такой точностью поразили цели?

Значит всё-таки были те, которые недолетели. Одним вбили правильную программу, а другим неправильную? Или на одном эсминце были тупари, а на другом умные?)
Хотя, мне как-то поровну, сколько там чего прилетело, главное в другом: факир был пьян и фокус не удался, факир обос..ся.

 
Размещено : 16.04.2017 15:01
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov

Или на одном эсминце были тупари, а на другом умные?)

нет, просто одним эсминцем правит баба
может в этом все дело ?

 
Размещено : 16.04.2017 15:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Lam

все твои знания о КР  и системах самонаведения

А ведь Водяной обещался только про кораблики гутарить. Ан-нет, он ещё и ракетостроитель)))

 
Размещено : 16.04.2017 15:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

Пока Фогель игнорировал мой вопрос: как на практике собираются реализовывать мантру "Асад должен уйти!" - на него ответил Джонсон.

Великобритания предложила России присоединиться к западной коалиции войск, сражающихся в Сирии против запрещенного в России ИГ. Однако глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что одним из условий вхождения Москвы в состав сил Запада должно стать «политическое урегулирование, освобождающее сирийцев от тирании президента Сирии Башара Асада». Далее: https://news.rambler.ru/articles/36632114/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

«Русские спасли его. Русские способны помочь сместить его посредством тщательно контролируемого процесса передачи власти. Процесса, который сохранил бы ключевые государственные институты. И тогда Сирия вступила бы на путь стабильности и создания политического плюрализма у себя в стране», — уверен Джонсон."

В связи с этим два вопроса. Первый: тщательно контролируемого процесса передачи власти КОМУ?

И второй вопрос (Фогель, в первую очередь опять тебе). Что в реальности произойдёт, если Асад уйдёт? В первую очередь на многочисленных и разноцветных фронтах. И главное - повлияет ли уход Асада на главную мировую проблему - ИГ? И если повлияет, то как?

Если хочешь, а тебе скажу свою версию. Её подтверждает опыт стран, которые Запад уже ставил на путь стабильности и политического плюрализма. Сомали, Ирак, Афганистан, Ливия.. Будет кровавый хаос и абсолютная война всех против всех.

И я тебя не случайно спросил про Мосул. Что-то проамериканскость иракского правительства и наличие там сил коалиции пока не помогают задавить ИГ в Ираке. Ты уверен, что когда коалиция возьмёт под своё крыло Сирию, ситуация там изменится?

 
Размещено : 16.04.2017 15:13
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: citizen
От: Lam

И про какую точность долетевших ты говоришь? Хорошо народ смешить...Те КР, что долетели, поразили цели с весьма существенным отклонением, что наглядно видно на фото с аэродрома.

Не пытайся казаться большим дураком, чем ты есть на самом деле. Поразили цели весьма точно, здесь приводились фотографии. Кстати, пострадавшей стороной также упоминались пораженные столовая, учебный корпус и некий склад. Хотелось бы увидеть их снимки тоже. Я что-то пропустил или пострадавшая сторона их так и не предоставила? Да и вообще визуальные свидетельства были очень скудны. Почему?

Нуууу...Если целями атаки были столовая (очень для тебя, видно, важный обьект), 4 старых МиГа, сарай и два капонира, то это дааааааа....))) Поразили точно )))) Очевидно в твоем понимании они и есть основа аэродромной структуры..)))

 
Размещено : 16.04.2017 15:26
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

Про топорики.
1.Изначально "Томагавк" создавался как противокорабельная ракета, но потом переделали на сухопутные рельсы.Появились детские болезни.
2. Инерциональной системы навигации была в приоритете на старых версиях, показала себя плохо, с курса сбивали даже пожары нефтяных скважин Саддама .
3. https://defence.ru/article/pochemu-amerikanskie-tomagavki-ne-spravilis-s-betonnimi-ukritiyami-na-aerodrome-shairat/
4. Где наш болгарский брат.

сирийцы говорят по русски с акцентом, а по болгарски некоторые слова чисто. - 1:46 Они исползвали ракети Томахок, 4:01 Этот удар значи как им помогают, 4:25 ...ракеты въздух-въздух... уничтожено напълно-????

 
Размещено : 16.04.2017 16:21
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: NOWIC

4. Где наш болгарский брат.

сирийцы говорят по русски с акцентом, а по болгарски некоторые слова чисто. - 1:46 Они исползвали ракети Томахок, 4:01 Этот удар значи как им помогают, 4:25 ...ракеты въздух-въздух... уничтожено напълно-????

Обычный арабский акцент.

 
Размещено : 16.04.2017 19:10
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Спасибо, посмешил ))))

Я слышал, что при некоторых серьезных проблемах с нервной системой поциэнты смеются от всего. Сочуствую.
Добавлено: 16.04.2017 17:17:29

От: sukhov
От: Lam

все твои знания о КР  и системах самонаведения

А ведь Водяной обещался только про кораблики гутарить. Ан-нет, он ещё и ракетостроитель)))

А тебе хоть про корабли хоть про ракеты объяснять - бисера не хватит.

И уточню: не ракетостроитель, а ракетозапускатель. 2 года вот туточки: http://www.kik-sssr.ru/IP_2_Turatam.htm

Хотя тебе диванному спецназовцу пофигу :-)))

 
Размещено : 16.04.2017 19:17
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Водяной
Два года.
Значит срочная служба? Ну, ракеты выходит видел )))) Близко то тебя не подпускали. Что делал? Периметр охранял?
Ну даже был гражданским...Но такой профессии-ракетозапускатель, не знаю )))) Это, что такое, объясни нам?)))

 
Размещено : 16.04.2017 19:43
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Водяной
Два года.
Значит срочная служба? Ну, ракеты выходит видел )))) Близко то тебя не подпускали. Что делал? Периметр охранял?
Ну даже был гражданским...Но такой профессии-ракетозапускатель, не знаю )))) Это, что такое, объясни нам?)))

Ты даже не смог прочитать инфу по ссылке которую я выложил :-)))
Телеметрист. Участвовал в запуске нескольких десятков ракет, в том числе первый запуск Энергии (без Бурана).

Справка для диванных ракетчикофф: телеметрия - отслеживание всех параметров во время полета ракеты, в том числе и параметров ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ полетом.

Кстати ответный вопрос: Мсье Лам ракету кроме как на картинках видел?
Или на зоне периметр охранял?

 
Размещено : 16.04.2017 20:23
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Водяной
Телеметрия-это отслеживание, а не обслуживание. Такой нюанс. Медведь тоже умеет ездить на мотоцикле, но вот ремонтировать и обслуживать не умеет.))
P.S.
Для небольшой информации. Срочная служба - ТОФ. Три года в штурманской боевой части, из них два года - и.о. командира БЧ-1 (так бывает на службе). Гирокомпасы и системы навигации были в прямом моем ведении, ответственности и обслуживании.
Уровень моих знаний в этих системах думаю тебе понятен, иначе не был бы я, будучи старшиной, утвержден на этой офицерской должности и допущен к боевым выходам, стрельбам и походам.
Ну и если вам, мсье, известно, боевые корабли вооружены не только зенитными, но и крылатыми ракетами, а так же ракето-торпедами.
И расчет стрельб крылатыми ракетами и ракето-торпедами БЧ-2 (ракетно-артиллерийская) ведет на основе данных полученных, в том числе, и с БЧ-1.
Причем ракето-торпеды, как правило, еще и корректируются в процессе всего полета.
Вот как то так.

 
Размещено : 16.04.2017 20:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Телеметрия-это отслеживание,  а не обслуживание.

Тоесть от охраны периметра ты меня уже "освободил" и "допустил" на станцию ПРА-МК? Спасибо друг! :-)))
Добавлено: 16.04.2017 18:53:44

От: Lam

Гирокомпасы и системы навигации были в прямом моем ведении, ответственности и обслуживании.

Вот грубо говоря, инерциалка и работает по принципу гирокомпАса. Вот скажи как можно извне вывести его из строя?

Добавлено: 16.04.2017 19:03:15

От: Lam

Уровень моих знаний в этих системах думаю тебе понятен, иначе не был бы я, будучи старшиной, утвержден на этой офицерской должности и допущен к боевым выходам, стрельбам и походам.

Ну мне Герман Титов в 1987г. грамоту вручал и руку жал тоже надеюсь, не за "чистку картошки на кухне". На втором году службы заменять нач станции (заболевшего или забухавшего?) было обычным делом (я с института призывался на срочную)

 
Размещено : 16.04.2017 21:03
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Водяной
Я знаю, что такое инерциальная ГСН. Можно. Не со 100% гарантией, конечно, но можно.
Применительно же к "Томагавкам", то ракеты надежные, проверенные, но со своими"тараканами". Если верно помню, то: оптико-электронная система наведения и опознания цели плохо работает при отсутствии на местности четких ориентиров или плохой видимости.
GPS же глушится на раз, это давно не секрет. Современные же российские системы РЭБ, если правильно понял из описаний, могут создавать противнику, что то типа "искаженной реальности" с другими расстояниями до цели, параметрами и координатами. В комплексе несколько различных систем РЭБ, вполне могут заставить КР "потеряться в реальности" и уйти в никуда.
Куда то же делись три десятка "Томагавков"...

 
Размещено : 16.04.2017 21:17
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Лэм, дубина, теперь-то, десять дней спустя, ты понимаешь, что амеры правильно сделали, раз не стали дорогостоящими томагавками долбить ВПП? Так как никаких оперативных задач они там не решали, а просто произвели демонстрацию. А сгоревший самолет в стационарном укрытии смотрится гораздо эффектней и убедительней, чем ямы на бетонке.

 
Размещено : 16.04.2017 21:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

никаких оперативных задач они там не решали

Просто - отморозки. Или по дипломатичному - американская военщина.

 
Размещено : 16.04.2017 21:34
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

просто произвели демонстрацию

Демонстрацию нарушения норм международного права.

Спросите себя, почему амеры долбили дорогостоящими томагавками, а не чугунием с самолетов, как в Афганистане или Ираке.

 
Размещено : 16.04.2017 21:49
Страница 229 / 250