Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Правда-нет?
Гелетей:
"Сегодня ночью в результате активных действий подразделений Вооруженных сил Украины, которые привлечены к антитеррористической операции, разблокирован донецкий аэропорт и аэродром и введены дополнительные силы", - заявил министр.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/941662-siloviki-razblokirovali-donetskiy-aeroport.html

 
Размещено : 20.07.2014 9:53
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Srg70
От: Bek

Будь мне 25 , не будь у меня семьи, и т.д. Я уже был бы там. "Бароны стареют, бароны жиреют". Как то так.

А я вот ни в 25, ни сейчас не испытываю желания ловить кого то на мушку, вертясь при этом, чтобы соскочить с чужой. Ну, разве что в компьютерной игре. Но я не считаю ни одну из этих позиций ущербной или особо достойной - у каждого свое предназначение. И необходимы и воины, и пахари. Но, достаточно лирики.
А Вы уверены, что там Вас ждут и обрадуются приезду? Понятно, что противник, захлебнувшийся соплями, будет не в восторге, понятно, что боевые товарищи, начальники и подчиненные встретят с радостью.
Я - про аборигенов, среди которых, очевидно, есть и воины, и пахари, причем и те и другие единодушно не желающие, чтобы их семьи оказались под огнем.
Особенно, если Ваша поездка завершится практическим подтверждением

Ополчению кирдык в течение месяца-двух, независимо от.

и разъездом участников по своим семьям. Местным - по своим, ждать карателей, приезжим - по своим, обнимать семьи и снимать окопный стрес за бутылкой и беседой с никуда не ездившими.
Несколько грубо и утрировано, но где-то так.

От: Bek

Подразделения СпН могут до предела затруднить задачу общевойсковых соединений (теория осы так называемая) но ВЫИГРАТЬ компанию не могут.
Партизаны не выигрывают

Про спецназ понятно. А у ЛНР и ДНР - спецназ имеется?
А про партизан.... Куба, Южный Вьетнам, Афганистан. Это как? Мне показалось, что от военных правил, Вы плавно перетекли к вопросу возможности экспорта революции

Да, подразделения СпН у ДНР есть точно. Позывной "Плохой солдат", есть там такой интересный товарищ.

Южный Вьетнам это уже регулярная армия воевала, со своей организацией, наличием тяжелого вооружения, штабов разных уровней, помощью некоей внешней силы и т.д. и т.п.
Афганцы, ну хз, по сути займись ими СССР всерьез тоже бы кисло им стало бы, опять же их аблом накачивали, вооружением, инструкторы работали, и т.д. и т.п.

 
Размещено : 20.07.2014 10:02
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen
От: RUBUZ

Даже Ютуб восстал против СБУшных фейков! :)

Дешевая подделка. Рубуз, не портьте свою репутацию подобными вбросами. Достаточно кликнуть на ссылку, чтобы убедиться - она действительна, запись никуда не делась.

citizen, советую извинится, это не подделка. Если не возьмете свои слова обратно, буду регулярно вам припоминать необоснованный наезд. Если включить мозг, то можно и без ссылки догадаться, что одна и та же запись может быть размещена на различных каналах ютуба.
Вот ссылка на страницу с которой сделан скрин. http://dn.into.ua/news/view/id_7714.html
Они правда добавили еще одно видео внизу статьи, продолжают позорится, когда делал скрин, его не было, но неработающее видео пока на месте.
Вот ссылка на само видео:

Добавлено: 20.07.2014 08:10:08

От: Alex 7505

Правда-нет?
Гелетей:
"Сегодня ночью в результате активных действий подразделений Вооруженных сил Украины, которые привлечены к антитеррористической операции, разблокирован донецкий аэропорт и аэродром и введены дополнительные силы", - заявил министр.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/941662-siloviki-razblokirovali-donetskiy-aeroport.html

С официального сайта Луганска:

В первой половине дня 19 июля активные бои проходили в окрестностях Луганска. В частности, украинская армия пыталась подойти к городу с двух направлений – со стороны Лутугино и Веселой Тарасовки. Перед группировкой украинской армии, по всей видимости, стояли две задачи – отрезать дорогу на Донецк и разблокировать аэропорт. По обоим направлениям агрессору был дан бой подразделениями армии ЛНР, причем, наиболее серьезное боестолкновение произошло под Георгиевкой. В результате противник получил серьезные потери как в военной технике, так в живой силе, отступив со своих позиций.

http://lugansk-online.info/news/front-news/svodka-za-18-iiulia-pervuiu-polovinu-19-iiulia-2014-goda

 
Размещено : 20.07.2014 10:10
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: nablydatel

Хочу обратится ко всем участникам , располагает ли кто информацией из первых рук (не из СМИ) что думают простые украинцы о России. Мой сослуживец (в 1995г были ротными в одном батальоне) в декабре 2013г поехал на Украину на похороны матери. Его отец после этого слег и он остался ухаживать за ним. Его первая жена родом из Украины и после развода с сыном вернулась на родину,но отношения поддерживала даже сына несколько раз отпускала к отцу летом. Сын давно вырос и ему весной прислали повестку и призвали в армию (срочную он служил в ВДВ),до настоящего времени был каким -то инструктором в учебке. А в начале июля стали готовить его подразделение к отправке в Луганск. Через знакомых удалось по скайпу связаться с товарищем и был мягко говоря ошарашен его размышлениями о политике России и ополченцах . Он задал один вопрос ,если завтра допустим в Калининградской области население проведет референдум об отделении от России ,что наша армия будет действовать по другому ? Слышать такое от российского офицера (запаса)было дико ,возможно так подействовала грядущая отправка сына на войну. А общался кто нибудь с жителями Украины в живую ,что люди о нас думают ?

Две недели назад к моему другу на свадьбу дочери приезжал его двоюродный брат из Харькова. Он был твердо уверен, что в Новороссии воюет российская армия. Более того? он был твердо уверен, что в России нищета и развал и что экономическая и политическая ситуация на Украине в десятки раз лучше. Так вот, катаясь в свадебном кортеже по Тамбову, заходя на наши рынки и в магазины, гуляя в парках, он изумлялся настолько, что терял дар речи. Единственная фраза, которую он был способен осилить: "А у нас по телевизору показывают, что у вас полный п...ц!" Вот и все. Мой друг сам из Харькова, долгое время служил в Крыму, там осталось много друзей и родственников, поэтому я через него могу мониторить ситуацию. Картинка на Украине в плане информации очень печальная. Кстати, другой его родственник (муж сестры) сам из Западной Украины, но тем не менее ярый сторонник Юго-востока. Вот где-то так.

 
Размещено : 20.07.2014 10:35
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: nablydatel

Он задал один вопрос ,если завтра допустим в Калининградской области население проведет референдум об отделении от России

Других областей в России нет, что ли? Лучше Еврейскую АО возьмите!!

 
Размещено : 20.07.2014 11:34
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: nablydatel

А общался кто нибудь с жителями Украины в живую ,что люди о нас думают ?

О нас? Подавляющее большинство представляет себе Россию в виде большой Северной Кореи. Причем ещё полгода назад их представления были вполне себе адекватными... И они действительно уверены, что их армия сражается с российской регулярной армией, вооруженной по последнему слову техники... Что местные повстанцы - это исключительно отбросы общества (наркоманы, алкаши, уголовники и небольшое количество "городских сумашедших", взявшие оружие в руки исключительно за деньги). Они уверены в том, что огонь по городам ведут русские войска с целью скомпрометировать украинскую армию. Что они защищают Европу и "весь цивилизованный мир" от российской агрессии....

Три месяца тотальной пропаганды... + бездарные ошибки нашей власти... и результат налицо.

 
Размещено : 20.07.2014 12:19
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Вдогонку о том, что пушечному мясу укроармии не выдают смертных медальонов, что не заморачиваться с сокрытием потерь.
Никаких смертных медальонов для хунты, медальоны только для цивилизованных армий!
Никаких рефрижераторов для хунты, трупы будут жечь!

и своего рода "вишенка" - в сторону Чугуева от Харькова в составе колонны был замечен походный крематорий (камера с печью). Хунта готовятся скрывать потери.

http://colonelcassad.livejournal.com/1681700.html

Форум
 
Размещено : 20.07.2014 13:15
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: citizen
От: RUBUZ

Даже Ютуб восстал против СБУшных фейков! :)

Дешевая подделка. Рубуз, не портьте свою репутацию подобными вбросами. Достаточно кликнуть на ссылку, чтобы убедиться - она действительна, запись никуда не делась.

citizen, советую извинится, это не подделка.

Зря вы, RUBUZ, надеетесь на это - уже само посольство США в Москве признало эти разговоры фактическими доказательствами - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html

Если в США принимается такой уровень доказательной базы, то о чем можно еще говорить?

 
Размещено : 20.07.2014 13:16
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

был замечен походный крематорий

Газенваген))

 
Размещено : 20.07.2014 13:25
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Украинцы клали на цветы, принесенные к посольству Нидерландов... Руслану с плакатом.
Небольшой пиар перформанс на крови.
Добавлено: 20.07.2014 11:32:47

От: AK73

Зря вы, RUBUZ, надеетесь на это - уже само посольство США в Москве признало эти разговоры фактическими доказательствами - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html

Если в США принимается такой уровень доказательной базы, то о чем можно еще говорить?

Не, там видео уезжающего бука в "сторону границы РФ". Про сбитие казаками с блок поста 777го отдельная тема:
http://vk.com/wall206013411?own=1&z=photo206013411_333628464%2Falbum206013411_00%2Frev

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 20.07.2014 13:32
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Возвращаясь к "Боингу"
1. Укры сбивать идущий с запада борт не должны...по идее....
2. Для ополченцев - это тоже, не цель....угрозы с большой высоты не представляет....и на транспорт не похож....если предположить, что везёт л\с и боеприпасы, то куда? Ведь ему ещё снижаться надо долго....
Не дают покоя "самолёты сопровождения" ....ополченцы могли целить по ним, а в Боинге быть какой-нибудь маяк заложен....
Добавлено: 20.07.2014 13:38:31

Даже не маяк, а целиком ракета БУКа....на случай, если ополченцы промажут.....

 
Размещено : 20.07.2014 13:38
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Не, там видео уезжающего бука в "сторону границы РФ".

Ну дак и это все уже разобрано. Даже бортовой 312 :)
http://homegate.ru/user/weber/post/27796

 
Размещено : 20.07.2014 13:41
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Луганск:

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной террористами воинской части в Луганском аэропорту. «Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артилерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем выехать в разведку, здесь спасать уже некого будет»,- говорят собеседники УНИАН. Военные рассказали, что вчера, 19 июля, они попытались прорваться из окружения террористов, но попали в засаду и понесли потери. Они объяснили: «Вчера у нас был бой, мы выехали встречать колонну (украинских военных Нацгвардии- УНИАН), но попали в засаду, нас разбила артиллерия. Мы понесли потери - одного убили, семь ранили. Мы вернулись обратно. Трафик не воcтановлен, никто не может проехать и мы не можем выехать». По словам военных, сейчас на обороняемой ими территории в Луганском аэропорту четверо погибших и более 15 раненных, которым необходима срочная помощь, в том числе хирургическая.«У нас здесь есть четверо погибших. Но это число может вырасти, потому что у нас более 15 раненых, в том числе тяжелораненых, а медикаментов мало. Наши медики оказывают первую помощь, обрабатывают раны, делают перевязки, но у них нет оборудования, а многим раненым нужно делать операции. Также заканчиваются антибиотики», - сказали собеседники. Также они отметили, что продукты питания еще есть, но существует острая проблема с питьевой водой. «Питание у нас еще есть, но заканчивается. Половина из того, что мы привезли с собой, сгорело. Что осталось - растягиваем. Также проблематично с водой. Техническая вода еще есть, а с питьевой - плохо. На свой страх и риск выбираемся, набираем и возвращаемся», - сказали военные. И повторили: «Нам нужна помощь, или спасать здесь уже будет некого». !
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/941719-v-luganskom-aeroportu-voennyie-ostayutsya-zablokirovannyimi-u-nih-4-pogibshih-bolee-15-ranenyih.html

А про Донецкий аэропорт есть информация?

 
Размещено : 20.07.2014 13:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sergeypopov2566

Возвращаясь к "Боингу"
1. Укры сбивать идущий с запада борт не должны...по идее....
2. Для ополченцев - это тоже, не цель....угрозы с большой высоты не представляет....и на транспорт не похож....если предположить, что везёт л\с и боеприпасы, то куда? Ведь ему ещё снижаться надо долго....
Не дают покоя "самолёты сопровождения" ....ополченцы могли целить по ним, а в Боинге быть какой-нибудь маяк заложен....
Добавлено: 20.07.2014 13:38:31
Даже не маяк, а целиком ракета БУКа....на случай, если ополченцы промажут.....

Тут в принципе Бек предложил как бы:

От: Bek

Еще раз повторю ДО выяснения всех обстоятельств ПАДЕНИЯ БОИНГА777 на ТЕРРИТОРИИ Украины, поводов для обсуждения НЕТ.

Я в принципе соглашусь с ним в том, что сыпать тут всякими версиями основанными на домыслах смысла нет.
Все эти версии лишь разминка для ума, кто во что горазд.
Вот один из наиболее ярких примеров:

И вроде у Шария все складно, но тут же нашелся умник, который вот так извернулся:

"Анатолий, согласен с выводами, но я бы добавил 2 варианта:
- Стрелять могли или страна "А" или "Утописты".
Рассуждаем: а если они не стрельнут, или имея это оружие они стрельнут не тот самолёт, или вообще будут сбивать все самолёты страны "А" ? Если они им всёже отдали оружие, они бы 100% записали разговоры, записали на видео как бы случайно старт Ракет и даже спутником бы всё фиксировали или беспилотником, но этого не предоставили, как так они лдоханулись или всёже план не таков?
Не проще ли стрельнуть самим, что бы 100% плану быть, для этого под Донецком развёрнут дивизион Буок страны "А"? В любом случае доказать что стреляли сами никто не сможет! Пропоганда в поддержку страны "А" при этом только усилиться, поэтому зачем рисковать давать "Утопистам" такое мощьное оружие? Выводы делавем сами... "

Дальше можно еще чего нибудь надумать в ответ на критику Шария и т.д.

Поэтому вслед за Беком предлагаю обсуждать какие то новые улики и всплывшие факты. А так же влияние катастрофы на происходящие события.
Добавлено: 20.07.2014 12:30:50

От: Alex 7505

А про Донецкий аэропорт есть информация?

В районе Донецкого аэропорта работают снайперы хунты. Также 19 июля произошел мощный взрыв в аэропорту Донецка, который контролирует армия Украины. Вместе с тем пока неизвестно, стал ли он результатом обстрела со стороны ополченцев или украинская армия взорвала собственные боеприпасы.

По донецкому аэропорту пока ждать каких то серьезных изменений не стоит. В связи с тем, что войска ДНР заняты "южным котлом" аэропорт стал в второстепенной задачей.
Добавлено: 20.07.2014 12:36:13

От: AK73
От: RUBUZ

Не, там видео уезжающего бука в "сторону границы РФ".

Ну дак и это все уже разобрано. Даже бортовой 312 :)
http://homegate.ru/user/weber/post/27796

Ситизен, ваш ход!;)

 
Размещено : 20.07.2014 14:36
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: AK73
От: RUBUZ
От: citizen

Дешевая подделка. Рубуз, не портьте свою репутацию подобными вбросами. Достаточно кликнуть на ссылку, чтобы убедиться - она действительна, запись никуда не делась.

citizen, советую извинится, это не подделка.

Зря вы, RUBUZ, надеетесь на это - уже само посольство США в Москве признало эти разговоры фактическими доказательствами - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html

Если в США принимается такой уровень доказательной базы, то о чем можно еще говорить?

Вы покушаетесь на святое - на американские пробирки с порошком! Как вам не стыдно?
Добавлено: 20.07.2014 14:43:34

Наконец то мечта многих о том, что нам не нужны "Мистрали" сбудется. Считаю 99%, что нам их не отдадут по ужесточённым санкциям. Меня удивляет, откуда руководители нашего судостроения об этом знали, предупреждали и предлагали своё! В отличии от руководства страны и МО! Самая прямая дорога не всегда самая короткая, как-то так.

 
Размещено : 20.07.2014 16:43
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Что летит?

" 20.07.2014.
...прилетел транспортный АН-26, который был обстрелян и в небе между этими двумя городами появились 14 куполов. По ним начали открыли огонь из зенитных пушек и из автоматического оружия. Парашюты понесло в сторону Семейкино (аэропорт луганский тоже в той стороне только дальше). Стрельба продолжалась около 5 минут. Выброшен или десант или груз, парашюты были однокупольные."
Что это за операция???

 
Размещено : 20.07.2014 17:34
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: alone
От: nablydatel

Хочу обратится ко всем участникам , располагает ли кто информацией из первых рук (не из СМИ) что думают простые украинцы о России. Мой сослуживец (в 1995г были ротными в одном батальоне) в декабре 2013г поехал на Украину на похороны матери. Его отец после этого слег и он остался ухаживать за ним. Его первая жена родом из Украины и после развода с сыном вернулась на родину,но отношения поддерживала даже сына несколько раз отпускала к отцу летом. Сын давно вырос и ему весной прислали повестку и призвали в армию (срочную он служил в ВДВ),до настоящего времени был каким -то инструктором в учебке. А в начале июля стали готовить его подразделение к отправке в Луганск. Через знакомых удалось по скайпу связаться с товарищем и был мягко говоря ошарашен его размышлениями о политике России и ополченцах . Он задал один вопрос ,если завтра допустим в Калининградской области население проведет референдум об отделении от России ,что наша армия будет действовать по другому ? Слышать такое от российского офицера (запаса)было дико ,возможно так подействовала грядущая отправка сына на войну. А общался кто нибудь с жителями Украины в живую ,что люди о нас думают ?

Две недели назад к моему другу на свадьбу дочери приезжал его двоюродный брат из Харькова. Он был твердо уверен, что в Новороссии воюет российская армия. Более того? он был твердо уверен, что в России нищета и развал и что экономическая и политическая ситуация на Украине в десятки раз лучше. Так вот, катаясь в свадебном кортеже по Тамбову, заходя на наши рынки и в магазины, гуляя в парках, он изумлялся настолько, что терял дар речи. Единственная фраза, которую он был способен осилить: "А у нас по телевизору показывают, что у вас полный п...ц!" Вот и все. Мой друг сам из Харькова, долгое время служил в Крыму, там осталось много друзей и родственников, поэтому я через него могу мониторить ситуацию. Картинка на Украине в плане информации очень печальная. Кстати, другой его родственник (муж сестры) сам из Западной Украины, но тем не менее ярый сторонник Юго-востока. Вот где-то так.

Где-то я уже писал на этот счет(пару страничек тому назад), но ответа вразумительного так и не получил. Скажите мне, alone, если у вас все так хорошо и офигенно, почему тогда
большинство россиян работают в фирмах с иностранными капиталовложениями, ездят отдыхть за границу, предпочитают иностранные машины и другую иностранную технику, деньги держат тоже предпочтительно в иностранных банках. Кроме того большинство людей, когда им предлагают работу за границей с охотой соглашаются и уезжают. Этот список можно продолжать и продолжать

Аж тут бамц, и все стало очень круто.

 
Размещено : 20.07.2014 17:35
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sniper1549

большинство россиян работают в фирмах с иностранными капиталовложениями и т.д...

Капитализм. А Вас это ещё удивляет?

 
Размещено : 20.07.2014 17:39
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: sukhov
От: Sniper1549

большинство россиян работают в фирмах с иностранными капиталовложениями и т.д...

Капитализм. А Вас это ещё удивляет?

ув. Сухов, вы не могли бы изложить свою мысль в более развурнутом виде. Ато для меня сей парадокс остается непонятным.

 
Размещено : 20.07.2014 17:47
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sniper1549

ув. Сухов, вы не могли бы изложить свою мысль в более развурнутом виде.

Карл Маркс всё уже изложил. Книга назывется "Капиталъ". Главное, когда будете читать, абстрагируйтесь от современной темы российско-украинских отношений. По-моему, эта привязка многим сильно мешает пониманию сути. Отсюда и начинаются всякие такие высказывания в стиле приведённого Вами же.

 
Размещено : 20.07.2014 17:59
Страница 144 / 250