Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Bek

Да, и это не "Град" ни разу, я бы поставил на минометы 120 мм.

Я тоже считаю - не град, но первая мысль была на арту. Может конечно и минометы...

 
Размещено : 24.07.2014 14:43
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Вот интервью бывшего главкома ВВС РФ генерал-полковника П. Дейнекина по потерям СУ-25 Украины http://etoonda.livejournal.com/396778.html

 
Размещено : 24.07.2014 14:52
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Всё! Есть доказательство! Теперь не отвертеться!

 
Размещено : 24.07.2014 16:42
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Всё! Есть доказательство! Теперь не отвертеться!

А где точно это?

 
Размещено : 24.07.2014 17:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: AK73

А где точно это?

А Бог его знает... А след от ракеты? Сойдет?

 
Размещено : 24.07.2014 17:42
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

Некий боец российской армии спалил контору.
Была ссылка на страницу ВК. Пока писал, удалили, видать. Впрочем, разошлось уже, поздняк метаться.
Боец хвастает артобстрелом Украины и жалуется, что две недели без душа.

Форум :large

Ну, в общем, понятно: калькулятор "Citizen" в Советской армии на вооружении не состоял.
Как вам объяснить-то?
Вот пил я недавно с хорошим, толстым дядькой предпенсионного возраста и он мне рассказывал про свою службу в десанте. Подзабыл, наверное, что я видел его военный билет, где ВУС "повар" и четырёхзначный номер части. Это дядька предпенсионного возраста. А тут пацаны, двадцати нет... в первый раз за два года солобонов вывезли на полевые учения, дали орудью развернуть, может быть, даже, зарядить дали. А адреналин играет, серотонин бурлит... в моё время, что не дембель, то о-бя-за-тельно в Афгане служил, а эти сынки про Афган может даже и не слышали, Чечню, вроде как замирили, ну значит всю ночь по Украине долбили. Только, в наше время тырнета не было, социальных сетей тоже, приходилось до дембеля терпеть, шоб о своих подвигах рассказать, а тут можно, считай в прямом эфире перед деффками похвастаться, какой ты герой. Ну и начинается "извини за кривой почерк, пишу на сапоге убитого товарища..." Онижедети.
Да что я на бедного Ситизена-то? Тут целый госдеп черпает информацию из "Одноклассников", что уж про пикейные жилеты говорить.
Джен Псаки, Мари Харф и Ситизен.
" Еще один великий слепой: Гомер, Мильтон, и Паниковский. "

 
Размещено : 24.07.2014 17:42
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

"извини за кривой почерк, пишу на сапоге убитого товарища..."

Помню как у нас вся часть ржала на плацу, когда зачитывали письмо одного такого деятеля :)
Надо отдать должное - у него был некий литературный дар... Подробностей особых уже не вспомню, но про то, что пришлось стянуть сапоги с убитого товарища, так как от собственных отвалились подметки от многодневного бега по горам - это отложилось.
Получил трое суток "губы"... ну и повод для шуток - до дембеля.

 
Размещено : 24.07.2014 17:49
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Bek
От: RUBUZ
От: Bek

Ты дурашка обо мне ничего не знаешь

:) Все, Бек, он нас покинул без следа. Было весело, но не долго. :)))

К сожалению ;)

Бек, этот петушок особо любит хамить людям, которые старше его по возрасту или социальному положению, не тратьте время, это клиника.

 
Размещено : 24.07.2014 17:49
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

с метеоспутником запросто может быть провокация, лишь бы кто официальный ща не ляпнул про это... а то "очередной фейк из подвалов Лубянки"... короче, пьём коктейли пряные, пьём и ждём новостей...
PS Яйценюх в формальную или реальную отставку соскочил?

 
Размещено : 24.07.2014 17:50
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik
От: Sniper1549

А доказывает это все, что все адекватные люди(в том числе и россияне) стремяться к лучшему, европейскому сервису/качеству. Но почему-то как только стает вопрос о переориентации економики на европейскую, которая позволит перестроить и поднять это качество у себя , то тут же все начинают вопить: гейропа, дураки, дыбилы, фашисты, идите нафиг, мы хотим в совок, не трогайте нас  и т.д. Во парадокс...

А кто мешает Украине переориентировать экономику "на европейскую"? И в чём заключается "перестройка и поднятие этого качества у себя"? Можно только смутно догадываться, что вы имеете в виду.

Вы не это имели в виду про "переориентацию економики на европейскую"?
http://censury.net/world/ukrainskie-smi-predlagayut-legalizovat-narkotiki-i-prostitutsiyu.html#ixzz38HhWJGOv

 
Размещено : 24.07.2014 18:02
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

[quote=Яромир]
PS Яйценюх в формальную или реальную отставку соскочил?

Это не важно. Он в армию пойдет? :)

 
Размещено : 24.07.2014 18:14
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 
От: AK73

[quote=Яромир]
PS Яйценюх в формальную или реальную отставку соскочил?

Это не важно. Он в армию пойдет? :)

... оф лаверс...

 
Размещено : 24.07.2014 18:18
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Майдан-коалиция развалилась, премьер ушел в отставку, будут снова выборы и затраты.
Политическая нестабильность боевого духа укроармии не прибавит.

 
Размещено : 24.07.2014 18:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: AK73

Это не важно. Он в армию пойдет? :)

Думаю, какое то время он сможет отбиваться от военкоматовских крыс.

Форум
 
Размещено : 24.07.2014 18:25
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: AK73

Это не важно. Он в армию пойдет? :)

Думаю, какое то время он сможет отбиваться от военкоматовских крыс.

Там откупиться вроде 500 долл. стоит. Для него это не деньги :)

А в чем реальная причина отставки?
Кто последний, того и гаагский трибунал?

 
Размещено : 24.07.2014 18:28
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Ну вообще-т Яйц козырная шестёрка госдепа. Самый надёжный их кадр. И (пока маловероятный) возможный его выход из игры сам по себе организовал бы грандиозный крысиный шухер.
Пока что, как понимаю, тупо тянут время и немного углубляют фарватер, выпиливая "коммунистов" и пр. Ну делят, как без этого...

Украина запретила импорт свинины из России
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/agro/943516-ukraina-zapretila-import-svininyi-iz-rossii.html

Или это в весёлые картинки?
ЗЗЫ

КИЕВ. 24 июля. УНН. Народный депутат "УДАР" Павел Розенко, комментируя заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке, отметил, что только ВР имеет право утверждать или отклонить такое заявление премьера, а у парламента этих голосов нет, передает УНН.
"Яценюк подал в отставку. Но, согласно закону о КМУ только ВР имеет право утверждать или отклонить такое заявление Премьера. 226 голосов нужно для принятия отставки Премьера. Этих голосов в ВР нет и вряд ли будет. Все эти разговоры о "техническом премьере" чистой воды политиканство. Правительство работает и выполняет свои обязанности", - отметил П.Розенко.
Он также добавил, что избирательная компания стартовала.

 
Размещено : 24.07.2014 18:30
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: AK73

А в чем реальная причина отставки?

Впринципе уже писал еще 14 числа: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=44994#p44994
Думаю, там совокупность причин, кролик умный... кролик все понял... нах ему это все нужно.
А в армии его нагнут, там тоже жопа за которую он отвечает.

Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение антитеррористической операции (АТО) финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал он в четверг в парламенте, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет.

По его словам, для дальнейшего проведения АТО необходимо свыше 9 млрд грн, а в целом госбюджету необходимо 31 млрд грн.

Вместе с тем призыв главы Минфина не нашел должного отзыва у парламентариев: предложение внести законопроект №4309а в повестку дня не набрало необходимого количества голосов.

http://zn.ua/UKRAINE/minfin-predupredil-chto-platit-ukrainskim-voennym-s-1-avgusta-budet-nechem-149602_.html

 
Размещено : 24.07.2014 18:42
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Cuprum
От: Kazimirchik

"извини за кривой почерк, пишу на сапоге убитого товарища..."

Помню как у нас вся часть ржала на плацу, когда зачитывали письмо одного такого деятеля :)
Надо отдать должное - у него был некий литературный дар... Подробностей особых уже не вспомню, но про то, что пришлось стянуть сапоги с убитого товарища, так как от собственных отвалились подметки от многодневного бега по горам - это отложилось.
Получил трое суток "губы"... ну и повод для шуток - до дембеля.

Хочу вас расстроить, такие письма зачитывались всегда, в моём случае, что ещё смешнее в стройбате в 80-х (замполитом).

 
Размещено : 24.07.2014 18:43
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: Cuprum
От: Kazimirchik

"извини за кривой почерк, пишу на сапоге убитого товарища..."

Помню как у нас вся часть ржала на плацу, когда зачитывали письмо одного такого деятеля :)
Надо отдать должное - у него был некий литературный дар... Подробностей особых уже не вспомню, но про то, что пришлось стянуть сапоги с убитого товарища, так как от собственных отвалились подметки от многодневного бега по горам - это отложилось.
Получил трое суток "губы"... ну и повод для шуток - до дембеля.

Мы раз помогали одному товарищу писать его девушке, так вместе с кривым почерком от "дергающейся в агонии спины умирающего друга" припалили уголок письма, а в послесловии подписали другой рукой "мол, извини, горел в БМП, отправляет товарищ". Короче говоря, перебрали мы тогда с красками, девчёнка побежала к его родителям, а те в свою очередь, давай шуметь. На моё счастье, я был уже в горах, а вот горе-мученик и ещё несколько писак люлей выгребли по полной.

 
Размещено : 24.07.2014 19:02
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

“То, что сегодня распалась коалиция, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить солдату, милиционеру, врачу, учителю, не за что купить ружье, заправить БТР, это недопустимо”, - подчеркнул Яценюк. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЯценюк не исключает, что распад коалиции в ВР может иметь драматические последствия Также он добавил, что правительство не знает, где взять средства для военных: “У нашего правительства сейчас нет ответа на вопрос, чем платить зарплату, чем завтра утром заправить БТРы, как мне заплатить людям. Которые погибли и их семьям, откуда? С каких денег? Как содержать армию и вооруженные силы, как не деморализовать дух десятков тысяч людей, которые не сидят в этом зале. А которые в траншеях и под пулями сидят. Может мы о них подумаем?!”. Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку «в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/943515-u-pravitelstva-net-sredstv-na-finansirovanie-voennyih-yatsenyuk.html

 
Размещено : 24.07.2014 19:09
Страница 157 / 250