Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.5 тыс. Просмотры
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Тихон Огурцов

В Дебальцево взято огромное число трофеев

Опубликовано 19 февраля, 2015 - 13:07 пользователем voenkor

Как рассказал Глава Республики, «трофеи, боеприпасы мы забирали вагонами, как в Дебальцево, так и в Углегорске».

Он отметил, что участок трассы Дебальцево-Артёмовск в районе Логвиново, стал дорогой смерти для украинских подразделений.

По подсчётам командования ДНР, в этом районе были разбиты около двух батальонов, там же похоронен личный состав силовиков.

Поступают сообщения о приблизительном количестве оставленных в Дебальцевском котле в виде трофеев:

1. Бронетехника - по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более

http://voenkor.info/content/6210

Если это правда, то приятно осознавать, что грамоты за эту помощь ВСН вручил лично сам Порошенко. Где тут конспирологи?

 
Размещено : 20.02.2015 9:54
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: Afganec53

Если это правда, то приятно осознавать, что грамоты за эту помощь ВСН вручил лично сам Порошенко. Где тут конспирологи?

Вот тут и техника есть и даже Хаммер фигурирует:

 
Размещено : 20.02.2015 10:09
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Cuprum
От: ratpoisonn

Довольно интересная подборка военной аналитики
http://voennizdat.com/news/

Если это аналитика - то я балерина :)

Фееричный сайт, сборище начинающих писателей-фантастов.

 
Размещено : 20.02.2015 10:35
Mephody
(@mephody)
Записи: 90
Активный участник
 

Вчера в блоге Colonel Cassad'a посмотрел ролик с вышедшими из котла. Жалко ссылку не сохранил. Один из укропов всерьез рассказывает: "русских можно бить. Но надо иметь качественное техническое преимущество. У них остались старые методы Жукова и Гудериана. Навалиться массой." Занавес...
Что в головах этих людей? Нет, я понимаю, что пропаганда великое дело, и на Жукова можно сейчас много чего повесить. Но в одной компании с Жуковым еще и "Быстроходный Гейнц"... И это изрекают не диванные стратеги, а человек побывавший в пекле. Или это так сказывается?

 
Размещено : 20.02.2015 11:24
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Afganec53

грамоты за эту помощь ВСН вручил лично сам Порошенко

А грамоты от ВСН? :-)

 
Размещено : 20.02.2015 11:38
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Mephody

Вчера в блоге Colonel Cassad'a посмотрел ролик с вышедшими из котла. Жалко ссылку не сохранил. Один из укропов всерьез рассказывает: "русских можно бить. Но надо иметь качественное техническое преимущество. У них остались старые методы Жукова и Гудериана. Навалиться массой." Занавес...
Что в головах этих людей? Нет, я понимаю, что пропаганда великое дело, и на Жукова можно сейчас много чего повесить. Но в одной компании с Жуковым еще и "Быстроходный Гейнц"... И это изрекают не диванные стратеги, а человек побывавший в пекле. Или это так сказывается?

Да мне тоже по уху резануло http://cassad.net/tv/embed/5307 , с 50-й секунды. При этом есть еще видео с данным персонажем, где он представлен, как Юрий Брехаря ст.л-т ВСУ 40-й батальон

 
Размещено : 20.02.2015 12:12
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Mephody

Вчера в блоге Colonel Cassad'a посмотрел ролик с вышедшими из котла. Жалко ссылку не сохранил. Один из укропов всерьез рассказывает: "русских можно бить. Но надо иметь качественное техническое преимущество. У них остались старые методы Жукова и Гудериана. Навалиться массой." Занавес...
Что в головах этих людей? Нет, я понимаю, что пропаганда великое дело, и на Жукова можно сейчас много чего повесить. Но в одной компании с Жуковым еще и "Быстроходный Гейнц"... И это изрекают не диванные стратеги, а человек побывавший в пекле. Или это так сказывается?

Неумение понять суть сказанного, расточая внимание на несущественные детали вроде постановки в один ряд Жукова и Гудериана, - вот где зарыт корень ваших непоняток. Если еще раз внимательно прочесть слова того укропа - можно заметить слово "методы". А что, у полководцев времен ВОВ и с той и с другой стороны были разные методы? Да нет же - суть их метода была одна - это концентрация многократно превосходящих сил на отдельных участках фронта, за счет чего удар на этих участках приобретает пробивную силу, затем непосредственно сами удары, ввод во фронтовые бреши механизированных колонн, рейды по тылам, создание котлов. Это и есть стратегия "навалиться массой", блицкриг - та самая, которая реализовывалась как немецкими, так и советскими командирами армий.
Кстати, тот укроп зря рассчитывает "бить русских" за счет качественного превосходства - опыт Второй Мировой свидетельствует, что вундерваффе вроде сверхтяжелого танка Tiger не спасают в условиях массовой войны с применением относительно дешевых, примитивных, а потому массовых средств ведения войны. Ввиду сложности изготовления и высокой стоимости вундерваффе неготовая к массовой войне экономика просто не может дать нужное их количество чтобы остановить массы условных Т-34. Как и случилось с Германией.

Кстати, по поводу русских:

Как пишет «Коммерсантъ», боевые задачи выполняют профессиональные российские военные, после чего в населенные пункты, комендатуры и блокпосты заступают местные ополченцы. «Логика военных действий в последние месяцы достаточно проста: на выполнение боевых заданий со стороны то ли самопровозглашенных республик, то ли «отдельных районов Донецкой и Луганской области» (как написано в Минском соглашении) выезжают те, кто действительно умеет воевать. Они решают поставленную задачу и отходят, а в занятый ими населенный пункт, в комендатуры и на блокпосты встречать журналистов заступают уже местные ополченцы, с готовностью рассказывающие о своем шахтерском прошлом», – утверждает журналист Илья Барабанов. который провел в Донбассе несколько недель. В репортаже указывается, что подобная тактика использовалась и при зачистке Дебальцево.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/20/02/2015/54e6ec129a79478233d02865

Я думаю, что сомнений в том, что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные, - не осталось даже у самых упертых(чуть не сказал - упоротых) патриотов. Особенно если судить по результатам боевых действий ))

 
Размещено : 20.02.2015 12:30
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные,

Участвуют. В качестве советников. А насчет умения воевать - мой земляк, уехавший добровольцем, был на курсах переподготовки. Я так понял, военные ЛНР и ДНР проходят постоянную подготовку, у них есть ротация личного состава. В отличие от ВСУ.
Добавлено: 20.02.2015 11:17:55

И, кстати, бурятов укросми уже сотни похоронили. Только в реале один погибший.

 
Размещено : 20.02.2015 13:17
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Я думаю, что сомнений в том, что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные, - не осталось даже у самых упертых

Смотря под каким "соусом" это подано. Прямых приказов или фактов ввода подразделений предоставлено не было до сего момента. Синдром добровольцев никто и не отрицает. Пример:
Майор ФСИН, известный красноярский писатель, Валерий Терентьев (позывной «Черный»), воевавший на Донбассе, уволен с работы, сообщают «Вести-Красноярск».
Терентьев, будучи начальником отряда одной из колоний Красноярского края, во время отпуска, отправился добровольцем воевать на стороне ополчения. Об его участии стало известно после осеннего интервью в Донецком аэропорту.
«Когда вернулся, оказалось, что я уволен. Приказ был подделан, подписан задним числом, сфабрикован. У меня документальные подтверждения всему этому есть (…)Ходил помогать другим детям туда. А в это время здесь моих детей, старшему из которых два года, оставили без куска хлеба», — цитирует телекомпания Терентьева.
Терентьев служил в Чечне, в милиции, последние семь лет во ФСИН. До пенсии оставалось три месяца. Военный писатель, пишет под псевдонимом Артур Черный. Автор книг «Комендантский патруль», «Ночной патруль», «Мир Всем Вам». После поездки на Донбасс планирует написать очередную книгу.
В ГУФСИН телекомпании заявили, что участие майора в боях и увольнение никак не связаны. Якобы заявление Терентьев написал сам несколько месяцев назад. Также было сказано, что бойца могут принять обратно. Правда, с одобрения руководства. Сам Терентьев намерен через суд доказать, что его уволили задним числом.
http://krasnoyarsk.rfn.ru/

 
Размещено : 20.02.2015 13:27
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Mephody

русских можно бить. Но надо иметь качественное техническое преимущество

Он ещё и азбуку военного дела не знает. Преимущество надо не иметь. Его надо создавать и использовать.

 
Размещено : 20.02.2015 13:46
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 

Чего-то у них вояки непослушные, президенту неверящие:

В украинском батальоне «Кривбасс» официально признали значительные потери подразделения в боестолкновениях с силами Ополчения под Дебальцево.

Куратор батальона Николай Колесник сообщил на своей странице в Facebook, что в ходе боев под Дебальцево 21 человек убит, 10 пропали без вести, 97 оказались в плену.

«Потери 40-го батальона под Дебальцево: 21 погибший, 10 пропавших без вести, 97 — в плену», — написал Колесник, добавив, что речь идет о потерях с 17 февраля, включая выход из котла.

Президент сказал - 6 погибших, значит шесть!

 
Размещено : 20.02.2015 14:05
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Blаckbird

Я думаю, что сомнений в том, что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные, - не осталось даже у самых упертых(чуть не сказал - упоротых) патриотов. Особенно если судить по результатам боевых действий ))

А Вы сами статью читали? Оригинал на Коммерсанте нашли? Пересказывать не буду, смысла не вижу.
Я с уважением отношусь к РБК, но когда они пытаются "объективно" рассказывать и проводить расследования немного напрягает. Напрягает когда они расследуют гибель наших военных на Украине, перепечатывая домыслы госпожи Васильевой и неких провинциальных либералов поехавших в отдаленные села раскапывать свежие могилы, а потом этим расследованиями потрясает Ксюша Собчак, вдруг из гламурной барышни и телеведущей фрик-шоу превратившейся в мать Отечества, учащая нас демократии и либерализму. (Смотрел тут недавно как она на радио КП встречалась с Баранцом, на выходили на связь Коц и Стенин приглашали в гости в Донецк, на что она заявила что её специализация интервью и ей из Москвы виднее, её обо все проинформируют мировые СМИ, ладно это отдельный разговор).
Если касаться личности автора статьи - он лицо заинтересованное, бывший зам. редактора The New Times, вот уже несколько лет как спец. корреспондент Коммерсанта. Успел постажироваться в Новой Газете. Мальчику 30 лет и он все мечтает, что большие дяди на западе заметят его и дадут работку за баксики, ну или хотя бы грантик подкинут, как Ксюшке с Навалом.
Вот еще немного о этом суръёзном челе http://gorart.livejournal.com/709496.html комменты обязательно почитайте.
Изучаю его статьи и натыкаюсь "А вот в районе населенного пункта Марьинка, недалеко от контролируемого украинскими войсками Краматорска, боевые действия продолжались." Насколько я понимаю Марьинка - пригород Донецка и в 100 км от Краматорска. Т.е. человек находится на войне и не представляет себе географию района где он находится и конфигурацию фронта.

 
Размещено : 20.02.2015 15:02
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 

Фигассеее трофеи:

 
Размещено : 20.02.2015 15:12
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Я думаю, что сомнений в том, что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные, - не осталось даже у самых упертых(чуть не сказал - упоротых) патриотов. Особенно если судить по результатам боевых действий ))

Коллега, неполно цитируете: "боевые задачи выполняют приехавшие на Украину ДОБРОВОЛЬЦАМИ профессиональные российские военные"

Ключевое слово я отметил. И не забывайте, что у нас за последние четверть века появилось очень много ветеранов, имеющих боевой опыт. Причём это и служившие срочную в зоне конфликтов, и воевавшие по контракту... И многие из них сейчас там.

 
Размещено : 20.02.2015 15:19
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Blаckbird мыслит категориями "набигать и грабить корованы". Поразительное нубло. Пардон.
ЗЫ И сестра офицера)

 
Размещено : 20.02.2015 15:44
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 

[quote=Яромир]Blаckbird мыслит категориями "набигать и грабить корованы"...

Он немножко отстал от жизни.
Еще Чингизхан понял, что выгоднее не грабить караваны купцов, а облагать товар пошлиной, гарантируя безопасный транзит.

 
Размещено : 20.02.2015 15:46
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

[quote=Купитман][quote=Яромир]Blаckbird мыслит категориями "набигать и грабить корованы"...

Он немножко отстал от жизни.
Еще Чингизхан понял, что выгоднее не грабить караваны купцов, а облагать товар пошлиной, гарантируя безопасный транзит.

Я про его суждения о блицкригах. И главно, место-то какое выбрал, чтобы портянки размотать... ВА!

 
Размещено : 20.02.2015 15:49
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

[quote=Купитман]Фигассеее трофеи:

Раздолбаи. Систему спутниковой связи просрали. Прямо как грузины в 2008. А амерам теперь попросить вернуть не с руки.

 
Размещено : 20.02.2015 16:02
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Я думаю, что сомнений в том, что в гражданской войне на Украине участвуют российские военные, - не осталось даже у самых упертых(чуть не сказал - упоротых) патриотов. Особенно если судить по результатам боевых действий ))

Я думаю, что сомнений в том, что за полгода боёв можно научиться воевать, - нет даже у конченных либерастов. Особенно если судить по происходящему в реальности, а не по информационным вбросам незнамо кого.
Приведенная Вами статья НИЧЕГО не доказывает. НИЧЕГО не обосновывает. Конкретных доказательств НИКАКИХ.
Обделались жиденько в очередной раз. Идите подмойтесь и смените штанишки.

П.С. - вот Вам видео с поляком-ополченцем. http://rusvesna.su/news/1424428420 Делайте грандиозные выводы в своём стиле.

 
Размещено : 20.02.2015 16:19
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

Участвуют. В качестве советников. А насчет умения воевать - мой земляк, уехавший добровольцем, был на курсах переподготовки. Я так понял, военные ЛНР и ДНР проходят постоянную подготовку, у них есть ротация личного состава. В отличие от ВСУ.

Ну хоть это признаешь, объективность всегда украшает человека )

Ну а что по поводу добровольцев? Отвечу Купруму - статью я цитировал верно - но ее позже подправили. Задам риторический вопрос - а кто верит(верует), что в наших ВС такие вещи, как оказание помощи иностранным незаконным вооруженным формированиям, - делаются добровольно? Знаем мы ваших "добровольцев", ага.

 
Размещено : 20.02.2015 18:05
Страница 132 / 250