Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
58.5 тыс. Просмотры
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Увидел на телефоне "простыню" и подумал, что это местный специалист по лонгридам Майкл Хэмпсон выступил с развернутым ответом-посланием. Но нет, это самарка скопипастила чей-то текст. Который, конечно же, никто читать не собирается. Клоун чтец, займись самаркой плотней, видно, что она чего-то хочет. Только не раздави ее своим толстым, неуклюжим телом.

 
Размещено : 24.06.2017 18:23
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

citizen ...Так ты еще и с телефона следишь за форумом и пишешь на форум ? Экий ты озабоченный...Тебе сколько лет?

 
Размещено : 24.06.2017 18:39
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Рубуз, раз уж ты взялся выступать здесь спикером от лица Майкла Хэмпсона

Обоснуй. Я выступаю от своего лица. Свои личные взаимоотношения можете выяснить через личную почту.
Всё, что публично - доступно мне к обсуждению от моего лица.
Исключения из этого требуют обоснований.
Сможешь обосновать?

 
Размещено : 24.06.2017 19:34
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Обоснуй. Я выступаю от своего лица.

Майкл Хэмпсон назвал эту войну противостоянием США и их сателлитам и ты его мнение поддержал. Хорошо, Рубуз, ты выступаешь только от своего лица. Тогда объясни мне от своего лица - как Соединенные Штаты участвуют в украинском конфликте? Незримо-то они присутствуют - в роли мирового жандарма, которого Путин боится. А еще как? Судя по твоему уверенному тону, тебе все очевидно.

От: RUBUZ
От: citizen

Одно непонятно - а как Соединенные Штаты участвовали в украинском конфликте?

Издеваешься? Или тебе серьезно непонятно?
Вообще ни капельки непонятно или только некоторые аспекты?

 
Размещено : 24.06.2017 20:19
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Тогда объясни мне от своего лица - как Соединенные Штаты участвуют в украинском конфликте?

82-й уровень неполживости. Браво, Сит!

 
Размещено : 24.06.2017 20:32
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

citizen А чего ты взял, что ВВП боится США в роли мирового жандарма ? ))) Где подтверждения сказанного тобой ? Обоснованные и доказанные факты где? Или тебя теперь с Фогелем и Талвелуем по номерам сортировать? Pisdabol 1, Pisdabol2 и Pisdabol 3 ?

 
Размещено : 24.06.2017 21:13
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Убёг
Из штаба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Новоайдаре сбежал офицер, прихватив с собой секретные документы.
О громком скандале в рядах ВСУ «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МВД ЛНР.

Информацию о побеге офицера ВСУ сообщил правоохранителям Республики житель оккупированного Киевом Северодонецка, который служит в городском отделе «нацполиции».

По его словам, к ним в горотдел из военной службы правопорядка (ВПС) ВСУ пришла ориентировка на помощника начальника отделения персонала штаба 93-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) капитана Бидусенко Алексея Владимировича, 27.06.1979 г.р., зарегистрированного в г. Лисичанске.

В ориентировке указано, что 16.06.2017 г. капитан Бидусенко самовольно оставил свою часть, на телефонные звонки не отвечает. «Нацполиции» было предписано активно содействовать ВСП в поимке беглеца.

По результатам проведенной в МВД ЛНР проверки факт самовольно оставления капитаном Бидусенко А.А. военной части и его розыска силами ВСУ, нацполиции и Госпогранслужбы Украины подтверждён.

Также установлено, что Бидусенко забрал с собой ряд секретных и совершенно секретных документов штаба 93-й ОМБр.

В разговорах с друзьями незадолго до побега капитан высказывал мысли об ошибочности своего решения относительно участия в «АТО», собирался оставить службу и переехать в Луганск или Донецк.

В сообщении луганского ведомства подчеркивается, что МВД ЛНР готово предоставить уроженцу Лисичанска кров и защиту.

Личный состав МВД ЛНР ориентирован на установление местонахождения и оказание помощи Алексею Бидусенко. Данные офицера с аналогичными просьбами разосланы в Народную милицию ЛНР, а также в силовые структуры ДНР.

Операторы «горячей линии» МВД ЛНР пытаются связаться с капитаном с целью организации эвакуации его из зоны контроля ВСУ.

 
Размещено : 24.06.2017 23:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Судя по твоему уверенному тону, тебе все очевидно.

Глубокие суждения по тону. :) Ладно, тебе можно.

От: citizen

Тогда объясни мне от своего лица - как Соединенные Штаты участвуют в украинском конфликте? Незримо-то они присутствуют - в роли мирового жандарма, которого Путин боится.

Незримо? То есть они заявлений по Украине не делают?
Ты не видел ни одного заявления Соединенных Штатов по украинскому конфликту?
"Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки предусмотрела выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины." (С)
"Как сообщал "Обозреватель", ранее двое представителей американской Демократической партии сенатор Дик Дербин и конгрессмен Майк Квигли заявили, что для Вашингтона наступило время предоставить Украине летальное оружие, чтобы она могла защитить свой народ от российской агрессии." (С)
https://www.obozrevatel.com/abroad/15673-letalnoe-oruzhie-i-tehnika-ssha-vyidelili-150-mln-doll--dlya-ukrainyi.htm

Российской агрессии? А где это она на Украине?

"Российская агрессия на Донбассе продолжится в 2018 году - разведка Пентагона" (С)
http://nv.ua/world/geopolitics/rossijskaja-agressija-na-donbasse-prodolzhitsja-v-2018-godu-razvedka-pentagona-1195672.html
"Будут помогать в военной сфере, потому что понимают, что здесь война. Если Украина ее проиграет, это будет катастрофа для Соединенных Штатов и всей Европы. Американцы и европейцы понимают, что надо помочь Украине уже. Это в наших (США – ред.) интересах", – сказал Джейсон Смарт." (С)

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ssha-obyasnili-pochemu-ukraine-ne-hotyat-davat-letalnoe-oruzhie-1018006.html

"Американские военные уже начали тренировки по противодействию российской тактике «гибридной» войны.
Американские военные максимально используют свое присутствие в Украине для изучения потенциального противника. Особый интерес, по словам Бена Ходжеса, вызывает использование российской стороной разведывательных беспилотных летательных аппаратов для разведки и наведения артиллерии, а также средств радиоэлектронной борьбы, которые россияне используют преимущественно для того, чтобы глушить сигналы беспилотников ОБСЕ. Американцы могут почти непосредственно наблюдать за действиями российских военных, получая бесценную разведывательную информацию «из первых рук».
Кроме того, союзные войска уже начали тренировки по противодействию российской тактике «гибридной» войны и использованию тех современных технологий, которые Россия тестирует в конфликте с Украиной." (С)

https://ru.krymr.com/a/27487193.html

"Война на Донбассе возвращает США к суровой реальности затяжного и интенсивного вооруженного противостояния с масштабным использованием традиционных вооруженных сил.

Киеву в этой ситуации есть что предложить Вашингтону – американские военные, которые участвуют в тренировке своих украинских коллег, получают взамен возможность почти непосредственно наблюдать уникальный для мира XXI века военный конфликт. Украина же взамен имеет возможность использовать опыт США для трансформации собственного военного аппарата в соответствии с современными требованиями."

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27485446.html

«С начала конфликта США предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов. Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок и тому подобное» - заявил помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер." (С)

https://news-front.info/2016/03/05/pentagon-ssha-za-dva-goda-vojny-predostavili-ukraine-265-mln-na-ubijstvo-zhitelej-donbassa/

"Джеймс Дэвис: вопрос Украины не позволяет помириться России и США.
Джеймс Дэвис: Майк Пенс сделал две вещи: заверил Украину и европейцев, а также направил четкий сигнал Москве, что этот вопрос (ситуации в Украине. - Ред.) остается важным для Соединенных Штатов, и они не закроют глаза на то, что происходит на востоке Украины и в Крыму.
Д.Д.: Украина имеет мощную поддержку в Конгрессе. Поэтому украинцам и украинскому правительству нет необходимости ставить под сомнение основные обязательства Соединенных Штатов перед Киевом относительно Минского процесса и аннексии Крыма.
... Нельзя допускать, чтобы россияне вообще что-то диктовали в суверенной стране." (С)

http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-39075195

"Законопроект о выделении средств Пентагону на 2018 финансовый год будет включать в себя статью о военной помощи Украине, куда входят подготовка украинских военных и предоставление летальных вооружений, сообщила газета Hill со ссылкой на председателя комитета палаты по делам вооруженных сил США Мэка Торнберри, передает РИА Новости.
"Он (законопроект) продолжит включать в себя военную помощь Украине и призыв к администрации (президента США) предоставлять летальную помощь, чтобы украинцы могли защищать себя от агрессии в свою сторону с Востока", — заявил Торнберри." (С)

https://defence.ru/article/ssha-planiruyut-okazat-voennuyu-pomosch-ukraine-v-2018-godu/

Украинские и американские военные на полигоне на Львовщине, 20 апреля 2015 года.

Форум
 
Размещено : 25.06.2017 1:03
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Этовсенеправдавывсевретииииии!!!!

Р.С. И чуть не забыл... СУХЭС!!

 
Размещено : 25.06.2017 2:29
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

напоминает мне придурковатого русского из незабвенного американского фильма

 
Размещено : 25.06.2017 8:30
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Незримо? То есть они заявлений по Украине не делают?

Заявлений, ага. Ну еще не слишком болезненные санкции вспомни. Рубуз, я знал, что ты наковыряешь несколько высказываний американских конгрессменов-сенаторов и преподнесешь их в качестве доказательств лютой агрессии США против России. По большей части просто сотрясение воздуха. Рубуз, если у тебя ничего другого нет, правота в споре остается за мной. Если это можно назвать спором.

От: RUBUZ

Украинские и американские военные на полигоне на Львовщине, 20 апреля 2015 года.

Ну да, и что из этого? Ничего. Из этого пока ничего.

 
Размещено : 25.06.2017 15:54
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: citizen

Ну да, и что из этого? Ничего. Из этого пока ничего.

Вот именно! Херовые инструкторы и херовые ученики.

 
Размещено : 25.06.2017 18:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

По большей части просто сотрясение воздуха. Р

А тебя ведь предупреждали: не ешь всю пачку сразу. Что-то тебя подвштырило: ты отрицаешь даже то, о чём взахлеб твердят сами хохлы.

 
Размещено : 25.06.2017 19:18
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: citizen

По большей части просто сотрясение воздуха. Р

А тебя ведь предупреждали: не ешь всю пачку сразу. Что-то тебя подвштырило: ты отрицаешь даже то, о чём взахлеб твердят сами хохлы.

Поосторожней. А то он и по одной таблетке есть перестанет.

 
Размещено : 25.06.2017 21:32
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: citizen

А, так это война против США была? Холодная, местами переходящая в горячую? Столкновение двух сверхдержав, двух систем, типа как во Вьетнаме. Ну вот, а то заладили - русский мир, русский мир, геноцид русских на Украине... А я давно говорю - главная идея путинской России - быть занозой в жопе у США. Одно непонятно - а как Соединенные Штаты участвовали в украинском конфликте?

Ваши оценки излишне драматизированы, Citizen. Сейчас нет "столкновения двух систем", а происходит, в общем, достаточно банальная конкурентная борьба. Вы, верно, уже имеете опыт работы (ну, в смысле, работы в коллективе?) Всякому доводится сталкиваться, а часто и быть лично вовлеченным, в разного рода дрязги, интриги, подсиживания и т.д и т.п., смыслом которых является, говоря словами старой кинокомедии Эльдара Рязанова, "отвоевание для себя места под солнцем в виде гаража". Кстати, комедия "Гараж" появилась ведь, ЕМНИП, в 1979-м, т.е. явление, показанное в ней, в общем-то универсально, свойственно любой системе (не исключая социалистическую) и любому времени.
Так вот: нынешняя холодная война между Россией и США происходит не на уничтожение, не до смерти. Она ведется как бы "за гараж", как вот у Рязанова в комедии - когда "гаражей" вдруг оказалось меньше, чем ожидали, и соответственно кому-то одному "гаража" не достанется. Ну, или, приводя другие аналогии, это как бы борьба двух претендентов за одну "хлебную" должность, соперничество двух актеров за одну главную роль в спектакле. Поэтому, с одной стороны, в этой борьбе присутствует острота и "шкурный" интерес, но с другой стороны, это не тот случай, когда проигравшая сторона лишается всего и даже самого существования.
Не нужно так уж нарочито драматизировать ситуацию, которая довольно банальна и на драму не тянет. Там всего лишь деньги. Вот Арсений Яценюк, например, для себя сколотил аж миллиардное (в долларах) состояние
http://rian.com.ua/analytics/20151017/375375236.html
Президента Порошенко также вовлечен в коррупцию, вот материалы из украинских СМИ со ссылками на первоисточники в New York Times
http://rian.com.ua/politics/20160402/1007732231.html
и в "Радио "Свобода"
http://uainfo.org/blognews/1431580609-radio-svoboda-svobodnaya-evropa-obvinyaet-poroshenko-v.html

Что до российской власти, то, зная Вас, я уверен в Вашей способности самостоятельно отыскать свидетельства причастности к коррупции да хоть бы даже у Навального или в "Эхе Москвы".

Проще говоря, в высших властных эшелонах эти и те друг друга стоят: власть, деньги, конъюнктурщина и неискренность. Видели, кстати, на YouTube запись от 2011 года ориентировочно, где Олег Ляшко распевает "Этот день победы"?

А снимки, на которых запечатлено, как Дмитрий Киселев угощает Петра Порошенко жареной картошкой?
https://elise.com.ua/2015/04/20/kak-kiselev-ugoshhal-poroshenko-zharenoj/

Вот Вам лидеры национально-освободительной борьбы Украины с путинизмом :) Вам не смешно? Мне так забавно. Скажите, Citizen, а если вдруг Дмитрий Медведев накануне выборов 2018 года резко встанет в оппозицию в Владимиру Владимировичу, тогда для Вас он сразу же станет из "не Димона" светочем российского либерализма и отцом русской демократии?

От: citizen

И еще - мне трудно представить, чтобы в 60-е годы главред газеты "Правда", например, прикупал себе шале в Баварских Альпах, а зампред Совмина отправлял детей на учебу (и, по возможности, на ПМЖ) в Массачусетс (ну или куда-нибудь туда).

Вот, извольте полюбопытствовать, ссылка на книгу Восленского "Номенклатура".
http://lib.ru/POLITOLOG/woslenskij.txt
Смотрите главу 5. Там и про зарплаты, и про привилегии, дома-дачи-машины, образование детей и т.п. Описывается как раз период по начало 1970-х, когда автор книги был лично сопричастен к системе в качестве нерядового сотрудника АН СССР по линии международных отношений.

Да, шале в баварских Альпах не было у главреда "Правды" в 1960-х, но была гос.дача в Горки-6 или Барвихе, каменная, на 2 этажа, 9-10 комнат, на участке площадью в пару гектаров, за забором в охраняемой, запретной для доступа посторонних зоне. При этом предоставляемая бесплатно "по должности", в т.ч. с правом пользования и после выхода на пенсию, но без права наследования. Ну а для детей зампреда Совмина в 1960-е существовали спецшколы, а впоследствии МГИМО, Высшая партийная школа, Академия внешней торговли. В Лондон их тогда еще не посылали, конечно. Но от "простых смертных" уже отделяли.

Вспомним Василия Сталина: по росту в званиях он превзошел даже самого первого трижды героя СССР Александра Покрышкина, хотя личные заслуги Василия Иосифовича были довольно скромны - 26 боевых вылетов, 2 лично сбитых самолета против 650 вылетов и 59 сбитых у Александра Ивановича. Несмотря на это, после окончания войны это Василий Сталин стал начальником, в качестве командующего ВВС Московского округа, у Александра Покрышкина, а не наоборот.

Так что и в 1960-х уже дети членов ЦК КПСС не были ровней по своему положению кухаркиным детям, и даже ранее.

От: citizen

Все-то у вас не настоящее, даже холодная война. Не государство, а пустышка. Не чувства, а их имитация.

Насчет чувств - угадали: с эмоциями у меня проблема. А вот государства у меня нету. Я, конечно, бюрократ, это правда. Но я не государственный деятель. Мое поприще - в одной из международных корпораций, и мой "верховный сюзерен" - человек, который является фактическим владельцем этой корпорации. Так лично я на службе не стране, а бизнесу. И существует значительная вероятность, что в конце концов быть мне эмигрантом :) Но самоцелью эмиграция не является для меня. В путинской России я ощущаю себя вполне комфортно, здесь у меня есть все, что мне нужно, тем паче что в быту я не притязателен: было бы только дело, чтобы ощущать себя не последней шестеренкой в механизме, и ровно такой достаток, чтобы не отвлекаться на поиски приработков, а роскошь - не мое вообще.

Кстати, вот возможность иметь прямые контакты с киевлянами и знать настроения непосредственно из первых рук - одно из преимуществ моей работы. Думаю, что через недельку-другую навещу Киев, погуляю по Крещатику, съезжу в Киево-Печерскую лавру. А в это время коллега как раз в США скатается на пару недель. Осенью снова в Германию, в Нюрнберг... Так вот и живем...

 
Размещено : 25.06.2017 22:54
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

вот те раз..., после развёрнутого поста michael hampsonа , citizen утратил интерес к теме )))

на да ладно, тут вот чё - довоевались патриоты-атошники

Форум
 
Размещено : 4.07.2017 8:40
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: michael hampson

Так вот и живем...

По поговорке: Родина там, где жопа в тепле.

 
Размещено : 4.07.2017 21:19
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov
От: michael hampson

Так вот и живем...

По поговорке: Родина там, где жопа в тепле.

sukhov, это не про то.

Вы бы видели, какой международный капиталистический интернационал трудится вахтовым методом на Русском Севере, в Сабетте.

Месяц работают без выходных, с семи до семи, живут в кубриках по двое.
А потом разъезжаются кто куда : Канада, Индия, Мексика, Италия.

 
Размещено : 4.07.2017 21:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: RBK

это не про то.

Как так?

От: michael hampson

А вот государства у меня нету.

 
Размещено : 4.07.2017 21:54
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov
От: RBK

это не про то.

Как так?

От: michael hampson

А вот государства у меня нету.

говорят, что Родина там, где платишь налоги )))

Поинтересуйтесь у hampsonа, где он платит налоги.

 
Размещено : 4.07.2017 22:08
Страница 27 / 57