Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RBK

а у вас АТО

Так давно уже АТО переросла в настоящую войну с артилерией, танками, авиацией и сотнями погибших. Что ж поделать то. По ряду причин(каких-то там внутренних, возможно даже объективных) ее еще не переименовали в военные действие. Но как войну не на зови, а война есть война со всеми ее особеностями и последствиями.

 
Размещено : 28.07.2014 12:55
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: AK73
От: Sniper1549

Ваша ж Россия тоже, наверное, не вечно существовала. Когда-то ее и небыло.

Скажу больше (для вас это наверное будет ударом) - было время, когда и Украины не было :)))

Абсолютно правильно. Никто и не говорит, что Укарина вечна. Просто сейчас образовались границы суверенных держав и нужно их уважать. Это какая-то средневековая дикость и дыбылизм их нарушать.
Добавлено: 28.07.2014 09:25:47

P.S. Ситизен, спасибо за поддержку, я с вами)) приятно знать, что на этом форуме еще остались адекватные персоны ))))

С какой это стати мы должны уважать границы failed state Украина? При воссоединении с Россией в 1654 году она была крохотулечкой. Слободская Украина (Сумская, Донецкая, Луганские, Хакрьковские области), Новороссия (Херсонская, Одесская, Николаевская, Днепропетровская области) в состав Украины не входили. Не говоря уже о Крыме. Сумы, Харьков, Одесса, Херсон, Николаев основывались не по повелению гетманов, которые вечно думали: кого в очередной раз обмануть - а по указам русских царей. Все эти земли были подарены Украине. Если Россия - не Украина, кто не скаче - тот москаль, москаляку - на гиляку, то возвращайте всё полученное назад. Не забудьте Галицию вернуть Польше, Закарпатье - Венгрии, Северную Буковину - Румынии.

 
Размещено : 28.07.2014 13:01
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Снипер, все хочу вас спросить:"А чего это вы не на фронте до сих пор?" Целостность бы защитили.

 
Размещено : 28.07.2014 13:05
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: RBK

2. Естественно, чеченские события двадцатилетней давности не повод для гордости, но... в Чечне была война, а у вас АТО.
Это несколько разные вещщи, сравните антитеррористические операции в Дагестане, которые проходят практически еженедельно. Силовики работают с местным населением в части выявления и уничтожения террористического банд подполья.
Работают с местным населением, а не вынуждают их покидать свои дома, делая фактически беженцами.
В отдельных случаях мирное население эвакуируется до начала активной фазы мероприятий.

RBK, бесполезно... Этот разговор с ним уже был, но ему пох. Напрасный труд.
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=44560#p44560
waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=44564#p44564

 
Размещено : 28.07.2014 13:15
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Что-то там точно распыляют ( http://inforesist.org/na-vooruzhenii-terroristov-iz-lnr-poyavilsya-rossijskij-pancir/ ). Второй вариант - украинская база на Луне - реальность.

Очевидцы, исходя из технических характеристик выстрела, сообщают, что выстрел был произведен из ПЗРК «Панцирь-С1″ — современной техники, находящейся на вооружении российских войск. Самолету, который шел на высоте 6,5 тысяч километров, удалось уйти от обстрела благодаря низкой облачности. Об этом стало известно из показаний очевидцев, которые не заметили падения самолета. Пресс-служба АТО также не сообщает о подбитом СУ-25. Место расположения «Панцирь-1″ позволяет заявить, что именно из этой установки был 14 июля сбит военно-транспортный самолёт Ан-26, принимавший участие в активной фазе силовой операции. Таким образом, мы можем говорить, что современная российская боевая техника проходит испытание боем на территории Украины

 
Размещено : 28.07.2014 13:15
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Sniper1549

О человек с большим мозГом!!!! А откуда такая инфа ? Из тех кадров что гуляют в нете, так я только вижу в основном так там только ватники из россии помогают братскому народу: моторола, гиркин, бабай.
А если вспомнить бои в начале мая за донецкий аеродром, так там из 40 погибших сепаратистов, только пару человек из Украины(точных цифр уже не помню). Остальные все из России. И ополчение это официально признало. Так что небыло б "братской помощи" не было б и этих ужасающих кадров. Вот в Днепре, Харькове, Одессе, вроде соседня область, но нет "братской помощи" и люди живут спокойно в мире и счастливы этому.

О! ты спрыгнул ;)
Ето работа мозга! Ура! Твой мозг работает и ты спрыгнул!
Мозг в подсознанке подсказывает: не сиди там где ты обосрался!!!
Тебе мозг помог и ты спрыгнул с ЛНР на ДНР.
А че так? Говорил бы уж о ЛНР. Мы вообще то за луганское ополчение говорили!!!!!
Но там то Болотов, а не Гиркин.
И мозг подсказал: Не надо, переводи стрелки на ДНР - это выгоднее.
Мозг тебя увел от этого, типа, а теперь поговорим за ДНР.

 
Размещено : 28.07.2014 13:21
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sniper1549
От: RBK

а у вас АТО

Так давно уже АТО переросла в настоящую войну с артилерией, танками, авиацией и сотнями погибших. Что ж поделать то. По ряду причин(каких-то там внутренних, возможно даже объективных) ее еще не переименовали в военные действие. Но как войну не на зови, а война есть война со всеми ее особеностями и последствиями.

У меня будет к вам просьба.
Попытайтесь определить тот момент времени, когда проведение локальной антитеррористической операции против неформальных вооруженных формирований Гиркина-Стрелкова в Славянске, батальона "Восток" в Донецке пероросло в полномасштабные боевые действия с ударами РЗСО, применением авиации, танковыми соединениями, окружениями, многочисленными жертвами среди мирного населения и прочими прелестями настоящей ВОЙНЫ.

Меня интересует "точка невозврата" с момента прохождения которой началась горячая фаза, свидетелями которой мы сейчас являемся.

 
Размещено : 28.07.2014 13:56
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Alex 7505

Снипер, все хочу вас спросить:"А чего это вы не на фронте до сих пор?" Целостность бы защитили.

К моему счастью пока еще не имел такой чести получить повестку в военкомат. Хотя после третьего уровня мобилизациии вполне возможно.

От: Сармат

Слободская Украина (Сумская, Донецкая, Луганские, Хакрьковские области)

Сармат, простите, но если Донецкая и Луганская это историческа Укарина, так о чем вобще разговор ????

И вобще - 1654, что вы так близко смотрите то ? Если вы добиваетесь исторической справедливости, то давайте смотреть по взрослому, лет так 10 000 до н.э. Возродим исторически границы того врменеи. Ну если так по чеснаку уже что б. Только сомниваюсь, что на той карте России-матушке место найдется )))

 
Размещено : 28.07.2014 14:05
Форум
(@viktor-vacko)
Записи: 17
Новичок
 
От: RUBUZ
От: Alex 7505

Вооруженные Силы Украины взяли под контроль Саур-Могилу, доложил президенту Украины Петру Порошенко начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Виктор Муженко.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/944481-ukrainskie-voennyie-vzyali-saur-mogilu-s-kotoroy-boeviki-obstrelivali-naselennyie-punktyi.html
Это правда?

Alex 7505, вы знаете, ценность укросми как источника менее 50%. Все их сообщения о победных захватах "дорогого стоят".
Тяжело разбираться, где у них правда, где ложь.
Я, например, взял за правило лишь принимать к сведению все их писюльки о победах и захватах.
Некоторые люди, которые много работают с информацией могут помочь правильно относится к ней.
Вот хороший пример с форума, где писал Стрелков, Цитата из шапки темы о войне Юго-Востоке, пишет модератор которому надоело копаться во лжи укросми, я полностью поддерживаю такое отношение:

ВАЖНО!!! Ваше право читать укросми (тымчаков и прочих пертов типа кургиных). Но не надо тащить их сообщения сюда и спрашивать так ли это. ...

По Саур-Могиле лучше подождать "официалку" ДНР. Это здесь dnr.today - этот сайт пришел на смену сводок Стрелкова.
Или сообщения не менее компетентных источников.

А сводки гиркина тот еще источник, там прям правда 100%. Они уже писали про АН26 сбитый и про их небо.

 
Размещено : 28.07.2014 14:08
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Sniper1549

О человек с большим мозГом!!!! А откуда такая инфа ? Из тех кадров что гуляют в нете, так я только вижу в основном так там только ватники из россии помогают братскому народу: моторола, гиркин, бабай.
А если вспомнить бои в начале мая за донецкий аеродром, так там из 40 погибших сепаратистов, только пару человек из Украины(точных цифр уже не помню). Остальные все из России. И ополчение это официально признало. Так что небыло б "братской помощи" не было б и этих ужасающих кадров. Вот в Днепре, Харькове, Одессе, вроде соседня область, но нет "братской помощи" и люди живут спокойно в мире и счастливы этому.

О! ты спрыгнул ;)
Ето работа мозга! Ура! Твой мозг работает и ты спрыгнул!
Мозг в подсознанке подсказывает: не сиди там где ты обосрался!!!
Тебе мозг помог и ты спрыгнул с ЛНР на ДНР.
А че так? Говорил бы уж о ЛНР. Мы вообще то за луганское ополчение говорили!!!!!
Но там то Болотов, а не Гиркин.
И мозг подсказал: Не надо, переводи стрелки на ДНР - это выгоднее.
Мозг тебя увел от этого, типа, а теперь поговорим за ДНР.

Рубуз, во-первых, мы с вами на брударшафт не пили, так что извольте говорить мне ВЫ!!!
Во-вторых, Рубуз, ценю Ваш юмор, но для меня что ДНР , что ЛНР одно и тоже - сепаратисты и враги? поэтому я и не заморачиваюсь над этим .
И в-третьих, мне кажеться, что спрыгнули Вы, ибо не ответили откуда у вас информация, что в луганске воюет в основном местное население ? Сами лично перепись делали ?

 
Размещено : 28.07.2014 14:10
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Alex 7505

Снипер, все хочу вас спросить:"А чего это вы не на фронте до сих пор?" Целостность бы защитили.

Вот же в голове крутилось, буквально с языка сорвали.

От: Sniper1549

Сармат, простите, но если Донецкая и Луганская это историческа Укарина, так о чем вобще разговор ????

Вы знаете Снипер, ну скажем так, коммунисты отдали жирный кусок Области Войска Донского УССР, а так большая часть Луганщины и Донетчины была под казаками. Граница в частности по Кальмиусу шла, а дальше было Дикое Поле или Екаринославская губерния. Макеевка и Луганск были казачьими территориями.

 
Размещено : 28.07.2014 14:25
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: Alex 7505

Снипер, все хочу вас спросить:"А чего это вы не на фронте до сих пор?" Целостность бы защитили.

К моему счастью пока еще не имел такой чести получить повестку в военкомат. Хотя после третьего уровня мобилизациии вполне возможно.

От: Сармат

Слободская Украина (Сумская, Донецкая, Луганские, Хакрьковские области)

Сармат, простите, но если Донецкая и Луганская это историческа Укарина, так о чем вобще разговор ????

Вот именно, что "историческа". Слободская Украина и Украина гетманская, которую присоединял Хмельницкий, - две совершенно разные вещи. Слободская Украина - историческая область в России 17—18 вв. на территории современной Харьковской и частей Донецкой, Ворошиловградской, Сумской, Воронежской, Белгородской и Курской областей. Со 2-й половины 16 в. заселялась украинскими казаками и крестьянами, бежавшими от гнёта польских магнатов с территории Украины, находившейся в составе Речи Посполитой. Селились слободами (отсюда название "С. У."). Казачье население стало называться слободскими казаками. С. У. с севера заселяли русские служилые люди и беглые крестьяне. В 1765 на территории С. У. образована Слободско-Украинская губерния, в 1835 переименована в Харьковскую губернию.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/
Ну в головах альтернативно одарённых свидомитов украинские земли простираются вплоть до отрогов Главного кавказского хребта - проблема украинской психиатрии.

 
Размещено : 28.07.2014 14:28
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

По данным ООН, с середины апреля в конфликте на востоке Украины погибли 1129 человек, еще 3442 получили ранения.
Об этом говорится в отчете Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, пишет BBC.

В документе также отмечается, что на востоке Украины царят страх и террор, вызванные действиями вооруженных группировок.

Согласно данным ООН, в связи с конфликтом свои дома вынуждены были покинуть более 100 тысяч человек.

В отчете также рассказываются истории людей, которые попали в плен или пострадали от сепаратистов.
Общее число таких людей – 812.

http://www.mignews.com/news/ukraine/world/280714_140619_64986.html

 
Размещено : 28.07.2014 14:34
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Sniper1549

Рубуз, во-первых, мы с вами на брударшафт не пили, так что извольте говорить мне ВЫ!!!
Во-вторых, Рубуз, ценю Ваш юмор, но для меня  что ДНР , что ЛНР одно и тоже - сепаратисты и враги? поэтому я и не заморачиваюсь над этим .
И в-третьих, мне кажеться, что спрыгнули Вы, ибо не ответили откуда у вас информация, что в луганске в основном местное население ? Сами лично перепись делали ?

"Спрыгивать" - это скакнуть с одной темы на другую, в которой как кажется позиции более сильные. Детский наивный прием. Он еще прокатывает, когда речь идет об устном споре, там можно и забыть о том с чего начали.
Вы ответили на мой пост по Луганску: waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=46095#p46095
Там я не говорил об ДНР.
То, что вы не заморачиваетесь над деталями, что ДНР, что ЛНР. Это говорит о том, что вы рассуждаете поверхностно, не вдаваясь в детали.
Но я думаю - вы лукавите.
Вы не знали, что Болотов луганчанин?
Сомневаюсь...
Потому, что мы говорили о последствиях обстрела Луганска 26 июля.
В Луганске сидит Болотов.
Он луганчанин, коренной.
И вдруг вы спрыгиваетена Гиркина и ДНР. Потому, что Гиркин россиянин. Но какое он имеет к "террористическим обстрелам Луганска русскими террористами" ???
"спрыгнуть" - это распространенный прием и вы им воспользовались.
Я вас в этом обвинил. В ответ услышал типа ты сам, ты сам спрыгнул.... и я не разбираюсь что Болотов, что Гиркин...
Это детсад :)
Насчет ополчения - вряд ли где-то есть точные цифры сколько там конкретно россиян, луганчан, украинцев с других областей.
Но это не повод писать "российские наемники обстреляли..." (это не вам, это тем кто писал бегущую строку для репортажа)
Если все же заморочится и дать пищу для ума, то можно ответить на вопрос, а сколько же в ополчении луганчан, примерно конечно...
Бог в помощь... Сколько луганчан пришло защищать здание СБУ 06.04.2014 от пророссийских активистов?

Сколько пророссийских террористов пришло на референдум 11 мая?

Опять таки, если есть мозг, то можно и не знать точного числа местных добровольцев, но вычислить их примерное число изходя из общей практики:

voenoboz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=741:dobr&catid=34:2011-02-14-00-01-20&Itemid=28

Но мы не поверим в слова: Добровольцев на Донбассе и в Луганске (из местных) уже больше нормы!

И продолжим искать в другом направлении, побудительные мотивы:

centerkor-ua.org/mneniya/obshchestvo/item/96-avianalet-na-lugansk-pribavil-dobrovoltsev.html

И опять: Желающих так много, что всех принять мы пока не можем.

Но мы не верим и продолжим собирать пищу для ума уже с той стороны:

ru.tsn.ua/politika/posle-proverki-avakov-uvolil-pochti-600-doneckih-milicionerov-376989.html

Это если учесть, что данные с той стороны и это только милиция.

Но это опять не то... это Донецк. Милиционеры Луганска совсем не такие, они все тотально за Украину.
Чтож, посмотрим, что еще могут нам дать украинские сми:

Сейчас же, в Луганске, по сообщениям местных жителей в соцсетях, ополченцы непризнанной ЛНР ходят со списками по квартирам и забирают мужчин в свои подразделения. В случае уклонения или бегства они угрожают отправкой в штрафбат.

joinfo.ua/politic/942396_Situatsiya-Luganske-Bolotov-obyavil-polnuyu.html

Вот оно как Петрович! Болотов объявлял мобилизацию!!!

У ополченцев ЛНР не получилось провести мобилизацию? Они маленькие и беспомощные и их никто не боится? И не идут в ряды ополчения?

Можно еще долго продолжать... Имеющий мозг, да воспользуется им.

 
Размещено : 28.07.2014 15:14
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

И в-третьих, мне кажеться, что спрыгнули Вы, ибо не ответили откуда у вас информация, что в луганске воюет в основном местное население ? Сами лично перепись делали ?

Личную перепись если кто и делал, то никому её не покажет. Да, российские граждане частным порядком воюют там (лично знаю двоих, проведших там с большой пользой для дела свои отпуска), но больше занимаются обучением местных ополченцев, которых реально подавляющее большинство (90% минимум). Уж поверьте на слово, а если не верится включите мозг и пофантазируйте, сколько и как смогут воевать полупартизанские формирования без поддержки местного населения? Ещё пофантазируйте, почему "спокойные и счастливые" регионы Украины коварные российские власти не накачали своими засланными спецназовцами и диверсантами? Это легко можно сделать, но нафига? Устраивает их гейропейская ориентация - вазелин им в ж..., пардон, в руки и ветер в паруса.
Почему укровоенные из южного котла ломятся через российскую границу сдаваться российским властям? Эти "рашистские" агрессоры должны их мочить с циничной усмешкой, а не лечить за свой счет и отпускать потом обратно.
Вам дельный совет дали, включите мозг и думайте, а не выплёскивайте украинские обиды. Мы их знаем вдоль и поперек.
А уж если Вы идейный сторонник незалэжности и версии российской агрессии, то Вам надо просто идти и воевать за эту самую нэзалэжность. Возможностей у Вас теперь предостаточно.

 
Размещено : 28.07.2014 15:18
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: chum76

Уж поверьте на слово

Чум, вы вовремя :) Но на слово не надо :) Смотрите мой пост выше... Мобилизация, батенька... Мо-би-ли-за-ци-я!
Мужского населения от 18 до 50 лет. Болотов провел мобилизацию!

 
Размещено : 28.07.2014 15:23
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: chum76

Уж поверьте на слово

Чум, вы вовремя :) Но на слово не надо :) Смотрите мой пост выше... Мобилизация, батенька... Мо-би-ли-за-ци-я!
Мужского населения от 18 до 50 лет.

А другого варианта не может быть. Военной машине может с успехом противостоять только военная машина. Спецназ и партизанские отряды даже самой высокой квалификации не имеют шансов победить армию. Исход один, вопрос лишь во времени и в количестве потерь.

 
Размещено : 28.07.2014 15:32
Форум
 val
(@val)
Записи: 56
Активный участник
 

друзья с одессы, чернигова и ивано-франковска уже получали повестки, тупо не идут в военкомат. менты отказались работать по спискам уклонистов да и вообще выезжают только на "трупов", гаишники с постов и машин не выходят. вроде как им (друзьям) даже и нравится пока.

 
Размещено : 28.07.2014 15:37
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: val

друзья с одессы, чернигова и ивано-франковска уже получали повестки, тупо не идут в военкомат. менты отказались работать по спискам уклонистов да и вообще выезжают только на "трупов", гаишники с постов и машин не выходят.

Ужос!!! Кто ж защитит евроценности и целостность державы киивской? Они с ума посходили? Их же так рашкинские ватники всех завоюют и загонют обратно в страшный мир совка!!! Ужос!
Добавлено: 28.07.2014 13:58:05

От: Sniper1549

P.S. Ситизен, спасибо за поддержку, я с вами)) приятно знать, что на этом форуме еще остались адекватные персоны ))))

Да не вопрос! Вот вам ссылка для посмотреть на других адекватных персон с других форумов: http://politikus.ru/video/25484-razgon-akcii-my-s-toboy-ukraina.html Хотя больше тянет на юмор.

 
Размещено : 28.07.2014 15:58
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Sniper1549

К моему счастью пока еще не имел такой чести получить повестку в военкомат.

К счастью значит? Неохота воевать, да?

 
Размещено : 28.07.2014 15:58
Страница 166 / 250