Поправки в Конститу...
 
Уведомления
Очистить все

Поправки в Конституцию - о Боге и русском народе

126 Записи
17 Пользователи
1 Лайки
8,062 Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

странно...,

сегодня, когда только появилась новость об инициативе Терешковой "обнулить сроки",
первой же мыслью было - обнулить ей полномочия, чтобы чушь не порола

и вот, рот наоборот... как так то?

могли бы что-нибудь по изящнее придумать

 
Размещено : 10.03.2020 19:51
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 
От: _FAE_

Необязательно.
Тогда надо всё совать в конституцию... подряд...

Согласен, вопросы мелкие для уровня Конституции.

 
Размещено : 10.03.2020 19:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Вот так и получается, что депутаты, которых мы не выбирали, выбирают для нас путина на всю жизнь. Зашибись.

 
Размещено : 10.03.2020 20:30
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной

Вот так и получается, что депутаты, которых мы не выбирали, выбирают для нас путина на всю жизнь. Зашибись.

Происходит крайне унизительная вещь, всё, как в Великобритании - хэры, пэры(пожизненные), жуть. Просто опустошение.

 
Размещено : 10.03.2020 22:19
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

И стоило так издалека заходить.

 
Размещено : 10.03.2020 22:30
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: RBK

странно...,

сегодня, когда только появилась новость об инициативе Терешковой "обнулить сроки",
первой же мыслью было - обнулить ей полномочия, чтобы чушь не порола

и вот, рот наоборот... как так то?

могли бы что-нибудь по изящнее придумать

Дедушка старый, ему всё равно. (С)

Стара бабуля. При всех её заслугах - глубоко пожилой человек. Видно уже, что здоровье не позволяет... ан нет.... трудится.

От: admin

ВВП допустил вариант с обнулением числа своих сроков, но это должен утвердить Конституционный Суд. Очень интересно, как это будет обосновано судом (если будет).

Вообще, странновато это всё... выглядит.
Выглядит скажем так: немного по-детски...
Типа, с ним не согласовали, а он объясняет недоучкам, что лучше и что хуже, что правильно, что нет, но только в прямом эфире...

Могли конечно и без таких "финтов" внести "нужные" поправки.

А так... как будто, всю госдуму застали ночью жрущих у холодильника, когда включили свет на кухне, и они принялись умничать: давайте сыр переложим на другую полку, давайте колбасу доедим, а икру завтра и давайте хозяину скажем, что нужен новый график по пользованию холодильником, не только дневной, но и ночной узаконим...

 
Размещено : 10.03.2020 23:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Я вообще в ахере. В стране куча проблем: Нефть упала ниже цены бюджета, народ нищает, коронавирус обступил с 3х сторон (в Италию много наших ездит, с Ираном у нас нехилый грузооборот через порт Аля, китайцев вообще у нас как тараканов), а они заняты глобальной задачей - как путина на троне оставить. Писец.

 
Размещено : 11.03.2020 0:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Finch

Где бы почитать о «не меньшем» факте?

Любая гражданская война. В Домбабве и Лугандоне вполне себе белые люди друг друга режут.

От: Водяной

Ты лично или твои знакомые, друзья друзей и т.д. сколько зарезали соплеменников?

Ты Гражданскую войну вспомни: сколько там гитлеровская агитка пишет?)))

От: _FAE_

Стара бабуля.

Учись, Шурка, так прогибаться!

От: Водяной

а они заняты глобальной задачей - как путина на троне оставить. Писец.

Зато вернулись на "исторический путь". Правда ов их фантазиях "исторический путь" - это Империя, а в реале он - полуколония с амбициями...

 
Размещено : 11.03.2020 4:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Зато вернулись на "исторический путь"

Нет у них никакого пути. Главы администраций поставили раком учителей, те нарисовали в итоговых протоколах "победу" ЕР, Кто то внес фамилию каждого из них в этот список.
ты думаешь они не понимают, что они не избирались народом и что этих блядей порвут первыми при случае чего? И никакие прошлые заслуги не спасут, будут издеваться как над трупом Каддафи. Они по сути добровольные, хорошо оплачиваемые заложники.

 
Размещено : 11.03.2020 10:36
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 

Все принятые поправки, со сравнением «было - стало»:
https://www.rbc.ru/politics/11/03/2020/5e689b689a7947e1824b2770

 
Размещено : 11.03.2020 15:26
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Учись, Шурка, так прогибаться!

Уж ты прогнулся - дальше некуда.
У тебя же сейчас бессрочный договор с московитским РЖД.
Повезло... предугадал. Очечем прочуял ситуацию в 2008 году...
Матёрый, х...ле...

 
Размещено : 11.03.2020 15:48
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Внезапно Нарусова усомнилась в легитимности принятия поправки об обнулении сроков. Это ж-ж-ж не просто так?

 
Размещено : 12.03.2020 10:38
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: admin

Внезапно Нарусова усомнилась в легитимности принятия поправки об обнулении сроков. Это ж-ж-ж не просто так?

Больше пяти тысяч не собираться! (С)

 
Размещено : 12.03.2020 10:51
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Нам полтора месяца втирали про всякую хрень, а оказывается все просто, надо было сроки обнулить.
От него злодейства ждали, а он чижика съел (с)

 
Размещено : 12.03.2020 13:58
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Хм, не знал, что, когда США в 1951 году вводили для Президента ограничение на 2 срока, они тоже сделали оговорку для действующего президента (тогда это был Трумэн):

«Это положение не распространяется на лицо, занимающее пост президента в период, когда данная поправка была предложена Конгрессу, и не препятствует любому лицу, которое может занимать пост президента или исполняющего обязанности президента, в течение срока, в пределах которого данная статья вступает в силу, сохранять пост президента или исполняющего обязанности президента в течение оставшегося срока.»

Причем у американцев даже менее демократично вышло - на Трумэна вообще не распространялось ограничение в 2 срока, то есть он мог бы избираться сколько хочет, а у нас на Путина оно распространяется, только отсчет сроков идет с даты поправки.

Так что если раньше я считал, что поправка об обнулении срока никакой правовой системой не может быть обоснована, то сейчас возразить особо нечего, прецедент из истории США снимает все вопросы о легитимности таких вещей.

 
Размещено : 12.03.2020 14:39
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Будем объяснять изнасилование нашей конституции, американскими заморочками?

 
Размещено : 12.03.2020 14:52
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 
От: Водяной

Будем объяснять изнасилование нашей конституции

Для начала - что такое "изнасилование конституции" и почему конституционная процедура названа "заморочками"? Я юрист, я при обсуждении таких вопросов использую принятую терминологию.

 
Размещено : 12.03.2020 14:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: admin

Для начала - что такое "изнасилование конституции"

Хорошо, объясню "на бумаге". Читаем нашу Конституцию:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Ельцин изнасиловал этоти принципы в 1993 году, расстреляв парлдамент и изменив конституцию путем НЕ РЕФЕРЕНДУМА, а "народного голосования". Тоесть путем изменения конституции (убрав из общественного пространства в Бутырку несогласных политиков) Ельцин присвоил себе больше полномочий, чем было изначально. К чему это привело мы знаем.

Теперь находящиеся у власти люди хотят изнасиловать ее во второй раз. Не созывая Конституционное собрание (закон о котором не принят дза 30 лет!) они утверждают ее по сути нелигитимной думой (как выбирается дума я могу отдельно рассказать), "назначенным" Советом Федерации и опять организовать вместо референдума "народное голосование". При чем делают это максимально быстро, что бы никто не успел очухаться и организовать противодействие.
Что мы имеем по сути предложенных изменений? По сути мы имеем попытку ОБОЙТИ норму в 2 срока для президента. Это очень на мой взгляд похоже на захват власти. То есть похерить идею сменяемости власти и оставить у кормушки тех же кто сейчас.

Вот то, что я считаю "изнасилованием".
Добавлено: 12.03.2020 14:48:31

От: admin

конституционная процедура названа "заморочками"?

Был приведен пример изменений в американской конституции. Я честно не знаю почему и зачем амеры ограничивали власть президета 2 сроками, но это ИХ проблемы (задачи, взгляды и т.д.) в середине прошлого века. Но никак не наши. Их проблемы проистекают из ихнего образа жизни, экономики, состояния общества и т.д. Наши проблемы совсем другие, у нас на глазах происходит узурпация властии в нашей стране (мое личное суждение), у нас падает уровень жизни, у нас вымирает население и люди которые довели страну до этого состояния хотят удерживать власть и дальше не смотря ни на что. Так что наши проблемы сильно отличаются от американских "заморочек".

 
Размещено : 12.03.2020 16:48
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 
От: Водяной

Не созывая Конституционное собрание (закон о котором не принят дза 30 лет!) они утверждают ее по сути нелигитимной думой (как выбирается дума я могу отдельно рассказать), "назначенным" Советом Федерации и опять организовать вместо референдума "народное голосование".

Конституционное собрание созывается только для пересмотра глав 1, 2 и 9 Конституции, которые этим поправками не затрагиваются - нарушения нет.
Референдум для одобрения поправок по тем статьям, которые затронуты, не предусмотрен - нарушения нет.
Процедура по утверждению поправок, предусмотренная Конституцией (такая же, как у федерального конституционного закона), выполнена, однако она дополнительно усложнена - введено общероссийское голосование. Это не нарушает прав и свобод граждан, наоборот, является исполнением ст.2 Конституции - о непосредственном осуществлении власти народом. Нарушения конституции также нет.
По остальному - не считаю нужным вдаваться в демагогию, вопрос легитимности парламента темы не касается, и если я его и буду обсуждать, то только с постатейным разбором, что и где в законах было нарушено (а этого нет), а не с риторикой уровня Эха Москвы.

От: Водяной

Был приведен пример изменений в американской конституции. Я честно не знаю почему и зачем амеры  ограничивали власть президета 2 сроками, но это ИХ проблемы (задачи, взгляды и т.д.) в середине прошлого века. Но никак не наши.

Надо быть последовательным в логике - все глобальные положения Конституции переписаны из западных конституций, это западные институты, которые мы приняли и признали для себя актуальными. И ограничение числа сроков - это тоже западный принцип. И если американцы, вводя его, предусмотрели, что для текущего правителя он не действует - это такой же законный элемент этого принципа, как и любой другой. Кто не согласен - может проголосовать против поправок и потом, если поправки пройдут, против Путина на выборах - все по демократии.

 
Размещено : 12.03.2020 18:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: admin

а не с риторикой уровня Эха Москвы.

Это не "риторика Эха" это незабываемый опыт работы в территориальной избирательной комиссии.
Добавлено: 12.03.2020 22:14:03

От: admin

Надо быть последовательным в логике - все глобальные положения Конституции переписаны из западных конституций, это западные институты, которые мы приняли и признали для себя актуальными. И ограничение числа сроков - это тоже западный принцип.

Тогда прелагаю скопировать у амеров всю систему государственной власти. С реальным разделением властей, реальными "сдержками и противовесами". А че, работоспособная, актуальная. Авось приживется.
Добавлено: 12.03.2020 22:15:17

От: admin

Кто не согласен - может проголосовать против

На этом "голосовании" даже наблюдатели не предусмотрены. Голимая фикция.
Добавлено: 12.03.2020 22:19:25

От: admin

против Путина на выборах - все по демократии.

Советую выдвинуть свою кандидатуру от какой нибудь оппозиционной партии - тогда все прелести нашей демократии будут видны в чистом виде. Ярко и незабываемо.

 
Размещено : 13.03.2020 0:19
Страница 5 / 7