Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
147.3 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: KVA

Версия с "попрыгунчиком" более логична

Как не специалист, разлёт осколков идёт как бы от переднего правого колеса полосой по борту вверх к заду. Мне так кажется.
Добавлено: 15.01.2015 09:31:40

От: KVA

Одно понятно: любой неангажированный взрывотехник

Где его взять?

 
Размещено : 15.01.2015 11:31
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: 22rus

Автобус без сомнения погиб от Града. На камере в 0:27 явно видна тень от разрыва и дыма со стороны автобуса.

Т. е. Вы, так решили. И это не обсуждается?

По видео напрягло несколько моментов:
1. В поле, если это Град, столбы дыма небольшие по высоте. В лесу, да, высокий. Но возле автобуса взорвался в поле. Отчего такой высокий столб? От автобуса, если судить по повороту камеры, не маленькое расстояние но тень взрыва видна. И в лесу он все же не такой высокий(размер тени), если смотреть за столбом как он движется в воздухе и след тени на земле. И если учитывать поворот камеры, то не слишком ли она высока тень?
2. Если посмотреть на первое справа дерево, то тень от него падает на обочину и влево. Взрыв возле автобуса в поле, а тень видно так как будто дым идет по прямой линии от воронки до тени дыма в поле. Даже, если не ошибаюсь как будто она правее воронки в первый момент взрыва.
3. За 25 мин, учитывая сколько проехало машин, прошло людей + люди на блок посту неужели никто не стал оказывать помощь раненым в автобусе. Так, кто то подтянувшись заглянул внутрь и все, особой движухи не видно. Это учитывая, что прошло 25 мин и там куча раненых.

Не эксперт, ничего не утверждаю, просто это бросилось в глаза.
PS По воронкам в поле можно определить направление обстрела т.е. с какой стороны? В новостях показывали, если не ошибаюсь, что снаряд прилетел в лицо автобусу.

 
Размещено : 15.01.2015 11:32
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

К тому же есть сообщения о том, что сепаратисты заявляли уничтожение этого блокпоста в соцсетях, после чего, по аналогии с инцидентом MH17, эти заявления были удалены.

Пресловутое заявление. Обратите внимание на дату.
Форум
Добавлено: 15.01.2015 09:37:59

От: KVA

какой идиот устанавливает мины направленного действия лицом не к противнику (то есть не во внешний периметр блокпоста) а к себе?

Например диверсанты при засаде на колонны стараются минировать обочины. При обстреле противник спешивается за технику, им в спины подрывают МОН - профит!

 
Размещено : 15.01.2015 11:37
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

Пресловутое заявление. Обратите внимание на дату.

Найдете оригинал указанного сообщения? Иначе - фотошоп.

 
Размещено : 15.01.2015 11:41
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Найдете оригинал указанного сообщения?

Найдете сообщение сепаратистов? Иначе просто слухи.

 
Размещено : 15.01.2015 11:45
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Если минное поле управляемое?

Ага... Прямо из Вашингтона. ))

 
Размещено : 15.01.2015 11:46
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

Найдете сообщение сепаратистов? Иначе просто слухи.

А я и не утверждал, что они были. Вы сами их привели, а подтвердить по дате 12 января не можете, как я понимаю?

 
Размещено : 15.01.2015 11:48
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

В новостях показывали, если не ошибаюсь, что снаряд прилетел в лицо автобусу.

Вот и обсуждайте то, что показывают в новостях. Тогда у вас не будет вопросов (1,2,3).

 
Размещено : 15.01.2015 11:50
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: 22rus
От: Varyag74

Если минное поле управляемое?

Ага... Прямо из Вашингтона. ))

Дурочку выключите уже.

 
Размещено : 15.01.2015 11:57
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Кассета мины МОН-50

Форум

Некая деталь на ступеньках уничтоженного под г.Волноваха автобуса, которую выдают за "поражающий элемент" упомянутой мины:

Форум

А вот и сам поражающий элемент упомянутой мины:

Форум
 
Размещено : 15.01.2015 11:58
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

А я и не утверждал, что они были.

Blаckbird пишет:

К тому же есть сообщения о том, что сепаратисты заявляли уничтожение этого блокпоста в соцсетях, после чего, по аналогии с инцидентом MH17, эти заявления были удалены.
WTF?

 
Размещено : 15.01.2015 11:58
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ссылка на имеющиеся утверждения - не есть утверждение, Varyag74.

 
Размещено : 15.01.2015 12:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Ссылка на имеющиеся утверждения - не есть утверждение

Как меня так касается, как вас так нет? Далеко пойдете...

От: Blаckbird

А вот и сам поражающий элемент упомянутой мины:

А еще есть модификация с роликами диаметром 10мм.

 
Размещено : 15.01.2015 12:05
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Varyag74
От: Blаckbird

К тому же есть сообщения о том, что сепаратисты заявляли уничтожение этого блокпоста в соцсетях, после чего, по аналогии с инцидентом MH17, эти заявления были удалены.

Пресловутое заявление. Обратите внимание на дату.
Форум
Добавлено: 15.01.2015 09:37:59

От: KVA

какой идиот устанавливает мины направленного действия лицом не к противнику (то есть не во внешний периметр блокпоста) а к себе?

Например диверсанты при засаде на колонны стараются минировать обочины. При обстреле противник спешивается за технику, им в спины подрывают МОН - профит!

читайте внимательнее: я написал про версию с УКРАИНСКИМИ минами. Таблички тоже диверсанты натыкали? )) Могу предложить и такую тему: диверсанты подползли к блокпосту по укропскому минному полю и переставили монки наоборот "вот смеху то будет!", но это конспирология, как сейчас модно выражаться, чистейшей воды, граничащая с паранойей...

 
Размещено : 15.01.2015 12:09
Форум
(@ramcke)
Записи: 47
Новичок
 

На этом дереве могла быть установлена мина, это возможно.

 
Размещено : 15.01.2015 12:11
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: KVA

читайте внимательнее: я написал про версию с УКРАИНСКИМИ минами. Таблички тоже диверсанты натыкали?

Вы не поняли: управляемая мина специально могла быть поставлена "наоборт". Подозрительный автомобиль может быть остановлен и внезапно подорван.

 
Размещено : 15.01.2015 12:15
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Varyag74
От: KVA

читайте внимательнее: я написал про версию с УКРАИНСКИМИ минами. Таблички тоже диверсанты натыкали?

Вы не поняли: управляемая мина специально могла быть поставлена "наоборт". Подозрительный автомобиль может быть остановлен и внезапно подорван.

как вариант, возможно... Хотя если смотреть на конкретную экспозицию с вышки, где стоит камера, при таком раскладе достанется и тем , кто остановит подозрительную машину. В любом случае, если она "специально поставлена наоборот", то это уже не диверсанты? )))

 
Размещено : 15.01.2015 12:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вопрос с ранеными тоже повисает в воздухе. Почему съёмка автобуса только через 20 минут (по выражению одного из военных) после подрыва? У всех телефоны, гаджеты по нынешним временам, а более ранних съёмок автобуса, где были бы видны раненые, оказание им помощи, скорые и т.п., пока нет.

 
Размещено : 15.01.2015 12:31
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: KVA

о это уже не диверсанты? )))

Я их как пример привел.

От: KVA

при таком раскладе достанется и тем , кто остановит подозрительную машину

Вполне возможно что к этому времени им будет все равно))) К тому же, по словам Веремеева, ТТХ этих мин завышены.

 
Размещено : 15.01.2015 12:32
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: sukhov

Автобус не горел.

Дым от разрыва снаряда. Точно такие же есть в чистом поле, там же, на видео.
Добавлено: 14.01.2015 19:07:48

От: sukhov

Вы эксперт-криминалист?

А вы Константин Сергеевич?

Со стороны, упоминание неких имён-отчеств выглядит, как некий шантаж тайными знаниями об оппоненте.
Достанут из тел боевые элементы - цилиндрики мины или осколки снаряда и всё станет ясно. Я конечно думаю, что случайно сработала мина (или не случайно), поглядим. А погибших и пострадавших людей ужасно жалко. Никто ещё недавно не мог предположить, что лучшая часть Украины будет лежать в развалинах, а слова "Атомной Юли" и прочих руководителей новой Украины о тотальном уничтожении русских и выжженной земле казались юмором, как и одесская юморина.

 
Размещено : 15.01.2015 12:40
Страница 81 / 250